Геннадий Сокровный

Встретиться , укрепиться, повториться. Теперь пишем : (надо) встретится, укрепится, повторится. Скоро будем писать, как слышится : встретица, можно укрепица, нужно повтарица. А что, понятно-непонятно ,какая разница ? Хватит 4-х классов образования! Вполне устроит социум ? ? ?

Ответы
Сергей Пастухов

Социум - кто такой?
Рассказывали что "при царе" вообще большая часть населения России была вовсе безграмотна.
И с другой стороны, эмоциональный выплеск некого Грефа -" Вы что! Грамотным и думающим населением невозможно управлять!" ( цитата не буквальная. но по смыслу)
Так-что кого-то вполне устроит "социум"

Геннадий Сокровный

Рассказывают , что бог сделал человека грамотным сразу после сотворения . но библия об этом ничего не говорит.

Сергей Пастухов

Интересно. Про бога я вообще другое слышал. А из библии сам кое что читал. В переводе конечно. Но понятно что людьми написано.

Геннадий Сокровный

Про несуществующих вещей много чего можно не только услышать-не услышать, но и самому насочинять в дополнение к мистификациям.

Сергей Пастухов

ОйГена, на этом лучше остановиться, а то меня щас опять понесёт..
недавно тут встрял в разборки о несуществующих сущностях. Надо передохнуть.

Светлана Андрейкина

Все к этому идет ,унижающее личность как ученик так и учителя долбанутое ЕГЭ .Учителя занимаются натаскиванием учеников на это безобразие , вместо того что бы нормально учить ребят получать знания.Сплошное репетиторство. Учебники -позорище .Поэтому столько безграмотных .За страну обидно.

Геннадий Сокровный

А сколько малограмотных защитников своей писанины ! Страшно за будущее народа. Народ просто не хочет понимать удручающее состояние своего интеллекта.

Геннадий Сокровный

Вот это репетиторство и есть ханжеское начало убогого мышления социума.

Ирина Зимина

Я вообще в шоке от современного образования, от современных "допусков" в произношении и правописании. Не понятно,, кем хотят видеть наших детей? Думаю все должности уже расписаны, растим молчаливых физически выносливых рабов

Геннадий Сокровный

Согласен, но не со всем. Расписаны форма и формат жизни масс. Не выносливые сами умрут в этих условиях, коих сегодня больше, а выносливые будут в услужении Капитала; они и будут составлять полезный контингент в будущей массе послушных рабов.

Ирина Зимина

Наверно так. Ведь это неправильно. А где же социальная справедливость?

Геннадий Сокровный

О ней, как примитиве прошлого, власти уже и вспоминать не будут, разве что только для красного словца в ханжеском определении для достижения цели.

Ирина Зимина

Сказать по-правде, я не хожу на выборы . Я совсем не верю нашему правительству, их обещаниям и исполнению их планов. Более того, я глубоко уверена, что им на нас на всех наплевать. Они даже анализировать не пытаются, как же народу живётся? Поэтому о них, таких далёких и недостижимым я говорить не хочу

Геннадий Сокровный

Это им и надо, как в третьих странах : там народ живёт сам по себе, а олигархия только грабит его, давая народу возможность быть действующими рабами. Хороший пример для российских бандитов и олигархов. Рабство , оно ведь не нуждается в свободных гражданах. Правда , свободные граждане только посмеиваются над демократией - она у них в кулаке.

Любовь Любарева

Надо встретитЬся ... (что сделатЬ?) и он нам встретится (что сделает?). Так было и есть. А пишут сейчас кто во что горазд, так грамматика в этом не виновата.

Геннадий Сокровный

А я разве виню грамматику ?

Романа

👏👏👏 Мало того, за грамотное написание могут обозвать умником и быдлом (из вчерашнего разговора)!

Геннадий Сокровный

Алексей, ты о каком вопросе вещаешь? Где ты увидел ВОСЕМЬ лишних пробелов и отсутствие одного ? Кроме того , нужно учитывать смысл фраз и отдельных дополнений в предложении , что автором и применяется.

Aлeкceй

Есть правила правописания в русском письменном. Где? Да я написал где - в вопросе. Или ВЫ читать не умеете? Или понимать написанное?

Геннадий Сокровный

Помоги мне , малограмотному- укажи конкретнее мои ошибки ? В данном посте о 4-х классах образования ???

Aлeкceй

Для тупых: ПЕРЕД знаками препинания пробелы не ставятся. К тому же вы не умеете вежливо общаться и пользоваться дефисом. Не вам рассуждать о грамотности.

Геннадий Сокровный

Спасибо, профессор, за неуказанные ошибки. Моя тупость это учтёт, но очень хочется , чтобы таких тупых было поменьше, чем они есть сегодня. Думаю, что твоя защита извращений русского языка не даст больших козырей его врагам.

Марина

Отвечая на вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? , пишем ВСТРЕТИТЬСЯ. На вопрос ЧТО СДЕЛАЕТ? пишем (он) ВСТРЕТИТСЯ

Геннадий Сокровный

Всё просто. Что-то очень много грамотеев об этом забывают.

Елизавета Ващенко

Да.. пишут же пишеш,говориш,делаеш! АЭТО НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ....Так что один...и достаточно

Геннадий Сокровный

Да, согласен. Даже и школа для этого не нужна- родители, родственники буквам и цифрам научат , а в первый класс до 3-4х классов , если сам ребёнок захочет бесплатно , по ходу с учётом успеваемости. И так дальше.

Елизавета Ващенко

Хм) главное книг теперь не читают.,

Геннадий Сокровный

Читать будут те, кто поймёт, что надо учиться и и развивать свой интеллект : в этом и должны помочь родители.

Елизавета Ващенко

Да.. это так..

Ольга Андреева

Вот и Чубайс того же мнения. Зачем сыну тракториста образование, хватит и 4-х классов

Геннадий Сокровный

Если сыну тракториста, или сыну депутата, или сыну, дочери директора компании не хочется учиться, то не надо его заставлять учиться - это его волеизъявление. Такая будет правильная позиция взрослых.

Галина

Вы знаете, всю жизнь проблема с Ь , обязательно ошибаюсь, хотя помню про вопрос..))

Геннадий Сокровный

Это просто надо знать правила спряжения глаголов и быть внимательнее. Я , когда что-нибудь читаю , не важно что и где, всегда обращаю внимание на слова, которые чем-то меня интересовали; обращаю внимание на грамматику, на знаки препинания.

Галина

Конечно обращаю и я. Спасибо за ответ.

Ник 137

Тута вопросик намечаица.... Букву "ц" в каких случаях удваиваица или удваиваицца?

Геннадий Сокровный

Удваевается буква "ц" в словах , придуманных людьми с детским мышлением.

Бес Пристрастный

Ну, судя по тому, как вы остальной текст написали, не так уж вы и далеки от этого.

Геннадий Сокровный

Ну , уточни - какой ОСТАЛЬНОЙ текст ? Что вы все занимаетесь пустым балабольством. Указываете на негативы , которых нет, и сразу в кусты интернета.

Бес Пристрастный

Пунктуация: знаки препинания ставятся сразу после слова, а не через пробел. (6 ошибок). Ещё раз пунктуация – после знака препинания ставится пробел (ещё одна ошибка). Для первого раза хватит. Если бы вы писали о чём-либо другом, не о грамотности, можно было бы оставить сей недостаток без внимания, но, уж коли вы взялись бичевать неграмотность, то извольте соответствовать. Это что касается вопроса. Теперь о вашем комментарии – он зело мерзко составлен. Очень невежливый тон, грубый и фамильярны, что говорит о вашем бескультурье, плюс снова те же пунктуационные ошибки, и отдельной строкой отмечу агрессивный тон. Вы типичное быдло, пытающееся из себя изображать образованного человека, простите это польское словечко, но именно оно наиболее ёмко характеризует ваши "тыканье", неумение писать и нападки на несогласных.

Геннадий Сокровный

Ну и пустобрёх же ты, малограмотный агрессор. Твой комментарий с ханжеским "вы" , местоимением множественного числа ,за которое ты цепляешься как за твоё достижение воспитанности, которое выпячиваешь как показатель культуры, ещё раз подтверждает твоё умственное убожество, не способное на продуктивную мысль. Так баран орёт , когда хочет превознести своё дерьмо в башке всему стаду, а ты в интернете.

Бес Пристрастный

Увы, Геннадий, но вы типичное быдло, которое корчит из себя умного и культурного. Перед своими ещё удаётся повыпендриваться, а вот дальше этого у вас не получается и это вас злит. Я вам уже указал, где вы прокололись, так что за пустобреха придётся извиниться. Насчёт "малограмотный" – не могли ли бы вы указать, на каком основании сделан такой вывод? Остальную часть вашего высера оставляю без внимания, это обычный словесный понос, типичный для таких, как вы, кому нечего возразить.

Геннадий Сокровный

О чём с тобой рассуждать, когда ты , как и следовало ожидать от робота , не способен к аналитическому мышлению, а только по заложенной программе взаимодействия с оппонентами настроен на ограниченную связь по машинному алгоритму общения. Как можно что-либо доказать , указывать на несостоятельность механических фраз , не содержащих человеческой мысли ? Робот - хорошая вещь, но как я убедился, бывает и вредной для людей.

Не
Нейтири

Ну ещё пока не все так пишут. Но я согласна, сейчас безграмотным быть не стыдно .

Геннадий Сокровный

А чего стыдиться ! Когнитивный хаос человечества , творимый Капиталом, нашёл благоприятное пристанище теперь и в российской жизни.

Людмила Тарвид

Социуму, похоже, это стирание границ и правил русского языка вполне подходит

Геннадий Сокровный

Это результат беспринципности социума.

Екатерина

Замечаю такие ошибки,причем,их много...но замечаний не делаю,народ обижается

Геннадий Сокровный

А я обижаюсь, когда мне приходится читать различную галиматью. Мне бесконечно жаль будущее русского языка и культуру , поедаемую вирусами дебилизма и безграмотности; а что будет с интеллектом масс, я уже боюсь и предполагать.

Екатерина

Не все безграмотные,а некоторые специально пишут неправильно...

Геннадий Сокровный

Ну-да... специалисты. 🤣😎🙄😎🙄😎

Фило Софочка

К этому все и идет,многие даже с ненавистью реагируют,когда исправляешь

Геннадий Сокровный

С одним таким у меня случилась , прямо-таки, схватка по поводу искажения грамматики здесь. Такое впечатление, что ему доставляло удовольствие заниматься мразостным спором на тему грамматики.

Фило Софочка

Люди не понимают,что теряя чистоту языка,нация изживает свои корни и себя саму

Геннадий Сокровный

Да, многим кажется, что их убогий интеллект превосходит общие критерии логики и принципиальности. Они не представляют себе , что их ум ущербен из-за неразвитого интеллекта в узких рамках меркантильных предпочтений и животных инстинктов потребительства, которые навязывает им хозяин жизни Капитал.

Фило Софочка

Хорошо сказали🤝👍в точку,убогость и узость ума

Марина Глотова

Кто пишет, а кто и нет. Лично я даже в смс соблюдаю правила пунктуации.

Марина Глотова

Вот как, например, в этой фразе - казнить нельзя помиловать! Здесь от правильно поставленной запятой зависит человеческая жизнь)

Геннадий Сокровный

Даже к этой заезженной фразе относятся ментально по-разному.

Марина Глотова

И как же?

Геннадий Сокровный

А вот так же , как и все малограмотные, в отличие от грамотных не придают ни смысла , ни значения.

Марина Глотова

Это их выбор, таких уже не переделать.

Никита Анохин

Так на этом сайте много такого! Даже некоторые этим похваляются!

Геннадий Сокровный

Детский интеллект пятидесятилетних -семидесятилетних в интернете сегодня не редкость. Деградация себя показывает во всём своём естестве.

Никита Анохин

То, о чем вы написали, более всего проявляется у молодежи! Она увлекается перевертышами!

Геннадий Сокровный

Молодёжи в моих постах и общении я почти не наблюдаю, а вот в пенсионном и предпенсионном возрасте участников я это вижу хорошо.

Никита Анохин

Я обычно в этих случаях пишу одно лишь слово - мерзость!

Галя

Вот и я говорю давно уже: зачем нам жЮри,парашЮт, жЁлудь?...

Геннадий Сокровный

Да и то! Выбрось из головы и не мучай её. 😂🤣😟

Sonik In The Фингерс

Вот бы иметттогда наглость сказать свои страхи налицо

Светлана Косырихина

Если образование будет платным , еще хуже будет.

Геннадий Сокровный

В этом деле нужна будет деффиренциация многих позиций .