Морошка

Детский сад №6 из Томска заключил контракт на стажировку для одного из своих воспитателей на сумму 145 тысяч рублей. Стажировка должна была пройти в Дубае и называться "Путешествие в будущее". Интересно, каким опытом мог бы поделиться с дубайскими воспитателями педагог из Томска? И ждет ли Томск такое будущее, как в Дубае? https://newizv.ru/news/2023-02-09/tomskiy-vospitatel-detsada-sobralsya-na-stazhirovku-v-dubay-396760

Ответы
维克多

Какой то бред. Бюджетные образовательные учреждения имеют право, за счёт бюджетных средств отправлять своих сотрудников на различные виды курсовой подготовки, стажировки только в учреждения дополнительного профессионального образования взрослых, отлицензировавших свои программы в лицензионных органах Минобра РФ и выигравших конкурс (на основании 44 ФЗ) на предоставление образовательных услуг. По другому никак. Просто платёжка не пройдёт А вот если дет сад частный, тогда, если родители готовы это оплачивать, так хоть в Дубай, хоть на Марс!

Морошка

Там, где я живу, и голод был, и разрушения, и захват соседями их земель и репарации после войны. И нет столько полезных ископаемых. Просто люди любят и берегут свою маленькую страну. Помните, как Штирлиц говорил: «Из всех людей я больше люблю стариков и детей» и дальше не дословно: по отношению к ним можно судить о государстве.

维克多

Скажите мне какая это страна и я Вам скажу, какой масштаб разрушений, голода и захвата соседями их земель. Они НЕСОПОСТАВИМЫ с нашими. Судя по тому, что Вы написали, это Финляндия, территория, которая в составе Российской империи в течение 110 лет имела режим наибольшего экономического и политического благоприятствования, развивалась ускоренными темпами, по сравнению с другими частями РИ, была защищена от посягательств довольно агрессивных соседей, в период перекраивания европейских границ. Впервые получила государственность в 1918 году, на основании Ленинского Декрета о самоопределении народов. Затем активно и очень жёстко воевала против СССР, проводя, фактически геноцид русского населения в Карелии. Затем, вовремя соскочила и переметнулась на сторону Антигитлеровской коалиции, чем минимизировала свои потери, связанные с разгромом фашистского блока. А после войны совершила экономический рывок имея сырьевые и энергетические ресурсы из СССР буквально за символическую цену, чем была обусловлена низкая себестоимость и конкурентоспособность товаров. А ещё, личное наблюдение. Как во времена СССР финские туристы БУХАЛИ!!! Приезжали в Питер на выходные и пили так, как я никогда в жизни не видел!

Морошка

Вы прям все в кучу свалили:)))) Элегантно обойдя провокацию со стороны СССР на границе в 1939м, войну с тяжелыми потерями со стороны советский войск, отрыв от Фи огромного куска земель в 40м, Какое отношение после этого должно было быть у финнов к СССР? Они это все до сих пор помнят. И нынешние события в Украине - прямо екало с тех событий. А пить россияне умеют и побольше. Только финны еще и свою страну отстроили - любо дорого. Наши до сих пор живут в деревянных домах, построенных пленными. Какой смысл меряться потерями и заслугами в истории🖼, когда вот оно...все на виду.

维克多

Опять вырывается один факт из контекста и от него идёт отсчёт событий и развитие ситуации в целом. А почему начинаете с Майнильского конфликта? Почему не рассматриваете все события с 1918 по 1939 год? Всю историю и гражданской войны на Севере и лагеря для пленных красноармейцев и интернированных гражданских лиц в начале 20-х, а ситуацию на советско-финской границе с 1921 по 1939. Сколько там фактов нарушения советско финской границы со стороны Финляндии? по-моему около 2700 зафиксированных пограничными комиссарами. И эмигрантскими вооруженными формированиями, и военнослужащими Финляндии. Так, что 1939 год-логическое развитие событий. А ещё, в след. А изобразите ка эмблемы, которые были нанесены на технику финской армии?

Морошка

для того лишь, чтобы (вернувшись к вопросу) убедить Вас, что даже голодные и обиженные смогли свою страну отстроить, стать государством, нацеленным на улучшение благосостояние своего народа. И даже содержать наших, сбежавших от величия России, людей, в частности, пенсионеров Все остальное - исторические отступления.

Алена Вишневская

145 тысяч на Дубай )) это билет туда -обратно и номер в хостеле на сутки что ли ))

Морошка

:)))) запросы маленькие

Алена Вишневская

Вообще никакие по сути

Морошка

:))) надо было больше хотеть, а то аж неудобно

Алена Вишневская

Тогда бы поехала )) я тут читала какой начальник большой в Чите разбил свой Лексус из за ямы на дороге , приехал к местным с претензиями , что бы дорогу починили )) вот пока не разбил было нормально ))

Морошка

дешевле стало дорогу починить, чем его лексус каждый раз:))) Надо народу взять на заметку:)))

Crazy Snowman

Прочёл заметочку))) Задумался, а есть ли в Дубае детсады)))

Морошка

первая мысль, которая мне в голову тоже пришла:)))) Поздравляю!

Crazy Snowman

С которым именно из праздников))) Там на выбор несколько;)

Crazy Snowman

Напрочесть)) https://bor-odin.livejournal.com/8042174.html

Oleg Ы

и что, нет контроля совсем за такими расходами там?

Oleg Ы

надо ехать )))))

Морошка

:)))))))))))))) из тепла-то? От океана?

Oleg Ы

это я так )) все равно как-то надо кидать работу и куда-то двигать, может в Латинскую Америку - там еще теплее )))

Морошка

Человек мира:)))) Я однажды подвозила паренька из Аргентины:))) Автостопщик

Oleg Ы

был я в Аргентине, да и Бразилии тоже )) много где был ))) классная страна Аргентина

Шредер Брошураторович

лучше бы 10 недорогих ноутов для детей закупили..

Юр ..Спб

да здравствует мишустинская пирамида

Илюся

смешно)

Viktor Romanov

вряд ли

Алевтина

Смешно

Майя Петрова

😆