Ната

Мне нужно на небольшое застолье насколько несложных блюд приготовить. Посоветуйте)

Ответы
Наталья Прекрасная 👸

Можно запечь картофель в духовке разрезав напополам и положив в масло. Сверху перед подачей присолить. На десерт можно приготовить шарлотку взяв 4 яйца взбив со стаканом сахара до пышной пены, затем добавить муку стакан с чайной ложкой разрыхлителя, муку добавлять частями просеивать через сито и мешать аккуратно ложкой снизу вверх, в эту массу также аккуратно добавить нарезанный кубиками яблоки с корицей и вылить в форму смазанную маслом сливочным, поставить в заранее разогретую духовку на 200 градусов на средний уровень, когда печется дверь в духовку не открывать а-то осядет через 30 минут обычно готово. Готовность можно проверить сухой спичкой быстро воткнуть и вытащить и если на ней нет крошек прилипших то готово, вынуть из духовки и присыпать сахарной пудрой. Сахара при взбивании можно добавить и полстакана кто-то сладкое сильно не очень любит

Наталья Прекрасная 👸

Салат из пекинской капусты с курицей, зеленью и сухариками, куриное мясо отварить в подсоленной воде с приправой на ваш вкус, отделить от костей, порезать, нашинковать пекинскую капусту мелко, зелень, добавить сухарики например "3 корочки " добавить майонез и соль по вкусу и дать перед подачей настояться минут 20 чтобы сухарики не были твердыми. Жареные баклажаны фаршированные сыром. Берем баклажан режем его вдоль на полоски чтобы потом свернуть из них рулеты, эти полоски опускаем в холодную воду минут на 20 чтобы сошла горечь. Затем на полотенце выкладываем обсушиться, потом на обжариваем в масле на сковороде, вынимаем на салфетки чтобы лишнего жира не было и присаливаем, натертый сыр и давленый чеснок перемешать добавить майонез и положить начинку на полоску жареного баклажана и свернуть в рулетик.

Олег Демидов

Салат "Мимоза" - консервы сайры, вареное яйцо, лук, свежий огурец, сыр...(можно добавить чернослив) мойонез, "Салат луковый" - репчатый лук размять, обдать кипятком, остудить. Натереть немного яблока, порезать вареные яйца, немного свежего огурца, зеленый горошек, укроп, перец соль - по вкусу, канапе из черного хлеба с салом и луком, колбасой и сыром...

Ната

Спасибо)

Олег Демидов

-Пожалуйста!

Жанна

салат: курица, жареные грибы, сыр на терке+майонез, рулет : 1) начинка творог, зелень. специи сметана, 2) начинка : морковь по корейски, грибы, курица+майонез,3) кабачки кружочками(1см )+ кружок помидора, сверху сыр. чуть смазать мазиком+специи-запечь, и тд

Ната

Спасибо!

Жанна

пааажалста )

Александр Емельянов - Женат

1) жаришь черный хлеб, а сверху положи кильку.или копчёные сардинки.... 2) отвари яйца, разрезай, желток смешай с майонезом и чесноком... Вложи на 1\2 яйца.. 3) сделай канапе -огур+сыр и колба+сал..и воткни зубочистки.... Вот уже - что-то.!!

Константин

Говядину в сметане, очень просто вкусно, нежнейшее мясо в белом соусе выходит, но готовится часа полтора минимум. салат, ветчина, сыр, соленые огурцы на терке,грибы маринованные нашинковать, заправить майонезом.

Ната

Спасибо за хороший рецепт. Думаю, это вкусно

Константин

как мясо правильно приготовить написать?

Ната

Да, конечно. Пожалуйста.

Константин

Говяжью вырезку режем как на отбивные,отбиваем, солим перчим, Ставим кастрюлю с водой, вода должна закипеть, Мясо обваливаем в сухарях,обмакиваем в яйцо, опять в сухарях и на сковородку, не жарим чуть обжариваем, просто прихватываем, что бы корочка получилась, и в воду, подсоленную. Вода должна чуть покрывать мясо. Тушим полтора часа, на самом медленном огне, потом добавляем сметану лаврушку, еще минут 5 тушим. Готово.

Ната

Спасибо за рецепт)

Константин

Обращайтесь) Кстати, также очень вкусно готовится кролик, отбивать только не надо)) Можно добавить обжаренных грибов с луком.

Ната

Ок)

Капля Радуги

Можно немного не по классике. То есть салаты к примеру мимозу,курицу с сельдиреем помидорами и яйцами и греческий. На горячее гороховую кашу с ребрышками и га сладкое напечь кексиков а не магазинный торт

Ната

Норм! Вполне, спасибо

Капля Радуги

Не за что удачно посидеть✌

Ната

Спасибо)))

Июнька

в лаваш закрутите творог+чеснок+соль+рубленый укроп+немного болгарского перца и огурчик.перец и огурец нарезать длинными тонкими полосками.только делать почти перед подачей на стол.чтоб не размокло.

Ната

ОК. Еще шпроту

Июнька

а на второе картошка+тушенка+ жареный лук с морковкой ,черного перчика,лаврушки..И!..самый цинус-когда готово будет выключи и брось туда порезанный зубчик чеснока...ммм..вксуня...быстро и не дорого.только купи тушенку хорошую,чтоб вкус не испортить.

Andrey Panin

цимес

Июнька

да ладно...))

Ната

Можно так попробовать)

..
. .

рулетики из лаваша (сейчас, летом, начинок можно сделать несколько). Греческий салат. На горячее - запеченые куриные бедрышки/голени, или крылышки в маринаде.

Ната

Спасибо

..
. .

пожалуйста. Удачи! 🙂

Ната

Ок!)

Aleks Sh

пюре с жареной ломтями курятиной..... салат овощной... картофель четвертями с мясом тущённое в духовке.. или банально макароны с тушёнкой.. типа по флотский

Вера Попова

у меня всегда на ура мясо по французки,курица гриль торт печеночный но его за день готовить,можно курник с гречкой и гарнир и курица и грибы

Ната

О, спасибо. Подумаю что-то как вариант из Вашего меню)

Вера Попова

да я даже не знаю что посоветовать цезарь идет на ура.но его дочь делает,а вообще всегда с сайта беру,баклажаны тоже супер идут,обжариваешь с двух сторон ,пассируешь лук,смешиваешь с майонезом два зубика чеснока перекладываешь на тарелку на каждое колечко лук майонез и так слоями тоже на ура,печенка отбивная обжариваешь складываешь в сотейник добавляешь соус и томишь мин 10,даже кто не любит печень уплетают

Валера Оноприенко

Отварить картошку,и проварить добавь селедку,и немного водки и через пару часов все забудут что такое,еда только подавай водки!))))

Ната

))))

А Б

🖼

Vova Xa Xa

смотри крошинь салат оливье. част салата отделяешь заливаешь квасом получается оливе салат и окрошка

Илья Романов

Яйца пожарь! Три яйца! раздели, к одному помидорку добавь к другому ветвь укропа а к другому петрушку (

Ната

))))дешево и сердито))))

Игорь Крайнов

я в таких случаях накаляю сковороду и одновремено!! ребрышки и картошку - бац!!Все хвалят🙂

Ната

И все успевает прожариться?

Игорь Крайнов

в том то и дело что - да!...еще вариант - навага и картошка...кстати одна важная деталь - картошка дольками а не колечками

Ната

Ок

Rosenbom Lux

картошка в мундире селедочка с черным хлебом. огурчики маринованные, сало, 1-2 литра спиртного

Ната

Тоже ничего)))) Звписываю!)

Rosenbom Lux

приятного аппетита

Прочьсмоегоболота)

Вам на несложные ума своего не хватает- тут легче суши заказать или пицу! Будте честны !

Ната

Я хочу узнать у других людей

Прочьсмоегоболота)

Даже не знаю) - мнение о себе? Хотите выбрать более подходящее?

Ната

Да, некогда что-то придумывать

Svetлый

готовые пельмени через мясорубку и зажарить) а ля пельмени по-флотски))

Ната

))))) Запеканка)))

Svetлый

🙂

Олег Жеребненко

Ну, пару мелких тарелок... пару глубоких... Застолье, ведь небольшое..?

Ната

Да, небольшое