В Московской области 19-летний юноша спас женщину от диких собак, пожертвовав жизнью. ЧП расследует следственное управление СКР по области, сообщается на сайте ведомства. Его съели собаки! Скоро будет наверно война собак и людей. Как вы думаете?

Ответы
Александра Сергеевна

Официальной информации немного. Следователи сообщают, что 11 марта в поселке Курсаково Истринского района было обнаружено "тело местного жителя с рваными ранами тела, характерными при укусах собак". В местную больницу с аналогичными ранами поступила женщина. СКР полагает, что на них напала стая бродячих собак.

"В настоящее время проводится комплекс проверочных и поисковых мер с участием сотрудников службы по отлову животных", - говорится в пресс-релизе СКР.

МК сообщает имя погибшего - это 19-летний Олег Шушунов, и утверждает, что он пытался отпугнуть стаю голодных собак, которая напала на 26-летнюю Кристину. Газета утверждает, что собаки повалили женщину на землю, а Олег пытался распугать их, размахивая палкой. "Пока соседи спешили ему на помощь, собаки загрызли Олега насмерть. Лишь пятерым взрослым мужикам удалось прогнать стаю", - пишет газета.

Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев заявил: "Девушка сейчас прооперирована и находится в больнице в тяжелом состоянии… Собаки отловлены специальной организацией. Мной также дано поручение активизировать работу по отлову безнадзорных животных по всему округу".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/11mar2018/dogs.html

http://www.nexplorer.ru/news__13193.htm. Здесь в Уфе сожрали школьника.

Елена Козлова

Дикая и одичавшая голодная собака страшнее волка. Безнадзорных собак рядом с населенными пунктами быть не должно. Кроме непосредственного нападения на человека, не привитые собаки опасны распространением инфекционных заболеваний. Это не война собак и людей, а меры защиты людей от диких животных, у которых, в отличие от лесных, нет страха перед человеком.

Галина Георгиевская

Я тоже думаю так же, начинаются дачи заведут собак и кошек для охраны , чтобы другие ловили мышей, сезон заканчивается все эти сердобольные люди уезжают в свой город, а эти животные остаются на произвол судьбы, действительно за такое обращение пойдут собаки на людей,Я с вами согласна.....

Валентина Зинковская

одичавшие собаки опаснее волков т.к. не боятся человека.Человек может зайти на территорию волка и волк уйдет-собака набросится и будет защищать свою территорию с особой жестокостью, по законам улицы.Я взяла домой уличную собаку уже взрослую-это собака с повадками вора-бомжа

)))

Ирина Федорова

Я люблю собак, но издалека. В воскресенье на меня собака бродячая напала и укусила за ногу. Теперь колю прививки, антибиотики. Хорошо бы собак хотя прививать от бешенства и стирилизовать. Это не война с ними, а должна быть разумная забота о тех кого приручаем.

Светлана Мухамадеева (Абдышева)

Это действительно серьезная проблема для населения и нашей области...Одни люди запросто бросают собак, другие-оказываются жертвами...А собак-бы желательно отлавливать и помещать в питомники. а еще привлекать общественность: ТВ, прессу...

Штурмхонд Николай Ланцов

Есть один фильм, режиссер которого видит конец человечества как вымирание от когтей и клыков тех, кого оно ежедневно предаёт, бросая на улице, издеваясь над ними, ну и так далее (восстание животных, если хотите). И я понимаю животных.

Ирина Туровская

Бездомные собаки в стае и если еще их не кормят это опасно. Этот вопрос не раз поднимался общественностью. Создавать приюты, кормить и отслежиать их размножение, оказывать ветпомощь это цивилизованный подход к проблеме.

Вячеслав Гордеев

К ЧМ 2018 обещают очистить от бездомных животных. Очередная акция.

Любовь Опекунова

Человек сильней собак,но если стая,то нужно принимать меры.Как правильно поступить нужно подумать.....я думаю депутаты наконец то должны перестать спать в думе А решить вопрос о правильном решении стерилизации

Nora

взрослые люди Же..зачем такую чухню распостранять?..диких собак в черте города нет..есть бездомные, но у них психика беззащитного животного..они могут только отпугивать от своей территории..

Тамара Петунина

Я считаю,что все мы ответственны за тех,кого приручили!Это во первых,а во-вторых: вечная память золотому мужику и наказать хозяина собак,за причинение тяжкого вреда здоровью!!!!

Это не тяжкий вред, а смерть!

Тамара Петунина

Конечно,я оговорилась!Наказывать законом таких собачников!!!!

Галина Смирнова

Собак,особенно бойцовых,злых,нельзя выводить без намордника и не спускать с цепи.Хозяин должен ответить за действия своей собаки, даже свободой.

Юлия Клепец

Надо наказывать людей выбрасывающих своих питомцев /люди в годы голодной войны своих жрали а собаки бездомные делают тоже самое

Ева Им

Войну между людьми и голодными собаками возможно можно предотвратить ,если поселить корейцев🤔🙈

Да
Дарий

Он не мальчик но Джигит!!! с большой буквы. И место его в Раю обеспеченно. Хорошего сына воспитали родители

Жалко парня.

Сауле Раимкулова

Дикая собака это очень страшно ,и встретиться с такой совсем бы не хотелось до войны наверное вряд ли

Александр

Думаю, собаки много не съедят. Выживем .А если что - свистнем Маугли с командой, тем не впервой.

Александр

Вот службы и постреляем. А пёсиков съедят корейцы.

Светлана Костина

У моей подруги детства девчонку собаки рвали,третьеклассницу,и мать за лицо уцепила собачка,когда она ребенка отбивала.столько операций было и горя и боли.

Александр

Однако...Всё-таки привезу ствол, пожалуй...Собака не стоит ребёнка. Любого.

Светлана Костина

Вот и я о том.Зеленые соплями брызжут,что это люди виноваты.Может и люди.Только те,кто виноваты на машинах,да с охраной,да в элитных районах живут.А собаки рвут детей и стариков.

Александр

И зелёных, и синих и прочих нефиг слушать - раз так всё серьёзно, пора чистить город от псов.

Алевтина

Ужас, а все эти защитники животных, но бродячих собак отлавливать надо! Люди ведь важнее

Та
Татьяна

я тоже согласна. любовь любовью, а делать что то с этим надо.

Алевтина

Вот именно

Ус
Усят

Война может быть только между людьми. Все остальное естественный отборб

Юлия Пак

Одни выбрасывают собак на улицу, другие расплачиваются за это жизнью...