Марина

Кто сможет доказать, что измерений выше нашего не существует? Отче Наш с арамейского языка.

Ответы
Сергей Пастухов

Переводы переводов.
Трактовки трактовок....
Но мне понравилось! "просто пожить....."
Но Марина, а вот это самое " просто", упрощение, - не есть ли самое понижение "мерности"?
Мы и так ведь живём, и очень мало что понимаем.
Почти ничего.

Марина

Верить не умеем).

Сергей Пастухов

Есть и такое.

~Ветер~

Что бы доказать , что чего-то нет , надо посмотреть на доказательства что оно есть ... И если есть то конечно ...как "время" которого нет ,(мы же знаем что его придумали люди)

~Ветер~

Но конкретно Вы ?

Марина

Конкретно я поговорю с сестрой, а она этого не помнит и так много раз с разными группами людей.) Как не путать измерения?

~Ветер~

Измеряй, своей мерой , а не чужой....

Марина

Ладно) Спасибо!

~Ветер~

Пожалуйста

Николай Пришвин

В известной молитве Отче наш Иисус учил молиться о приходе Царства Бога, которое положит конец всему злу и страданиям людей на земле. Это время близко.

Марина

а сейчас мы еа самоуправлении?

Николай Пришвин

Бог на время допустил самоуправление, чтобы люди со временем сами убедились в их несостоятельности. т.к. они не созданы со способностью управлять себе подобными. " .... человек властвует над человеком во вред ему."( Библия).

Марина

И эту неспособность тоже играют искуственно)) Никто по настоящему на самоуправление не отпускал. Технологии у церкви есть "лишения разума" . Отключил бы Бог всю эту игру! уже

Николай Пришвин

У Бога всё под контролем, в назначенное им время, он отключит все несостоятельные структуры.

Марина

Как у Бога я знаю, не хочешь играть- уезжаешь из кинотеатра в другую страну.

Яду Хари

Не получиться просто пожить в мире высоких измерений, пока не узнаете как жить, что дал Господь Шри Кришна Чайтанья , - жить в мире где нет измерений.

Яду Хари

Вам Истина предлагает дело, а вы продолжаете верить

Марина

Я знаю.

Яду Хари

Знание без дела мертво

Марина

вот вот)) а чётки это не дело это прозьба сделать за вас.

Яду Хари

Вот вот)) всё мечтаете , что за вас кто-то будет святить имена Бога

Серебряный Странник

ну.. я могу сказать, что т.н. бога вообще не существует как физического факта. ну и что?) вы же не откажитесь от этого от своей веры)

Марина

Была бы просто вера, я бы знания не искала.

Ѻлегъ

Марина, просто, начни читать Харатьи Света 🤷‍♂️ ...к стати, они гораздо старше любого из библейских текстов

Марина

хорошо.

Ѻлегъ

👆😉🌹

Олег

Существует Творец всего:"ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог", Библия. Бог кто?

Олег

Голливуд отдыхает...

Марина

Он дублирует сюжеты наши.

Олег

Кто Творец нашей планеты и всего живого на ней?

Марина

Голивуд

Олег

Андерсон им помогал, и братья Грин.... Успехов!

Павел Кузнецов

Да перевод прямой с арамейского много точней и содержательней, поэтому церковь им не пользуется

Марина

Детская позиция не прибывать в настоящем. Человек не вырос и что с этим сделаешь?

Павел Кузнецов

Это не позиция, а хорошее пожелание - "просто пожить"

Марина

☺️👍

Виталий Вилисов

житель двухмерного представления запросто может себе полагать, что есть только два измерения)

Марина

Пространство-время едины. Вы можете двигаться в этом континууме только одномерно, только миг между прошлым и будущим)). Есть те кто умеют 2 мерно двигаться по времени туда сюда. А 3 мерные это как? А.. это петли времени устраивать это я тоже вижу, Но это тоже не 3 мерное движение.

Виталий Вилисов

туда сюда по времени, это одна мерность) а 3 мерности в пространстве, конечно движение связано со временем и потому динамика изменения координат предметов входит в общую систему пространство-время. Само по себе пространство никак не связано со временем))) это как кадр отснимаемого фильма, в их последовательном просмотре имеем динамику, т.е. восприятие времени)))

Марина

Раз мы не видим 95% тёмной материи, то и всего пространства мы не видим и всего времени. Стоим отключенные в уголочке)).

Марина

В физике[править | править код]Темпоральный кристалл[править | править код]
Темпоральный кристалл — гипотетическая физическая структура, периодически через равные интервалы времени изменяющая свою структуру при поступлении к ней энергии извне. В 2015 году было доказано, что создание темпорального кристалла в состоянии с наименьшей энергией и в любой равновесной системе, достигшей устойчивого состояния при любом значении энергии невозможно если взаимодействия в системе носят короткодействующий характер. Подобие темпорального кристалла было создано в 2017 году на основе неравновесных систем, получающих энергию от лазерного излучения или микроволнового излучения.[2][3]
Идея временного кристалла впервые была описана Фрэнком Вильчеком в 2012 году. Впервые физическая модель реализующая квантовый кристалл времени была предложена в 2019 году на основе системы кубитов с многочастичными нелокальными взаимодействиями.// Надо же было так меркабу с стрологией зашифровать)

Андрей Парижский

Даже пробовать не стану. Особенно до тех пор, пока не определено понятие "выше" для измерения.

Марина

выше это больше )) Х Y Z В 🖼

Андрей Парижский

Все равно не стану пробовать. Любые наблюдения проявления сущности высшего измерения в измерениях XYZB можно объявить случайным совпадением. А предсказуемо воспроизвести такие проявления инструментами измерений XYZB у меня нет возможности. Поэтому никому ничего доказывать не стану. Просто останусь при своём опыте.

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

просто пожить!!!! хорошо сказано....но русняки этим вопросом почемутось не занимаются....🥹

Марина

Это следующий вопрос)

Мальбертыч

Если мы чего то не знаем или не понимаем, то это совсем не значит , что этого нет.

Марина

Когда я рассказываю о скрытом духовном мире, который кстати никто не скрывал, то на меня набрасываются все лжеучёные и религиоведы.. ))

Сигизмунд.

А где арамейский? Это вроде русский, или я отстал от жизни?

Марина

ага, похож). Русский задом наперёд и без гласных.

Сигизмунд.

И так бывает .)

Марина

да

Василиса Котлова

Вот откуда это внезапно взялось и точно ли там этот текст

Василиса Котлова

И что

Марина

Вы его видите? Мир без дъявола

Василиса Котлова

Зачем тогда говорите скрытый

Марина

Типа скрыт нашими же грехами.

Василиса Котлова

Грехи и есть от дьявола

Синюшный Роджер

я!, чем больше налито, тем глубже обоснования )

Где Ты Там И Я

Прикольно, когда она нас назвала "коллеги"..)))

Николай Черепанов

Мир ограничен лишь нашими знаниями о нём ....

Марина

Как называется измерение где все мужчины?

Николай Черепанов

Слышал что все мужчины с Марса ....

Марина

ааа точно))

Жека

Ну вот опять хотят чтобы жили одним днём 🙂

Марина

одним мгновением). Надо кстати попробовать, выбирать лучшее всегда)

Жека

Я пробовал так жить плохо жить без сбережений и планов

К М

Я несколько раз смотрела, так и не поняла

Solomon Gruzmarg

А откуда эта тётя знает арамейский язык.