Сергей Л.

Рождаемость в России , это катастрофа, как исправить это?

Ответы
Юрий Трущенков

Государство может поправить этот вопрос запросто . Просто почему - то не хочет . Ну , например ..... Обьявляется гос . монополия на производство сахара , водки и табака . Себестоимость , скажем , спирта 2-3 рубля за литр . Продается 0,5 литра водки по нижнему пределу 300 р. Разница - в закрома государства для жилья многодетным . 3 ребёнка - покупаем тебе квартиру у застройщика и живи там бесплатно , пока у тебя будут несовершеннолетние дети . По достижении пенсионного возраста родителей - забирай её насовсем . И всё . Так это только один вариант из тысячи .

Сергей Л.

Я спрашивал у молодых почему не рожают, а не хотят, дети это нам не надо, мы хотим жить для себя , а после нас хоть потом!

Юрий Трущенков

Врут . Проблемность всегда только в материальном плане . Все люди устроены так , что семью просто хочется создать . Жильё и работа - вот ключ к благополучию . Всё остальное - пустяковщина надуманная . Наша страна так богата природой , что людей можно было бы устроить уже многократно .

Сергей Л.

Тогда сами спросите, я несколько раз спрашивал, всегда один ответ! Они все в группе чайчилдфри, слышали про такое?

Юрий Трущенков

Меня эта пена не интересует . Есть нормальные человеческие потребности . Все эти субкультурщики , перешагнувшие предел придурковатости , сталкиваются с трудностями бытия , которые беспощадны по своей сути . Тогда на свет является сермяжная правда и начинаются поиски виноватого . Это так плохо , что может дать толчок к самоуничтожению . Поэтому государство должно жить в гармонии с населением страны . Это мой взгляд на вещи .

Сергей Л.

Вы ответили, до свидания!

Штурмхонд Николай Ланцов

Поднимать сферу образования (школ и детсадов не хватает, суициды школьников и выпускников, студенты не могут найти работу), перешить всю медицину, потому что ВОТ ЧТО НАСТОЯЩАЯ КАТАСТРОФА, а не рождаемость, улучшать жилищные условия людей, инфраструктуру в обязательном порядке, М Е Д И Ц И Н У, ну и на первое время хватит. Ну и медицину ещё, да.

Штурмхонд Николай Ланцов

Хотя, нафига вообще поднимать рождаемость, если и так расплодились как кролики.

Сергей Л.

В Дании все есть и даже более , но тоже такая же проблема! Я спрашивал наших детей, а они мне- мы чайчилдфрики, мы хотим жить для себя и детей нам не надо, а после нас хоть потоп! У нашей бабушки после войны, было 5 детей, было холодно и голодно , но рожали все! А сейчас и на Кавказе у нас тоже по 5-6-7 детей почти у всех, что скажете!

~L
~Eva Lansca~

Рождаемость-то подняли за счет материнского капитала , а теперь нужно ещё и пенсионный возраст опустить , чтобы для молодежи были рабочие места , и плюс , пенсионеры будут сидеть с детьми и тогда рождение первенцев не будут откладывать на 30-35 лет !!

Сергей Л.

Оттож! Как мне кажется, сам народ забыл себя!

~L
~Eva Lansca~

Ему усердно в этом помогают господа.

Сергей Л.

Был бы народ умен, вырезали бы таких!

~L
~Eva Lansca~

Народ держат в информационном голоде либо сплошной обман и лукавство !

Сергей Л.

Слабый народец наш, и безбожный!

Алексей Пимяков

проще простого . дать возможность каждой семьи возможность обеспечить себя семью жильем средствами и понесется .

Я Счастливая

С таким отношннием к институту семьи и с ювенальной юстиуией - а никак. В нашей стране рожать нельзя.

Сергей Л.

Тут я с вами согласен! Что то у цыган детей не отбирают!

Я Счастливая

Вот вот. И к алкашне не лезут в притоны, боятся.

Наташа

Больше уделять вн иман ия нравственности, и развитию и поддержки семейных ценностей!

Наташа

Сравнивать разные времена...как то не корректно...Сейчас другая политика...

Сергей Л.

Времена другие? Я живу почти на Кавказе, у нас рожают по 5-6-7 детей, особенно в Дагестане и Чечне.

Наташа

Сережа ты живешь в Краснодарском крае...Дагестан и Чечня другие менталитеты....

Сергей Л.

Вот! Скоро вместо Русских будут жить они, а мы будем кричать Аллах Акбар, а то перережут горло!

Сергей Л.

Оттож! Сами видите!

Pa
Pas-De-Chat

ввести должности производителя обоих полов и оплачивать как депутатам ГД

Сергей Л.

Я подумаю, спасибо вам!

Альберт Кононов

Все наладиться. Со временем хозяевами России будут китаезы и так далее

Сергей Л.

Разве это хорошо?

Альберт Кононов

А нас не спросят

Сергей Л.

Да, печально это! Что же будет с Русскими?

Альберт Кононов

Ну в целом русской нации не существует - это нация призрак. Давно уже перемешались все 1000 лет в обед. Будут здесь командовать китрусы англорусы нецорусы и так далее

Сергей Л.

Еще хуже чем думал!

Lady Winter 🇷🇺

уже никак то не исправить... сделано все, чтобы народу было плохо...

Lady Winter 🇷🇺

мужчины считают, женщины нет..

Сергей Л.

Да не говорят там про любовь, стыдятся , народу там куча, земли им не хватает, Ставрополье просят отдать им, все равно вы Русские вымираете!

Lady Winter 🇷🇺

вам то что за печаль?

Сергей Л.

Русский я!

Lady Winter 🇷🇺

и что? думаете ваше хамство улучшит демографическую ситуацию в России?

Вера Гудкова

Сейчас многие обеспеченные люди рожают три и более ребёнка.

Сергей Л.

Сосед у меня магазин держит, одна дочка у них!

Вера Гудкова

У моих знакомых 3-4 и ещё мужья уговаривают

Сергей Л.

Что самое интересное, мама папа в магазине целый день, а дочку мужики как сучку таскают и нечего не могут родители с ней сделать!

Вера Гудкова

Это плохо.Самое главное в детстве родители должны больше времени проводит с детьми.

Сергей Л.

Верно ваше!

Елена Смирнова

Никак. Всякая политика уничтожения имеет свой результат.

Сергей Л.

Спасибо, легче стало!

Елена Смирнова

Так что не парьтесь! Имеем то, что имеем!

Алексей Юрьев

Аграрная реформа. Классика жанра со времён Рима и Греции.

Сергей Л.

В этом есть глубокий смысл !

Андрей Григорьев

Трахаться не переставая. Других способов не придумано.

Светлана Филюкова

жениться,🤷‍♀️ а не болтаться по спрашкам!!))👋😁

Светлана Филюкова

доброе утро, было 12 часов назад, Добрый вечер,

Сергей Л.

Вы очень серьезный человек?

Светлана Филюкова

нет, обыкновенная!)))👋 🙂

Сергей Л.

А может вы не любите немного пошутить?

Светлана Филюкова

в каком смысле-- пошутить,??

Де
Дед'уктор

Необходимо уважение элит к простому народу.

Сергей Л.

И будут рожать?

Де
Дед'уктор

Конечно. Даже в нищете, но в условиях единства и уважения будут рожать и стремиться к общему благоденствию. Это ж простые законы общественного развития.

Сергей Л.

А вот после войны, рожали по 5-6-7 детей, голодное время было, какие такие элиты тогда были?

Де
Дед'уктор

А вот, это надо поспрашивать у тех, кто помнит те времена. Мой дед репрессированный за самоволку в Берлине, уже после победы, всё равно, говорил, что уважал Сталина. Не знаю почему.

Сергей Л.

Спасибо за ответ!

Уральская Рябинушка

Усиленно трудиться по ночам, а можно и днём

Сергей Л.

А вот нет такого! А если и есть, то это уродливая будет семья.

Уральская Рябинушка

Тогда выращивать в пробирке

Сергей Л.

Пока это под вопросом! А на Кавказе у нас рожают по 5-6-7 детей! Их будет Россия!

Уральская Рябинушка

ну и ладно

Владимир Горшков

Запретить продажу, резиновое изделие №2.

Сергей Л.

Тогда это будет как у зверей, а не как полноценная семья!

Владимир Горшков

Сейчас в продаже, масса и других контрацептивов.

Сергей Л.

Да, но это сумасшествие страны!

Владимир Горшков

Российский народ всё это уже не раз проходил,налог на бездетность,запрет абортов и прочее.

Сергей Л.

Осознаю вас и принимаю, теперь самое время вам рассказать все меры по поднятию рождаемости , а по сути, спасения России?

Беатрис

еще год назад у нас был пик рождаемости

Сергей Л.

Давно такого не было , из года в год падение численности народа!

Беатрис

я читала статистику загса. нам присылают.

Сергей Л.

За тот год примерно убыль 175 тыс человек!

Беатрис

я про свой город! у нас трое и больше детей норма

Сергей Л.

По Российской Федерации, данные!

Беатрис

средняя температура по больнице?)))

Artem Nikton

я поднимал как мог и не только в России

Сергей Л.

У нас не все герои, жаль конечно!

Niemand Против Войны

Как тау-китайцы -- почкованием, чувак.