Марина

Любая война это грабёж! Если запретить двигать границы, брать пленных, запасать для дочек "дизайнеров" склады награбленного НЗ, то воевать станет не интересно. Есть какой-то военный кодекс? устав, завет..

Ответы
ℛℳ

Когда я учился на военной кафедре, наша кафедра была приписана к миротворческому батальону и иногда занятия проходили там. Раз мы увидели там книжку, которая называлась "Правила ведения войны". Так вот даже наш командир признавал, что эту книжку американцы издали для того, чтоб им было легче воевать. В качестве примера он привел статью, где говорилось об обязанности оказания медпомощи пленным, он говорил, что любой нормальный командир станет оказывать медпомощь своим солдатам в первую очередь...

Марина

Система ферм- стране дают разжиреть как кудрам и грабят.

Юлия Пак

Это когда так воевали, в прошлом веке? Сейчас совсем другие ставки. Территории, политические голоса в ООН, нефтопроводы, сбыт старого оружия, тестирование нового, организация потоков беженцев, уменьшение численности населения, поддержка марионеточного правительства.

******* *****

хм, но война это не только грабеж, а и расширения жизненного пространства, уничтожение и порабощение завоеванных людей и все кодексы и заветы они конечно есть, но от лукавого. Война это прежде всего подлость и грязь

Селия Вымри

Война - это конкуренция. Её запретить никак не получится. Можно создать систему международной безопасности, которая будет создавать расстановку сил против агрессора. Ну так это было сделано в 1945 году.

Марина

Воровство это не конкуренция

Селия Вымри

Воровство и война разные вещи

Марина

Сказали вот что: "Милейшая..Война ВСЕГДА подразумевала ОТЪЁМ чужой собственности ..Ежели сопротивляющиеся не давали в морду нападающим..))) Для вас это-открытие ? )))))

Селия Вымри

Отъем, но честный. В международном праве есть сложившееся веками понятие военной добычи

Марина

класс! Звери))

Александр

Был. Способ ведения боевых действий русов - лютование.Как и охоты. Сидеть на номерах не обучены, потому до логова и там мочилово, чтоб не росло съызнова.

Марина

понятно.

Oleg Mazroff

Милейшая..Война ВСЕГДА подразумевала ОТЪЁМ чужой собственности ..Ежели сопротивляющиеся не давали в морду нападающим..))) Для вас это-открытие ? )))))

Марина

И сегодня нет методов предотвратить это? В Англии всё имущество могут покрыть невидимой жидкостью и точно будет известно кто вор. Это не сложно.

Oleg Mazroff

Невидимая жидкость ?? Вы-серьёзно ??? ))))) Тогда БЕЗ Гудвина и Страшилы-хрен мы разберёмся в "несложных" действиях,кто вор,а кто-мимо проходил..)))))))

Марина

Это уже есть в неохраняемых домах и находят потом в магазинах.

Oleg Mazroff

..))) а ЧТО за сия волшебная жидкость ? Это аналог шапк-невидимки из русских сказок ? ))))

Марина

где-то у меня был такой вопрос, но очень далеко.

Oleg Mazroff

Таки с войной-то ЧТО ? Можно воевать за идею,а можно и за материальные ценности )))))

Дм
Дмитрий

Больше всего позабавило - запасать для дочек дизайнеров склады НЗ)))

Алексей Тарасов

Нету, есть материальный интерес и совесть напрочь отсутствует

Deribas

Это Вы ещё не изучали тему об "агрессивных войнах"😁

Марина

звери

Deribas

Не, там по принципу - кто первый встал, того и тапки.
Ну, если применить к войне, то - Победителей не судят.

Марина

За все смертные грехи стерилизуют.

Deribas

Где?

Игорь Мурзов

Военный кодекс только для того чтоб воевать.

Медведь Без Маши.

Только один-победитель получае все.

Марина

Карцер он получает.

Марина

и стерилизацию.

В Лад

буси-до, воин это не работа, это путь

Марина

спасибо!

Александр Грызлов

По всем виноваты политики и религии

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Все запрещено но это не помогло

Сергей Павлович

Интересно сколько вам лет!)

Марина

Сергей Павлович

Уже не ребёнок!

Марина

партизаните?

Ур.

Женевская конвенция

Марина

Почему она не "ставит подравшихся носом к стенке"? как это делается в детском саду даже.

Ур.

Ставит при случае

А. П.

Да, воюют за ресурсы.

Максим Jw

Война это бизнес.

Марина

Позорники.

Поручик Ржевский

старо как мир