Мо
Морлок

Зачем в междугородних автобусах делают такое огромное ветровое стекло? Всё равно все водители зашторивают его на треть сверху.

Ответы
Артур Недбайло

Стекло дешевле метала, не ржавеет, не надо красить и легко мыть. Так же многие современные дома. Чем больше стекла, тем дешевле !

Ольга Судакова

ну а как Вы себе представляете - сверху железо будет заходить козырьком штоли??)стекло ж дешевле железа

Мо
Морлок

Ну и сделать автобус тогда весь из стекла, как аквариум!

Ольга Судакова

тогда у него будет плохая пассивная безопасность

Любовь Носова

Скорее всего это стекло используют при необходимости как запасной выход( при аварии)

Мо
Морлок

Пожалуй, единственное разумное объяснение.

Владимир Дубиничев

Есть регулируемые шторки. Всё зависит от расположения солнца над линией горизонта.

Друг Михаила

Это экскурсионные автобусы с большим обзором. А их используют как междугородние

Мо
Морлок

Первый вразумительный ответ.Спасибо.

Друг Михаила

Они дешевые. И опасные, не предназначенные для таких поездок. Нагрузки другие на технику происходят.

Им
Имя

а вы когда-нибудь ездили на экскурсию на автобусе? всегда обзора мало

Им
Имя

сколько? вся жизнь

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

ну ты .... ВЕЧНАЯ!!!

Им
Имя

уже нет

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

если столько пройдено в терпении, значит всё будет... пусть не вечным, он ооочень долгим!

Им
Имя

экстрасенса найди мне. настоящего. вот тогда поверю. а то мои притихли. вообще меня не видят. как будто я уже ангел

Bakhtiyor Tulaev

по тому что жена директора автобусного завода продает автошторы.

Мо
Морлок

Вот оно чё!

Надежда Наумова

чтоб солнце не слепило глаза и не отсвечивало если есть видак

Мо
Морлок

Делают большое, чтобы солнце не слепило глаза? Это как?

Надежда Наумова

шторки.-вешают. чтоб обзор был шире и железа по меньше

Владимир Литяйкин

Злободневный вопрос, я семь ночей не сплю, всё думаю об этом

Lena Lubaia

Лучше бы делали побольше расстояние между сидениями

Мо
Морлок

Делали в расчете на кетайские попы!

Lena Lubaia

На длинные ноги

Александр Шебалин .

Это не ветровое.это запасный выход на случай аварии.

Ольга Чепурнова

Была бы у нас дождливая Англия-- не зашторивал бы!!!

Зоя Овсиенко

Чтобы лучше можно было регулировать светопоток.

Ирина Отставнова Кочнева

Чтобы обзор был больше.Солнце бывает не всегда

Мо
Морлок

Ни разу не видел незашторенного окна.

Rima Kravcenko

солнышко пассажирам мешает.вот и зашторивают

Мо
Морлок

Вопрос-не зачем зашторивают, а зачем такое большое делают, если всё равно зашторивают!

Rima Kravcenko

запасные выходы во время аварий

Мо
Морлок

Может быть...

Rima Kravcenko

ок

Михаил Корсун

Запретить собакам стёкла зашторивать!!! 😕

Наталья Досужая

это летом,а так ,думаю,что бы лучше было видно

Виктория Гавлюк

никогда не видела на треть зашторенного окна

Наталия Евдокимова

А Вы хотите,чтобы автобусы были,как коробки?

Наталия Евдокимова

Прочитайте внимательно мои фразы-тогда поймете смысл написанного.Если не поймете сами-постараюсь объяснить более подробно,что именно я имею в виду.

Мо
Морлок

Для инвалидов наоборот низкие полы в транспорте стараются делать.

Наталия Евдокимова

Сначала инвалиду нужно выбраться из своей квартиры на этажах без лифта и часто без инвалидной коляски,а уже потом он доберется до транспорта.Сначала нужно переселить всех инвалидов-колясочников на первые этажи,сделать нормальные пандусы,а потом уже выпускать на дороги такой транспорт,причем можно было бы предусмотреть более низкие ступеньки для остальных престарелых людей и инвалидов,передвигающихся с палочками,вместо двух ступенек-сделать три,чтобы было удобно всем.Теперь Вам понятно,что я имела в виду?Может теперь посмотрите другими глазами на выполнение таких необходимых заданий нашего президента.А у нас,как всегда-хотели,как лучше,а получается,как всегда.Любое задание и решение у нас при выполнении приобретает противоположное.Продумать,обсудить,выполнить наиболее удобно для всех,а не лишь бы отрапортовать.Разжевала?

Мо
Морлок

У меня тоже много вопросов к современным конструкторам автобусов и трамваев,которые из-за одного потенциального пассажира-колясочника,который живет на первом этаже или в частном доме и имеет возможность добраться до общ.транспорта,остальные пенсионеры,старики,полуинвалиды вынуждены карабкаться по высоченным ступенькам в автобус,в трамвай и по его салону.Только кто же нам ответит на них?

Мо
Морлок

Вот этот отрывок без поллитры не поймёшь, да и с поллитрой тоже.Почему из-за одного потенциального пассажира-колясочника остальные пенсионеры и др.вынуждены карабкаться? Где здесь логика, где разум?

Сажида Валиахметова

Деньги всем нужны,законы такие,мы же молчим

Мо
Морлок

???

Сажида Валиахметова

Что тут не понятного?все услуги платные.

Мо
Морлок

Вы о чём?!