Ника Шпак

Вопрос по философии

Признавая
наряду с философским возможность
естественнонаучного подхода к мышлению,
Ф. Энгельс писал: «Мы, несомненно, «сведем»
когда-нибудь экспериментальным путем
мышление к молекулярным и химическим
процессам в мозгу» . И далее вопрошал:
«Но разве этим исчерпывается сознание» ?

В
чем Ф. Энгельс видел сущность сознания?

Против
чего он предостерегал ученых?

Назовите
сущностные характеристики мышления,
не позволяющие свести его к химическим
и нейрофизиологическим процессам,
происходящим в мозгу.

Паша Прокопенко

...даже Энгельс скромно намекал на что то свыше )) Наиумнейшая машина не сможет понять Смысла...

Белла Гусейнова

Начало твоего вопроса (- "Признавая наряду с философским возможность естественнонаучного подхода к мышлению") - это, бредятина всем бредятинам бредятина.. . Я готов тебе объяснить мысль Энгельса, если ты мне ответишь на более простой вопросик - Откуда ты взял эту бредятину? Сам придумал, или преп-недоумок сказал...?

Анюта Леписа

Он заблуждался, кто так считал.

Владимир Рушанов

чо-то у тебя все яица в одной корзине.... в каком контексте. . откуда это вообще взято, нужно целую цитату. . .и т. д.... ну как я понял он предостерегал ученых от кибернетики - соединение робота с человеком