Златка Золотая

🖼А я вчера сделала консервы из скумбрии. Теперь магазинную консерву и не хочется)

Ответы
Олег Розов

Заводская скумбрия вкуснее. Там другая рецептура и другие температуры обработки, если вы имели в виду консервированную в герметичной таре. Если солёную домашнего изготовления, так называемую-пряного посола, то я с вами согласен.

Златка Золотая

Я ела и завозскую консерву естественно.. И свою, домашнюю. Я утверждаю, что домашняя вкуснее. Это даже невозможно ставить под сомнение.

Олег Розов

Я тоже сам делаю. Но это зависит. Я имею в виду консервы Скумбрия натуральная, бланшированная с добавлением масла. А впрочем - это дело вкуса.

Златка Золотая

Я не бланширую

Олег Розов

Во всех консервах в масле, либо с добавлением масла, рыбу бланшируют, либо обрабатывают паром для удаления избытка бульона. Тогда консервы получаются именно в масле, а рыба приобретает специфический вкус.

Златка Золотая

Что вы мне сейчас пытаетесь рассказать? Все равно ваша консервам не вкусная.

Олег Розов

Я о том, что есть разные технологии и есть что выбирать. Свой вкус никто не отменял.

Алексей Старшинов

Ага, нас соседка угостила! Там с перцами, еще, или баклажанами... Пахнет АБАЛДИТЕЛЬНО! но лопает только пес... Мы боимся. Рыбные и грибные консервы только!!! из магазина, трижды проверив упаковочку...

Златка Золотая

Я б на вашем месте магсщинного боялась.

Алексей Старшинов

Да-уж... Магазинными консервами люди травятся, тоже. НО РЕЖЕ!!! В разы... Просрок можно поймать или вздутую банку пропустить... Но бутулизм- только в домашних...

Златка Золотая

Какой бутулизм ещё в домашних консервах??? О чем вы????

Анатолий

Вот если бы так каждый поразмыслил-а что мы покупаем и едим?Взять помидоры,ту же клубнику заморскую. Привёз с дачи,аромат на всю квартиру,духи отдыхают...

Пакусана Мидиёй )))

Молодчинка !)) Дожили - теперь все будут сами себе и тушенку и все прочее консервировать ..)) Действительно магазинное есть невозможно ...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А вы сами не солите скумбрию? Мы солим сами и уже несколько лет не покупаем магазинного посола . . . просто превосходна!

Игорь Бухтияров

Конечно не хочется - теперь нужно сначала домашние съесть, а уже потом идти за магазинными

Игорь Крайнов

Рыбка Атлантики . Специфично пахнет . У нас продаётся но тираж не очень ...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Рыба -это да! Мои с рыбалки ничего не притаранили....ээхх!

Златка Золотая

Ну в другой раз

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так это уже был третий!)))гг

Златка Золотая

А точно на рыбалку ходят?)

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Железно! Гг

Кот Бегемот🇺🇦

Молодца))))научилась разницу мозги извлекать....тонко....

Валентина Воронина

Да.После домашней рыбки магазинная грустно плачет!

Маргарита Злющая (77Мск)

Скумбрия, надеюсь из собственного питомника...🤔

Златка Золотая

Неее... Главнее всего.. Банка!

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже не человек?? 🤔

Златка Золотая

Банка

Маргарита Злющая (77Мск)

Мне уже почти хочется стать банкой....😂

Артем Кудрявцев

Да ты просто мастерица ,давай попробуем что ли)

Златка Золотая

Вы ж не птенец с рук есть. Не морочте голову.. Кушайте вилочкой!

Артем Кудрявцев

А может и птенец чик чирик

Артем Кудрявцев

Ну ладно не морочу .Спасибо за угощение .С меня романтический ужин ,но не сегодня .

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Кильку с овощами делала... Оторваться нельзя...

Илья Слепнев

банки не ешьте,лучше содержимое:оно вкуснее

Aleksander Jakovlev

По фото трудно оценить. Опишите вкус )))

Златка Золотая

Ну вкусно... Правда

Aleksander Jakovlev

В этот раз поверил...)))

Златка Золотая

В те тоже надо было)

Aleksander Jakovlev

Задним числом сложно, но я попробую )))

Златка Золотая

Постарайтесь)

Aleksander Jakovlev

)))

Рамиль Гайфуллин

ПОЛЮБАС СВОЁ С НОРМ ПРОДУКТОВ ВКУСНЕЕ

Bo
Bonza

Рыба мороженая или только пойманая

Златка Золотая

Сама ловила!!!! Прям полуживую специями засыпала!

Bo
Bonza

Да ладно!?

Александр Бурилов

Дык так же делают. Эмоции мешают...

Наталья

Конечно) Свое намного вкуснее)

Александр Чеканов

А у нас скумбрия не ловится