Владимир Горицин

Вопрос для философов.

Я пережила предательство сразу 3 своих близких друзей. Зависть, ложь, оскорбления за спиной.. . Только у меня есть источники, которые рассказали мне это все. Обидно.. . Немного поясняю : Мне родители покупают все от Addidas, Rebook и прочих брендовых вещей. Эти " друзья " прекрасно понимали, что эти вещи не из дешевых. Вот и постоянно подкалывали, мол что я все время в этой ХЕРНЕ хожу.. . ( так уж получилось, что родители моих друзей немного беднее моих. Но я никогда не говорила, что я вся такая крутая ). И еще из за этого яблока.. . Зачем мне айфон и айпад? Сначала я обходилась более простыми ответами : " Я так хочу". это все меня сильно напрягало. Эх.... итог : ежедневные мелкие ссоры. Я искренне не понимаю зачем завидовать. Ну да у меня брендовые вещи, ну да у меня устройства Apple. И что с того? это же не мешает общаться.. . Неделю назад совсем перестали общаться. Сначала утешала себя словами " И это тоже все пройдет ". но боль не утихает. Вспоминаю как раньше мы общались. И раньше с их стороны не было никакой зависти. Очень больно и обидно. Так вот : Как мне справиться с этими переживаниями? помогите пожалуйста)

Виктор

Дело в людях. У меня есть подруга. У нее тоже есть апад, айфон, вещи от reebok. Она часто получает то, что ей нравится.. . но я ей никогда не завидовала. Я отлично понимаю своих родителей.. . они не могут купить мне некоторые вещи, но от этого они не стали хуже, а с подругой мы в отличных отношениях.

Илья Александров

я пока читал чуть ум за разум не зашел гоу в кино?

Огнёва Женя

Ну наверное надо попробовать с ними поговорить и все объяснить. Ну если нас поможет, попробуй нас носить такие вещи- обменяй нас вот нибудь попроще

Галина Кишанина

Тут дело совсем не в вас, дело в ваших друзьях. У меня есть друзья которые тоже с айфонами, планшетами и другой шелухой, и они не хвастаются. И все нормально- дружим уже давно и таких поводов для ссор не было.
Пойми, раз твои "друзья"так поступили, значит они так хотели, если для них дружить с тобой было унизительно, значит они и друзьями не были. Вот что творит завить, она губит. Тебе остается лишь пережить это и найти новых действительно хороших друзей.

Эрлан Дыйканбаев

Ты ещё мала и глупа. Да ты радоваться должна, что так получилось. Вовремя твои "друзья" ушли, не сделав тебе ничего плохого. Не успели подставить тебя по крупному. Ты легко отделалась от них. Так что ищи новых друзей, а об этих забудь. Чёрная зависть ещё никогда ни к чему хорошему не приводила!

Владимир Ильиных

Ты же не будешь менять родителей из-за них? Из-за этих вещей ты не лучше и не хуже, это всего лишь вещи. Если они не разглядели твоих душевных качеств, то вам не по пути.