Наталья Наталья

возможна ли пушка с квадратным сечением ствола и кубическим ядром ?

Ответы
Алексей Шепилов

Наташа,такая пушка возможна,но зачем усложнять? И потом кубическое ядро не будет лететь точно в цель.

Наталья Наталья

В 1346 г, в г. Брюгге применялась чугунная пушка с квадратным сечением ствола и кубическим ядром весом 11 фунтов

Алексей Шепилов

Это было начало,и такая пушка не показала свою состоятельность. В итоге победило ядро в форме шара.

Папина Дочка

А что бы нет, если в России, то даже удивляться не стоит))

Наталья Наталья

В 1346 г, в г. Брюгге применялась чугунная пушка с квадратным сечением ствола и кубическим ядром весом 11 фунтов

Папина Дочка

Оу даже.так .зря грешила на матушку Русь)

Наталья Наталья

ну да

Лин Вик

...вот не задумывалась над этим - мне пушка ни к чему...)))

Дробышева Людмила

Для номинирования на Шнобелевскую премию - возможна

Геннадий Герфанов

наверно нет, т.к. снаряд должен вращаться

Се
Серёга

она стрельнет но не далеко и опасно )))

Людмила Евсеева

да кто ж знает эту науку?

Наталья Наталья

В 1346 г, в г. Брюгге применялась чугунная пушка с квадратным сечением ствола и кубическим ядром весом 11 фунтов

Гуля Куликова

кошмар,не знаю!

Наталья Наталья

В 1346 г, в г. Брюгге применялась чугунная пушка с квадратным сечением ствола и кубическим ядром весом 11 фунтов

Гуля Куликова

Спасибо за информацию

Наталья Наталья

пожалуйста

Елена Марченко

не знаю

Наталья Наталья

В 1346 г, в г. Брюгге применялась чугунная пушка с квадратным сечением ствола и кубическим ядром весом 11 фунтов

Елена Марченко

спасибо за ответ)

Наталья Наталья

пожалуйста

Дарья Печеная

все возможно