Анна Городняя

При раскопках в Перу был обнаружен аппарат, представляющий собой две высушенные тыквы, между которыми были натянуты растительные волокна. Предшественником какого современного аппарата было это приспособление?

Ответы
Синильга Владыхтикова

Мы в детстве брали две коробочки от спичек, продырявливали верх вставляли туда конец нитки, привязывали к ней один конец нитки, второй протягивался ко второму коробку и проделывалась та же процедура. Потом расходились, чтобы не видеть друг друга и разговаривали...по телефону. Явно эта находка и есть прототип телефона!

Ольга Владимировна

В Новый год желаю секса, Без забот и прочих бяк, Если тачку – только Лексус, Если дом – то особняк! Коль беситься – только с жиру! И – из долларов метель! А наутро пусть секс-символ кофе принесет в постель!!!

Эльвира Зиборова

Возможно это был древний музыкальный инструмент? Волокна - струны, тыква - резонатор? Хотя со словом "аппарат" у меня возникает ассоциация "самогонный".

Василий Симаков

Чтож, я могу только фантазировать , а правильный ответ получить вы поможите мне, не так-ли? Это напоминает какой-то музыкальный инструмент.

Игорь Рыжинский

телефон))) Хочешь зарабатывать и помогать этим благотворительному фонду помощи детям «Подари жизнь»? Жми на ссылку!! http://venera100.com/?ref=368

Зара Sara

не знаю .....но можно придумать...швейная машинка...ткацкий станок.....сушилка))) вы заинтриговали, что это? напишите пожалуйста.

Владимир Ефимов

С таким устройством мы ещё в детстве играли. Две коробки спичек и натянутая между нима суровая нитка, а лучше проволока

* Небо

хм, это видеть надо, что за конструкция. за сутки голова устаёт, просится спать и ей уже не до визуальных представлений.

Владимир Степанов

телефон....в детстве говорил с друзьями по такому аппарату, только не тыква была, стаканчики из под мороженного

Ибрагим Тошматов

наверно женское трусики как это називает такая верёвичка сечас все такий носит ат чево зашишет яудевляюс

Valera Shumak (Геленджик)

где то встречал это не помню честно ....да и не важно ....надо будет узнаю ..есть по важнее о чем думать надо

Михаил Шмидт

Мы в детстве играли с прибором из двух коробок спичек и тонкой нитью между ними. Слышно вполне сносно.

Ле
Леонид

современной ТЫКВЫ!! ее продолжают есть не только аборигены, но и современные поедатели вкусняшек!

Шугушхов Арсен

Первое,что приходит на ум-мужское достоинство.Но какое ж это достоинство,когда так унижают!?

Дмитрий Широков

Напоминает проводной телефон. Растительные волокна меня смущают. Мужчины не любят умных.

ОК
Ольга Кравец

тедефон. Мы в детстве тоже такие делали с двумя коробочками из под конфет и веревочки

Wolf Werwolf

Для того чтобы ответ был ближе к истине, надо хотя бы увидеть это приспособление...

Андрей К

мы в детстве вместо тыкв использовали пустые спичечные коробки-))) Телефон это-)))

Игорь Горяев

Может что то типа телефона? По моему этот аппарат использовали для переговоров.

Анастасия Нестеренко

ты представляешь я постоянно думаю об ответе на этот вопрос. может подскажешь?