Галя Татарочка

18 отличий между мужчиной и женщиной с точки зрения психологии?

Ответы
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну ты и копаешь, Галчонок)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тут психологов куча, один я не прикаянный)))

Ал
Александр

Каждый гонит по своему

Галя Татарочка

В одном из исследований, где приняли участие более 45 тыс. человек, ученые изучали гендерные различия. Оказалось, самые развитые черты характера среди женщин – умение договариваться (сглаживать конфликты) и высокая степень нейротизма (включает в себя тревожность, добросовестность, эмоциональную неустойчивость). Тогда как мужчины от природы более активны, открыты миру и новым идеям. Исследования проводились и среди детей до 3-х лет, результаты были похожими.
Женщины внимательнее к чувствам других людей, главный их приоритет – семья, дети, отношения. Они уделяют много внимания тому, чтобы наладить взаимопонимание с окружающими. Мужчины нацелены на успехи и победы в профессии, мечтают быть первопроходцами, лучшими среди лучших. Отношения для них не самоцель.
. Женщины многозадачны, умеют делать несколько дел сразу, совмещать работу и семью, хобби и ведение хозяйства. Мужчины заточены на одно конкретное дело. Возможно, это приобретенный навык, который объясняется культурными требованиями – испокон веков женщинам приходилось отвечать за воспитание детей, хозяйство, сбор урожая, тогда как мужчины просто занимались охотой

Ал
Александр

Ого, ну и расписали

Галя Татарочка

Мужчины заточены под технические задачи, им легче даются абстрактные дисциплины (физика, математика), тогда как девочки превосходят парней в освоении гуманитарных дисциплин (иностранные языки, литература, искусство, эстетика). Здесь прямая связь с воспитанием – в нашей культуре принято приобщать парней к технике и точным наукам, а девочек занимать по хозяйству.
Интеллект не зависит от половой конституции, однако среди девочек наблюдается меньший разброс по уровню способностей, тогда как среди парней рождается больше умственно отсталых и гениев.
Мужчины смотрят в перспективу, строят жизнь, ориентируясь на будущие возможности. Женщины отдают предпочтение моменту здесь и сейчас, сегодняшний результат им важнее дивидендов в мифическом «потом».вот)))

Ал
Александр

Я со школы столько не читал, щас голова лопнет от знаний 😂

Александр Грызлов

Анотомически и все