Ни
Никита

Вопрос по философии. Рассуждение

Рассуждение о смысле жизни, основоположник неофрейдизма Э. Фромм. Ответил на вопрос: "Что главное в жизни, иметь или быть? ".Каким был ответ? Что он означал? Как бы вы определили смысл человеческого бытия?

Просьба дать ответ. А не советы по прочтению книг.

Александр Паничкин

очень хочу тебе ответить, но думаю мой смысл тебе не поможет.

Рамиль

иметь Бытиё..
т. е., -осознавать форму "как" самореализацию Духа ("внутреннего человека")

книги способствуют "этому" до некоего уровня*
("меньше читайте, больше думайте о прочитанном"..!!))

Альбина Хаирова

ответ был: не можешь срать не мучай... сам знаешь что

Гу
Гульфия

Вообще то книги Фромма отличаются ясностью изложения, не перегружены терминами. Надо просто их читать.