Морошка
Морошка

Детский сад №6 из Томска заключил контракт на стажировку для одного из своих воспитателей на сумму 145 тысяч рублей. Стажировка должна была пройти в Дубае и называться "Путешествие в будущее". Интересно, каким опытом мог бы поделиться с дубайскими воспитателями педагог из Томска? И ждет ли Томск такое будущее, как в Дубае? https://newizv.ru/news/2023-02-09/tomskiy-vospitatel-detsada-sobralsya-na-stazhirovku-v-dubay-396760

331
12
3
Ответы
维克多
维克多

Какой то бред. Бюджетные образовательные учреждения имеют право, за счёт бюджетных средств отправлять своих сотрудников на различные виды курсовой подготовки, стажировки только в учреждения дополнительного профессионального образования взрослых, отлицензировавших свои программы в лицензионных органах Минобра РФ и выигравших конкурс (на основании 44 ФЗ) на предоставление образовательных услуг. По другому никак. Просто платёжка не пройдёт А вот если дет сад частный, тогда, если родители готовы это оплачивать, так хоть в Дубай, хоть на Марс!

15
1
Морошка
Морошка

Там, где я живу, и голод был, и разрушения, и захват соседями их земель и репарации после войны. И нет столько полезных ископаемых. Просто люди любят и берегут свою маленькую страну. Помните, как Штирлиц говорил: «Из всех людей я больше люблю стариков и детей» и дальше не дословно: по отношению к ним можно судить о государстве.

1
维克多
维克多

Скажите мне какая это страна и я Вам скажу, какой масштаб разрушений, голода и захвата соседями их земель. Они НЕСОПОСТАВИМЫ с нашими. Судя по тому, что Вы написали, это Финляндия, территория, которая в составе Российской империи в течение 110 лет имела режим наибольшего экономического и политического благоприятствования, развивалась ускоренными темпами, по сравнению с другими частями РИ, была защищена от посягательств довольно агрессивных соседей, в период перекраивания европейских границ. Впервые получила государственность в 1918 году, на основании Ленинского Декрета о самоопределении народов. Затем активно и очень жёстко воевала против СССР, проводя, фактически геноцид русского населения в Карелии. Затем, вовремя соскочила и переметнулась на сторону Антигитлеровской коалиции, чем минимизировала свои потери, связанные с разгромом фашистского блока. А после войны совершила экономический рывок имея сырьевые и энергетические ресурсы из СССР буквально за символическую цену, чем была обусловлена низкая себестоимость и конкурентоспособность товаров. А ещё, личное наблюдение. Как во времена СССР финские туристы БУХАЛИ!!! Приезжали в Питер на выходные и пили так, как я никогда в жизни не видел!

1
Морошка
Морошка

Вы прям все в кучу свалили:)))) Элегантно обойдя провокацию со стороны СССР на границе в 1939м, войну с тяжелыми потерями со стороны советский войск, отрыв от Фи огромного куска земель в 40м, Какое отношение после этого должно было быть у финнов к СССР? Они это все до сих пор помнят. И нынешние события в Украине - прямо екало с тех событий. А пить россияне умеют и побольше. Только финны еще и свою страну отстроили - любо дорого. Наши до сих пор живут в деревянных домах, построенных пленными. Какой смысл меряться потерями и заслугами в истории🖼, когда вот оно...все на виду.

1
维克多
维克多

Опять вырывается один факт из контекста и от него идёт отсчёт событий и развитие ситуации в целом. А почему начинаете с Майнильского конфликта? Почему не рассматриваете все события с 1918 по 1939 год? Всю историю и гражданской войны на Севере и лагеря для пленных красноармейцев и интернированных гражданских лиц в начале 20-х, а ситуацию на советско-финской границе с 1921 по 1939. Сколько там фактов нарушения советско финской границы со стороны Финляндии? по-моему около 2700 зафиксированных пограничными комиссарами. И эмигрантскими вооруженными формированиями, и военнослужащими Финляндии. Так, что 1939 год-логическое развитие событий. А ещё, в след. А изобразите ка эмблемы, которые были нанесены на технику финской армии?

1
Морошка
Морошка

для того лишь, чтобы (вернувшись к вопросу) убедить Вас, что даже голодные и обиженные смогли свою страну отстроить, стать государством, нацеленным на улучшение благосостояние своего народа. И даже содержать наших, сбежавших от величия России, людей, в частности, пенсионеров Все остальное - исторические отступления.

1
Алена Вишневская
Алена Вишневская

145 тысяч на Дубай )) это билет туда -обратно и номер в хостеле на сутки что ли ))

6
1
Морошка
Морошка

:)))) запросы маленькие

1
Алена Вишневская
Алена Вишневская

Вообще никакие по сути

1
Морошка
Морошка

:))) надо было больше хотеть, а то аж неудобно

1
Алена Вишневская
Алена Вишневская

Тогда бы поехала )) я тут читала какой начальник большой в Чите разбил свой Лексус из за ямы на дороге , приехал к местным с претензиями , что бы дорогу починили )) вот пока не разбил было нормально ))

1
Морошка
Морошка

дешевле стало дорогу починить, чем его лексус каждый раз:))) Надо народу взять на заметку:)))

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Прочёл заметочку))) Задумался, а есть ли в Дубае детсады)))

3
1
Морошка
Морошка

первая мысль, которая мне в голову тоже пришла:)))) Поздравляю!

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

С которым именно из праздников))) Там на выбор несколько;)

1
Crazy Snowman
Crazy Snowman

Напрочесть)) https://bor-odin.livejournal.com/8042174.html

1
Oleg Ы
Oleg Ы

и что, нет контроля совсем за такими расходами там?

22
1
Oleg Ы
Oleg Ы

надо ехать )))))

1
Морошка
Морошка

:)))))))))))))) из тепла-то? От океана?

1
Oleg Ы
Oleg Ы

это я так )) все равно как-то надо кидать работу и куда-то двигать, может в Латинскую Америку - там еще теплее )))

1
Морошка
Морошка

Человек мира:)))) Я однажды подвозила паренька из Аргентины:))) Автостопщик

1
Oleg Ы
Oleg Ы

был я в Аргентине, да и Бразилии тоже )) много где был ))) классная страна Аргентина

1
Шредер Брошураторович
Шредер Брошураторович

лучше бы 10 недорогих ноутов для детей закупили..

0
1
Юр ..Спб
Юр ..Спб

да здравствует мишустинская пирамида

0
1
Илюся
Илюся

смешно)

0
1
Viktor Romanov
Viktor Romanov

вряд ли

0
1
Алевтина
Алевтина

Смешно

0
1
Майя Петрова
Майя Петрова

😆

0
1
Другие вопросы
К чему снится давить тараканов?
приснилась покойная бабушка в инвалидном кресле и я ее должна была катать на не по комнате, к чему это?
Кому я по-настоящему нравлюсь?
что за валюта буква Р с палочкой по середине?
Как лучше отправить документы из Украины за границу?
из москвы в город когалым тюменская Бандероль 1 класса с объявл. ценностью и налож. платежом Без разряда Без отметк
что делать и куда обратиться если ребенок уже 10 лет от рождения нигде не прописан? Где искать правду?
как приворожить парня на ветер?? ? помогите пожалуйста!!!
закрыли доступ в кв-ру
зачем нужны проставки для задних стоек? если проставки трескаются - это очень плохо? где взять проставки для тойоты?
где найти такую статью или закон про то что я могу слушать громко музыку в квартире днём, а то задолбали они уже милицию
Хочу вернуть нayшники
Маршрутка. Передние двери закрыты.
В общаге друг по комнате оставил на кровати свою электронную книгу, я ее не видел и случайно сел на нее и сломал экран!
Можно ли ставить мопед в тамбур жилого дома?