Aлексей Schewzenko

речь Директора Школы Исскуств, произнесенная нам выпускникам на праздничном вечере после тяжелого выпускного концерта (были Я, мой вышеописанный Павел, 2 пианистки, и скрипачка...Нас слушала комиссия.. солидная..директор горклуба, пред. комитета по культуре города, родители, городская публика.., (наверно там был и сам мэр города...)... и вот что Он сказал тогда в микрофон: "Дорогие дети! Прежде чем вы покинете здание этой прекрасной школы ,хочу вам дать совет...Мне не важно, кем вы станете в жизни: поэтами, музыкантами...или же простыми инженерами на заводах и фабриках.., Важно одно...Как бы вам не было тяжело в жизни, какие бы удары не приносила судьба.... В самый тяжелый миг.. остановитесь,.. выдохните....Сядьте за пианино,.. достаньте гитару,.. возьмите в руки баян, скрипку, флейту, балалайку..не важно..и..и просто поиграйте музыку.. и вам станет намного легче! Всего хорошего дети!!!" Вытер глаза и ушел за кулисы ресторана....вот как и я сегодня и сейчас..

Ответы
Майя Петрова

Дяденька тот не работал инженером... Простые - это дворники и грузчики. Чтоб инженером стать, придется 5 лет в политехническом отучиться, и я бы не сказала, что учиться там просто - сама закончила. И далеко не все, кто поступает, доходят до диплома...

Aлексей Schewzenko

я пригрелся в фтилиале завода, хоть и ездить дольше, но спокойно,,, 4 барышни , я, форарбайтер роман, шеф гердт, то приедет то уедет...и я Роман тока в 1 смену как начаоьствою во вторую я остаюсб до 22 00...с 6 женщинами, то принеси, то подвесь, алексей, помоги пожалуста, "да не проблема," отвечаю всегда...и делаю работу помошника помимо своей для коллегий, мадамы...зато .."Алекс! кушать! вот пицца....заказываем в четверг во вторую..привозят прям на производство...ммм!! короче с голодв умереть у нас по ка сложно...очень...

Ма
Марина

Вот люди пришли сюда,чтобы отдохнуть после рабочего дня, пообщаться...И тут на тебе такое полотенце...читаешь,читаешь....А где смысл-то в Вашей писанине? Где вопрос-то?

Aлексей Schewzenko

зайди на любимый сайт https://www.yaplakal.com/ там больше Смысла коромысла...и много не пести там, а то забанят за маты, уже 12 банов насобирал из германии, ...

᠌ ᠌

Правильно он всë сказал.. А кто не может сыграть, может поставить себе любимую музыку и на какое-то время отрешиться от всего.

Aлексей Schewzenko

нее я не директор, я ее Выпускник, и горжусь этим!!.. со своей концертной гитарой, аккустикой к ней и исскусством читать любые ноты, 25 лет паузы спустя, сперва сбивчиво, потом после упражнений и вспоминаний теории музыки бегло...все это дала музшкола и этот Директор ее..,,,сперва начал вмпоминать с "во поле березка"... на сегодня в работе романс "только раз бывает в жизни встреча.,,только раз судьбою рвется нить.. только раз в холодный зимний вечер... " и тремоло пассажи... 8 минут звучания будет... но есть чем заняться после работы, холодными зимними вечерами....послушаете? дебют, за ошибки не отвечаю...

᠌ ᠌

А давайте.)))

Aлексей Schewzenko

всегда так.., потом приземляюсь у себя в комнате, достаю ноты ии только раз бывает в жизни встреча,...романс....вступление.., и....потом припев только раз судьбою рвется нить, только раз в холодный зимний веечер..и заканчивая тремоло пассажи перехожу на тему? (уходя на последние маленькие лады Гитары...тонким звуком) мне так хочется.... люююубить...и конец Романса.. услышала бы училка бывшая Наталья Николаевна.,,,похвалила бы?.....

᠌ ᠌

😌

Aлексей Schewzenko

Да, надо было дописать перед вопросом, только счас на ум взбрело. пояснить,что в 1990 году закончил музшколу, с корочкой и 25 лет после того выпускного концерта в руки не брал. А тут увидел 8 лет назад в супермаркете уцуненную (Мама заставила). Посидел, потрынькал и внезапно вспомнил все! Гаммы, пассажи, техника игры, переход тоннальностей, тремоло и другие эффекты..., как в тумане все сидело и ждало своего часа. Теперь дорогая у меня, перла октавия, с усилком, эффектами и мягкими нейлоновыми струнами. Почти каждый вечер, отдохнув после смены, уединяюсь и.. пара легких этюдов для нагрева, потом повторение "Испанский вальс", "клен ты мой опавший, вариации итд.." продолжаю работать дальше Романс "Не жалею не зову не плачу..." такая тяжелая концовка.. или "Астуриас", Испания, тоже есть над чем подумать ,8 страниц нот, пьеса... но делаемо...

᠌ ᠌

Здорово, что у Вас есть такая радость

Наталья

Если инженер, то простой. Почему директор обесценил профессию, на которую надо учиться годами....

Aлексей Schewzenko

он н кого не обесценивал и не собирался, просто, когда умный техник, инженер в электронике, занимается музыкой, струнами и нотами на досуге, неужели это не классно? и коллегам и родным концерты-презентации устраивает,.. и в коллективе как маэстро погоняло...но не обидно а наоборот...все ждут или по большим праздникам или просто "летний праздник фирмы, корпоратив" меня с гитарой, нотами, колонками,... Шеф тогда... я ему "герр эммерих, мне бы где нибудь уединиться, инструмент проверить, разыграться...?" а Он "вот, герр шевченко, мой кабинет, закройтесь, тут тишина..."... спасибо... и вышел "Вальс с элементами испании", "вальс, вот мы встретились снова", а коллеги рассаживаются.... прийдете к нам???

Наталья

У вас уже свои поклонники.

Aлексей Schewzenko

обидели маленько моего директора (может и бывшего) в музшколе, все намного серьезней, чем Ваш каммент..я вообше в прессовой с эластомерами работаю, чистое производство, медицина и пищевики наши заказчики, 12 женщи в 2 смены (филиал), 1 бригадир смены на 2 смены, бедняжка, и мне предлагают 2м сделаться. согласиться?, не знаю,.. боюсь, но... а почему бы и нет? ,опять же, проходили намедни годовой инструктаж по ТБ, и вопрос в конце: "кто первая помощь, пожарная помощь, добровольцы.. давайте!! "и станете "пупурышкой".. я шучу, и на меня все смотрят. 16 работниц и декларатор, мастер смены, Роман, с кем на "ты" уже и всегда,... тоже..пилит взглядом...."ахх, чем черт не шутит..., записывайте!!" Учусь, хотят начучастка сделать ,бунтую, но скоро соглашусь, наверно, или? а Вы как считаете?? ..🤷‍♀️

Viktor Piskov

Простыми инженерами это понятно.А на грузчиков или уборщиц это тоже распростаняется?

Viktor Piskov

Ну так и записывай свои выступления в Тик-Токе.Сейчас все так делают...

Aлексей Schewzenko

не доверяю этой будке

Viktor Piskov

В смысле? Что за будка?

Aлексей Schewzenko

тик ток режиссеры...

Viktor Piskov

Ну я не в курсе.

Александр

Поэтому азиаты такие весёлые, им инструмент не надобен, на любом тазике отстучат!

Игорь

"Арфы нет - возьмите бубен!"

Aлексей Schewzenko

почему помню? перебирал на днях документы и нашли с Мамой корочку об окончании музыкальной школы, а вней старая записка! и там эта речь от руки написана с подписью директора школы исскусств.. пожелтела...бумажка, но я ее слезами починил... понимаете меня??

Александр

Компренде, чувак. Пойду тоже слабаю на внучкином синтезаторе "Песню мамонтёнка", ох она меня штырит, прям бомба, копец.

Aлексей Schewzenko

есть вариации на тему "Мурка", блатняк в классике жанра... 4 вариации, слушаем?

Александр

Ого! Элитно, супер! Но я больше по мамонтёнку, "Мурка" это для меня слишком. 😆👍🥃🥃🥃👏

Aлексей Schewzenko

да не, вполне классические вариации, есть что послушать и покритиковать профем, а один каммент убил "учителя бы привлекли за такой репертуар" а я ответил "при чем здесь репертуар.., речь о технике игры и вариирования ,идиоты,.. чтоб они понимали в картофельный обрезках и теории музыки.....😎🧐🤨

Александр

Хахахаха, точно! Притом такие критики слушают на чужих языках порой такое, что уши в трубочку, но таааааащатся от партитуры!

~ Евгения ~

Разве мог директор школы искусств сказать "сядьте за пианино?"

~ Евгения ~

Не поняла, какой инструмент не брал в руки. Ты не написал .

Aлексей Schewzenko

гитару, конечно, на которой на выпускном концерте весь поселок заворожил, нейлоновые струны...

~ Евгения ~

Понятненько

Aлексей Schewzenko

увидел 8 лет назад в супермаркете уцуненную (Мама заставила). Посидел, потрынькал и внезапно вспомнил все! Гаммы, пассажи, техника игры, переход тоннальностей, тремоло и другие эффекты..., как в тумане все сидело и ждало своего часа. Теперь дорогая у меня, перла октавия, с усилком, эффектами и мягкими нейлоновыми струнами. Почти каждый вечер, отдохнув после смены, уединяюсь и.. пара легких этюдов для нагрева, потом повторение "Испанский вальс", "клен ты мой опавший, вариации итд.." продолжаю работать дальше Романс "Не жалею не зову не плачу..." такая тяжелая концовка.. или "Астуриас", Испания, тоже есть над чем подумать ,8 страниц нот, пьеса... но делаемо...

~ Евгения ~

Вообще -то я с первого раза поняла. Зачем повторять?

Ол
Олег

братан, я в теме... тока пркинь незадача - у нас мама чиновник..

Aлексей Schewzenko

под санкциями

Ол
Олег

не, она маленький... но народ же пиздопротивный... любая пиздюшка говорит, то я её ипаные деньги стюхал... устал уже, веришь? у меня чильно не лексус...

Алекс Венцель

То же самое я когда-то слышал на выпускном в муз.училище...

Aлексей Schewzenko

правда?.. вот сюрприз.. моя тарасова по специальности все думала ,что я в училище пойду, но лень матушка вперед меня родилась, но за то в германии 25 лет спустя все вспомнил, отработал и дальше работаю, с "перла октавия", гитара с нейлоном, дорогая, усилок с басами и эффектами и музыка.. классика, кинотреки, романсы, испания....короче, работы хватает на досуге, не скучаю... родных развлекаю, как живой подзвучкой на рождество новый год и другие праздники, так и по Воскресеньям (живем 5 или 3 км друг от друга) приглашаю в воскресенье с утра на мамины пирожки и презентацию свежеотработанных романсев, приезжают (не все конечно, любители..) но 8-12 человек слушают сидят, "руки на коленях" .."гори гори моя звезда..", "я встретил вас..", "не жалею не зову не плачу"..."клен ты мой опавший...."...кушая пирожки и дальше "мой коронный сложный и красивый.. "только раз бывает в жизни встреча....только раз...судьбою рвется нить"... заканчиваю вечер.. рвз в месяц устраиваю.. зайдете?

Алекс Венцель

Спасибо, всё так знакомо и близко к сердцу.Пока музыка звучит в душе всё у нас прекрасно...))))))))

Людмила Канивец

Речь, сказанная от души !Поэтому и помнится всю жизнь!

Aлексей Schewzenko

да и еще.. к той речи,.. на сайте "гитара 24.ру" зареган, скачиваю ноты шедевров, получаю советы, рекомендации, сошелся со своим коллегой гитаристом Павлом, вместе заканчивали в 1990 году.. живет в Австрии, 600 км от меня в Германии, раз в год встречаемся, отдыхаем, играем музыку, тренируемся дуэтом, но я не про это....гляжу сообщение от Учителя тарасовой.. и вот что Она пишет:(копирую сообщение) "Здравствуй, Алешенька! во-первых, конечно стыдно, что после такого выпускного 25 лет не занимался, во - вторых, Респект, что ты 25 лет все поднял и дальше занимаешся, в третих, те тяжелые вещи типа Астуриас мы с тобой не проходили, это уровень филармонии, а ты игреш это!!! молодец, ошибки я слышала и видела, но ты же умничка, сам разберешся и поймешь...Не важно, где ты живешь на планете, какая у тебя работа и ситуация в личной жизни.. сядь, найди время и ноты, позанимайся, повтори прошлое, замахнись на шедевры! Ты же можешь, умничка. Я уже на пенсии, 89 мне, удачи!!", я глаза выпучил и сердце что то заныло... заплакал...а Вы не так бы???

Людмила Канивец

Любой бы заплакал...

Aлексей Schewzenko

25 лет,,,,.. звучит как юбилейный подарок от "мира музыки" : многие пишут " с возвращением, коллега! приятной работы! и новых шедевров!", понимаете?...

Aлексей Schewzenko

а я после 25 летней паузы, тоже артист.. купилю распаковал гитару, напечатал ноты романс "очи черные", сел "ну! счас сыграю и...оппс.., а ничего то и не помню и не могу,.. ".. ладно, поржали все на до мной, но я сказал " ладно, я вам покажу.." убрал романс, достал упражнения, теорию музыки, технику,, и давай давай! за 2 месяца до последнего класса музшколы догнал. И потом опять собрались все на рождество 2018, я сел с гитарой перед родными и., " Аве Мария, оригинал Шуберт, вариации"...ии застыли все,... похлопали, потом дальше темы из популярных фильмов "ирония судьбы', "джентльмены удачи", "служебный роман".....короче дебют и родня в культурном шоке, теперь традиция уже скоро 7 лет, собирается вся большая родна на Рождество и меня ждут с гитарой и нотами, веселимся, зарабатываем подарки, под мою живую подзвучку, всем подыграю, по теме и сам за подарок сво выдам романс "в лунном сиянии.,снег серебриться..", так было год назад...в этом?... скоро начну готовиться..... зайдете?

Людмила Канивец

Попробую!

Лукас Шакал

Простыми инженерами... ща работяги с завода офигели

Aлексей Schewzenko

я сам почти работяга в прессовой и чо?

Лукас Шакал

Почти

Rica

Да, музыка облегчает наше внутреннее состояние.

Aлексей Schewzenko

да

Aлексей Schewzenko

прилежание, определенно...

Rica

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"( Иоанна 3:16). Подарком является вечная жизнь, которую Бог обещает любящим его, и ради таких людей он отдал в жертву, самое дорогое, своего сына Иисуса Христа. Представьте,у нас есть замечательная возможность никогда не умереть!

Aлексей Schewzenko

я на маллорке.,эиспаеия,,,,отпуск...

Aлексей Schewzenko

подарок.. после работы,, вечером.. романсы, пьесы, этл подарок или???

Кирилл Морозов

Простыми инженерами - как-то нехорошо звучит.)))

Aлексей Schewzenko

а Она "Не волнуйтесь будет продлен" "вы такой "специалист" так Ваш смены горорит

Кирилл Морозов

ПонЯл.

Aлексей Schewzenko

я на маллорке оддызаю...

Кирилл Морозов

Даже завидую!

Aлексей Schewzenko

слушаю в живую "абба" поют анимация... красиво "мама миа...

Аэ
Аэроплан

ты тоже директор школы ? поздравляю с выпуском

Aлексей Schewzenko

неет, хаха,, я простой электронщик в Германии на заводе по производству солечных батарей после образования, но хобби такое теперь, гитара, куча нот, почти каждый вечер, отдохнув после обеда с 17 00 и до ужина уединяюсь и работаю, классика самое то для развития техники..отключаюсь, забываю про весь день.. только ноты, струны и техника игры... "Астуриас", испания огонь!! ошибка стоп...с начала!... пока на левых пальцах автоматика...потом ужинать зовут, выхожу.,, как после нечто.,.".а чо вы тут все делаете?" вернулся из мира музыки и нот...но отдохнул, отдал музыке все зло, накопившееся за день и забыл, только мелодия "астуриас" в голове..., чай будешь с бутербродом? садись...с нами.. приглашаю на вечерний чай.,,ужинать,,🎸🎼😎🥃🍴🥄

Aлексей Schewzenko

нее я не директор, я ее Выпускник, и горжусь этим!!.. со своей концертной гитарой, аккустикой к ней и исскусством читать любые ноты, 25 лет паузы спустя, сперва сбивчиво, потом после упражнений и вспоминаний теории музыки бегло...все это дала музшкола и этот Директор ее..,,,сперва начал вмпоминать с "во поле березка"... на сегодня в работе романс "только раз бывает в жизни встреча.,,только раз судьбою рвется нить.. только раз в холодный зимний вечер... " и тремоло пассажи... 8 минут звучания будет... но есть чем заняться после работы, холодными зимними вечерами....послушаете? дебют, за ошибки не отвечаю...

Аэ
Аэроплан

ошибки ерунда с удовольствием послушаю , а из классики кстати у Паганини много гитарных произведений

Aлексей Schewzenko

не встречал, в моем альбоме "топ 50 мировой классики для гитары" испания, гаити, тяжелый альбом, но делаемо, потихоньку такт за тактом, как натальниколаевна учила..,и пошел " романса де испания" для разминки....

Aлексей Schewzenko

почему помню? перебирал на днях документы и нашли с Мамой корочку об окончании музыкальной школы, а вней старая записка! и там эта речь от руки написана с подписью директора школы исскусств.. пожелтела...бумажка, но я ее слезами починил... понимаете меня??

К М

Игра на инструменте поднимает настроение

Aлексей Schewzenko

или успокаивает душу, бывает такой злой, что.,, но затянув "гори гори моя звезда..." 2 листа нот вступление и 2 странички тема,,, так солистки какойнить не хватает, Вы умеете петь? в си миноре??

К М

Для меня, игра на гитаре, это как для человека, который хочет выплеснуть свои эмоции, боксёрская груша. Люблю петь, но делаю это как дилетант. Минор-это что-то грустное, мажор-веселое, в этом мои познания заканчиваются 🤭

Aлексей Schewzenko

да, грустное настроение, играю романсы, "я встретил вас", "клен ты мой опавший", "вариации на тему "тонкая рябина", веселое - "у ворот ворот", треки из кф "джентльмены удачи", "бременские музыканты, бяки-буки", нейтральное, испания "астуриас", и другие темы...воттаквот, а вы что поете? я подыграю, "гори гори моя звезда"...., сообразим на двоих, ? а?. я упрощу вариации и подыграю?....

Елена Данилова

Сейчас ты что ли директор школы искусств?

Aлексей Schewzenko

нет, просто работник в прессовой, производим мембраны из сырой резины доя медицины, продуктовой промышленности, чистое производствою 8 барышен, я и нач отдела (главная фирма другом городке, мы здесь, как филиал на отшибе, чистая прессовая,...недавно бригадир Роман ушел, мне предложили его должность... я такой "нененене! никогда!", потом был у нас ежегодный инструктаж по тб, и ведуший его, шеф филиала опять спросил в конце "нам нужен первый помощник, пожарных помошник, первой помощи...моя правая рука, давайте, ребята, да, мы маленькая бригада, понимаю.,," и на меня смотрит, "ладно, герр эммерих, давайте!!" чем черт не шутит.. после смены на курсы "управление малым персоналом и особенности техники прессовой".. посещать прийдется..,... поддержите меня?? стану начальником участка, а в наше маленьком филиале, начальником такового...классно???

Елена Данилова

Если тебе классно, то это ж твой выбор

Aлексей Schewzenko

он н кого не обесценивал и не собирался, просто, когда умный техник, инженер в электронике, занимается музыкой, струнами и нотами на досуге, неужели это не классно? и коллегам и родным концерты-презентации устраивает,.. и в коллективе как маэстро погоняло...но не обидно а наоборот...все ждут или по большим праздникам или просто "летний праздник фирмы, корпоратив" меня с гитарой, нотами, колонками,... Шеф тогда... я ему "герр эммерих, мне бы где нибудь уединиться, инструмент проверить, разыграться...?" а Он "вот, герр шевченко, мой кабинет, закройтесь, тут тишина..."... спасибо... и вышел "Вальс с элементами испании", "вальс, вот мы встретились снова", а коллеги рассаживаются.... прийдете к нам???

Морошка

и пошел тихонечко играть на дудочке....😭

Aлексей Schewzenko

конечно разомнусь ,как и моя Учительница..вспоминал всегда как (прихожу как то на урок а она играет сама себе, держит себя в форме.. я просто остановился, сказал зтрасте, Наталья Николаевна".. и остолбенел...Учительница иргает ,держит себя "в форме" играя испанскую пьесу... и увидев меня, еще и специально, что бы я послушал....а я. слюни пустил от зависти.. а гитара звенит.. плачет и поет..звеня испанией, тремоло, пьесой для Испании,.."... потом. .увидев меня.. "звравствуй, садись! Повторяй мазурку! Я счас прийду" И я сел... брынь.. брынь...стыдно... но я ведь ученик у Маэстро... после уроков теории и сольфеджио... специальность.. вот здесь....научит... или???

Евгений Во-Ин

🤝

Aлексей Schewzenko

еще тема есть с того же сборника, красивая, но чертовски сложная "жил да был черный кот за углом и кота ненавидел весь дом... говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет, а пока наоборот, только черному коту и не везет"... твист на гитаре, не пойму такт и ритм.. помогите!!!!

Морошка

ок

Aлексей Schewzenko

потом тема из кф "джентльмены удачи", белые снежинки кружатся с утра.., начало, потом сама тема как они бегут и конец песенка новогодняя...готовлюсь к рождественскому концерту семье..ченить свеженького и старые темы порадую... зайдете?

Ник Ци

Так вы музыкант! Или композитор?

Ник Ци

от слов к делу, как говорится, Алексей...

Aлексей Schewzenko

а я сочинять не могу, только любой мотив на слух подберу, сперва по ноте, потом с басами и полная вариация, используя знания и опыт в теории нот., все возможно...или классика испания астуриас "работаю" что называется... темпо темпо темпо...бах ошибка, все 4 страницы сначала... мазохист я?

Ник Ци

Ясн

Aлексей Schewzenko

конечно разомнусь ,как и моя Учительница..вспоминал всегда как (прихожу как то на урок а она играет сама себе, держит себя в форме.. я просто остановился, сказал зтрасте, Наталья Николаевна".. и остолбенел...Учительница иргает ,держит себя "в форме" играя испанскую пьесу... и увидев меня, еще и специально, что бы я послушал....а я. слюни пустил от зависти.. а гитара звенит.. плачет и поет..звеня испанией, тремоло, пьесой для Испании,.."... потом. .увидев меня.. "звравствуй, садись! Повторяй мазурку! Я счас прийду" И я сел... брынь.. брынь...стыдно... но я ведь ученик у Маэстро... после уроков теории и сольфеджио... специальность.. вот здесь....научит... или???

Aлексей Schewzenko

а самый добрый подарок за выпускной концерт сделал пред комитета по культуре города.. " тоже сказал " я разрешаю вам, дорогие умнички, в воскресенье, пользоваться бесплатно всеми аттракционами, кафе,ресторанами, кино и т.д....это мой подарок вам, заработали...все слышали? товарищ директор горклуба? "да да конечно! ответил тот, да заходите вы дорогие всегда! вы самые дорогие мои гости!!!" Так мы впятером в ближайщее воскресение опять встретились, покатались на аттракционах, пообедали в кафе мороженное ,бесплатно, только показав значок или корочку выпускника музшколы, вечером в клубе послушали концерт каких то заезжих музыкантов (духовой оркестр) посмотрели веселое кино, поужинали в городском ресторане...и разошлись, пообещав остаться друзьями... хороший подарок был?

Ve
Vedddima

простыми инженерами)) я оруууу))

Aлексей Schewzenko

почему орешь??

Ve
Vedddima

потому что простыми инженеры не бывают) это вам не гуманитарий какой то облезлый))

Ve
Vedddima

потому что простыми инженеры не бывают) это вам не гуманитарий какой то облезлый))

Александр Юрьевич Бондаренко

увы, еще как бывают... а так же бывают простые работяги

Aлексей Schewzenko

как я, правда в германии, тут мои руки и извилины Ценятся...пока

Александр Юрьевич Бондаренко

удачи Вам!

Страшненький Я.

Всем бы следовать его совету.👍

Aлексей Schewzenko

я следую... когда в первую работаю, столько злых мыслей м убибил бы всех...но.. после обеда и тихого часа, закрываюсь у себя в комнате, достаю гитару из чехла, включаю тюнер для 6 и струн, раскладываю пульт для нот, достаю ноты "топ 50 мировой классики для гитары", включаю таблет с настройкой " и.. гаммы потом "Волны испании" разминкой, этюдами в пдф... и ухожу на 2 часа мир иной.. музыки ритма и нот... "Астуриа "... испания огонь... огонь..бух ошибка ..твсе сначала послушаете?...