Sharif Akilov

Вдруг заинтересовал вопрос..на философию потянуло в очередной раз...

Как по вашим наблюдениям, легко ли женщине забеременеть или возможно ли вообще ей забеременеть, если первую беременность она прервала? Или в жизни, зачастую, всё по-другому: те, кто НЕ хотят детей, беременеют легко, легко делают аборты и рожают здоровых детей, а те, кто хочет детей: беременеют с трудом, и дети часто рождаются нездоровыми? Что говорит ваш опыт, ваши наблюдения и прочее?

Анна Платонова

Среди моих знакомых ВСЕ без исключения, кто первую беременность прервал, ВСЕ родили, многие не по разу ) А есть и такие у кого прерываний не было и детей тоже нет по сей день, мне это говорит о том, что у бесплодия есть куча причин помимо прерывания беременности.
Есть еще и так называемая чистка, механизм тот же что и у прерывания беременности, делают ее по разным причинам и если бы это было так страшно и грозило бесплодием, то данную процедуру делали только после подписания бумаги о том, что дама согласна на дальнейшее бесплодие )

Екатерина Аксёнова

Даночка, и сколько же лет этим девочкам, 15-16 как и тебе?
Аборты совершенно не причём в наше время, 21 век, не топором его делают. И без абортов полно бесплодных.

Андрей Стишуков

Мой опыт говорит, одно неверное движение и я беременна. И это несмотря на мой возраст и четыре аборта ( первая беременность тоже прерывалась) .
Все мой рожденные дети - здоровые, умные, красивые мальчики.

Дима Тишкин

Среди моих знакомых нет ни одной, у которой были бы проблемы с "забеременеть"...да... некоторые делали аборты...

Александр Ваньков

Аборт не является причиной бесплодия! Только если он не сделан в домашних условиях, как в 17 веке "опытной" бабушкой.. .
Наши девочки, противницы абортов всех хотят в этом убедить, однако, хоть государство и сами медики эстетически против абортов, нашу российскую статистику тяжело переплюнуть.. . Примерно 75 абортов на 100 родов.... И рожают, рожают, ..Зато куча бесплодных в результате ИППП, эндометриоза и проч.. .
У нас две крайности в этом направлении - аборты и переполненные детские дома.. .
Среди сотен моих знакомых женщин, сделавших аборт, все рожали детей.

Татьяна Левина

у меня есть такие знакомые которые по 3 -5 раз беременность прерывали, а потом легко рожали детей. А есть те ко вообще никогда не смог.

Ан
Андрей

раз на раз.. . все люди разные, но я чаще всего встречала девушек которые после первого аборта получали справочку с диагнозом бесплодна.

Электрик В Вашем Доме73

Первый аборт это не гарантия бесплодия. У меня вообще не было не одного, я здорова и муж тоже, без вредных привычек, здоровый образ жизни, а дети не получаются пока...

Bull Dozer

Здоровые физически и морально беременеют и рожают легко... С отклонениями начинаются проблемы... Это природа - она выбраковывает неудачные генетически экземпляры (ничего личного)