Светлана Маланчук

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости.
Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство.
А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота.

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ

ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ

или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать

ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь

подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно)

Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и

библейскую любовь к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь,

любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития,

готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает

односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как

следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Тт

я тоже так думаю , что это смесь чувств , а самой любви нет -это просто слово

Super Joke

Нет, почему же?! Есть! И я четко и ясно определил, что ИМЕННО (!) это такое.

Тт

окей

Радик Сулейманов

Верно сказано! Мое определение счастья: Истинная любовь, это когда нужны друг другу, как дельфинам море, как ребенку материнское молоко. Это когда не только звонишь каждые пол часа, но и ловишь каждый её взгляд, каждую её улыбку, понимаешь и чувствуешь без слов, смотря только в глаза, или по интонации голоса. С которым хорошо всегда, даже иногда просто молчать и слышать дыхание любимой, и чувствовать биение её сердца. Это как в выражении: "Меня учили, в году 365 дней, в сутках 24 часа, что в часе 60 минут, но никто не объяснил, как прожить секунду без любимой. Эту родственную душу дает Бог и не каждому, что бы мы насладились каждым мгновением нашей жизни проведенное с этим человеком до последнего вздоха.

Вова Мусиенко

Ну предположим есть и второй вариант развития любви зрелых людей, это когда влюбленные стараются совместно преодолеть препону создаваемые со стороны других и стараются для себя создать просто красоту.

Зинаида .....

Ой, что-то много философии. Краткость-сестра таланта. Любите, независимо от места, настроения, ситуации.Дюбите и будьте любимыми. Будьте проще, тогда и любить будет несложно.))

Андрей Морозов

в любом возрасте надо уважать выбор и мнение своего партнера тогда не будет возникать зависимость. свобода выбора дает чистоту отношений.

Сергей Кирилюк

Глубокомысленно, теоретически красиво, но в нашей жизни крайне редко применимо.... В реальности всё гораздо запутаннее и сложнее.

Аркаша Сиделёв

Я не знаю что такое любовь но думаю она в любом проявлении прекрасна даже если из за нее человек страдает ведь он сам знал это......

Тт

хорошо

Дмитрий Дойков

полностью согласен, только люди порой видят любовь не в виде расширения границ своих возможностей а в виде клетки обязанностей.

Лю
Любовь

Просто нужны новые впечатления, отношения. Одни могут создавать дискомфорт, а другие свободу и красоту, не зависимо от возраста.

Андрей Макаров

Как мудрёно...А если просто любить, полагаясь на предмет своей любви и на Господа? )) А то так скучно с мерилом...))

Vladimir Petrov

так оно. в первом случае срабатывает эгоизм, присущий молодости, во втором накопленный опыт, порой неудачный!

Максим Неведомский

Дай бог вам - Алина не познать уродства. А познавать только -красоту. Хотя от второго не убежишь((((((((((((((((

Анатолий Треногин

Ты права. Мы, зрелые люди, можем просто сидеть в кресле и -.... с одного взгляда,.. принести чашку кофе...

Valerij Besstrunnov

Масло масляное и маслицем намаслянно.А кроме любви есть ещё чувства.Жизнь должна быть многогранна.

Галина Дианова(Кандрашина)

правильно сказано-в любви должна быть свобода и чувство легкости.а не кабала бытовая!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Донской

влюбляешся ничего незамечаешь,рядом близкий человечек,только вот бывает что это не надолго

О.
Оберон .

А зрелым на любовь и романтику уже всё равно.Поэтому браков у людей 30ит и 30+ редко.И так и так

Pasha Melnik

в любом случае Любовь разумна, а свобода многих разрушает. так что здесь грани все есть

Елена Сальникова

Доказано-любовь, по своим проявлениям, похожа на болезнь, а значит- постельный режим.

Геннадий Домошан

Согласен полностью! И не только красота появляется, а рождается настоящее счастье!