Кубинец

🖼 Бывают люди Душой глубокие, как океан, — в которых хочется окунуться. И бывают люди, как лужи, которых надо обходить, — чтобы не запачкаться. А вы как считаете?))))

Ответы
Капа Цветкова

С Новым годом поздравляю, Счастья, радости желаю! Всем, кто холост - пожениться, Всем, кто в ссоре - помириться, Всем, кто болен - стать здоровым, Расцвести, помолодеть. Всем, кто тощий - стать потолще, Слишком толстый - постройнеть. Слишком умным - стать попроще, Недалёким - поумнеть. Всем седым - чтоб потемнели. Чтоб у лысых волоса на мокушке загустели, как сибирские леса! Чтобы песни, чтобы пляски не смолкали никогда. С Новым годом всех ребята! Да минует нас беда!

6 дней назад 2 615 187 ответов 58 Сообщить о нарушении
Капа Цветкова онлайн
Что такое любовь? Вряд ли кто-то ответ знает точно.
И, пожалуй, не каждому это судьбою дано.
Это тонкая нить, что порою бывает непрочной,
Это сладкое очень, но с терпкою ноткой вино.

Это пламя костра, что рождает горячие искры,
Но способно погаснуть от слишком соленой слезы,
Это тайна души, непорочной по-детски и чистой,
Это радуга в небе, рожденная после грозы.

Не ликуй, если двери она отыскала в твой дом,
Ведь любовь и печаль ходят за руки взявшись вдвоем...
Автор: Елена Яковенко
Добавить ответ Пропустить
Пожалуйста, добавьте наш сайт в иск

Кубинец

Не в теме.

Капа Цветкова

а пусть-сказать то нечего

Кубинец

Мне? О любви? Тогда вот вам: Любовь и гнев ходят рядом.

Капа Цветкова

бывает..но прощаешь......забываешь.....

Кубинец

Да нет, тут не забудешь. А печаль, это ребрышко любви. Как и радость.

Капа Цветкова

вот как

Кубинец

☺️

Макаровна

да бывает по разному....Я думала...ты моря глубина,
А ты...ты только лужица...
И чувств твоих больших шторма,
Оказались только фарсом.
Тебе захотелось поиграть,
Как в книгах, в большое чувство,
Но твое сердце, милый мой,
Мелковато было слишком.
Говорить красиво научился ты,
И твои речи о любви, лились,
Переливаясь мёдом...,
Но первый же порог...
Смог их остановить
И захлебнулись те слова
На твоем море-лужице,
Штиль сразу наступил....
Буря, была в стакане воды.
Я же думала, что от тебя,
Моя кружится голова...,
Оказалось, от моих иллюзий.
И что любовь зла...
Познала я теперь сама... .
Из этой лужицы вода-
Капля дегтя пресловутая,
Не соленая морская...,
Она застойная из лужицы.
От брошенного камня,
Брызги, на меня попав,
Смогли отрезвить меня...
Ты смог любовь нашу погубить,
Ничего, это обычные дела.

Кубинец

Спасибо, прекрасно.

Макаровна

и стань таким..как в этих стихах и жизнь тебе теплей покажется...​Какой ты нежный...как листок...
От моего любимого, от клёна...
Он дуновеньем ветерка ласкал мне щёку...
Когда, в отрочестве, сидела на нем высоко,
Спрятавшись в листве его, читала книжки.

И уносилась я в мечтах своих...
К далёким странам и высоким чувствам.
А ветерок, как будто ласково шептал...
Так и будет, ты чувств больших достойна,
Они тебя найдут, они обязательно придут

И, как Ассоль, верила я в это чудо
И ты...ты теперь мне говоришь...
Всё то и те именно слова ...
Что я хотела о любви услышать.
Твои слова и твоя нежность...

Никто не смог бы, как ты сказать...
Мне о своей любви и очень кстати,
Рассмешить меня при этом...
И я не знаю, что важнее для меня...
Твоё признание или твой добрый юмор.

Как ты романтику, тепло своей души,
Пройдя через горнила жизни...
Через года...смог не утратить?
И как излучают притягательно...
Это твои глаза, даже на фото.

Кубинец

Перечитал, в них много, что сказано.☺️

Макаровна

​Влюбился однажды Ветер,
Прекрасный Цветок встретив,
И дуновением легким...
Цветок обласкал нежно...
А тот любовью на любовь ответил,
Цветом и ароматом, одаривав ветер.
Но показалось ветру этого мало...
И он захотел Цветку отдать,
Всю силу своих обьятий...
Чтоб ему он вернул потом,
Любовь свою, еще большую...
И он дохнул на Цветок...
Всей мощью своего дыханья,
Но нежен был и хрупок Цветок,
И тонкого стебля стан сломался,
Он бурной страсти ветра не вынес.
Всей силой чувств поддержать
И поднять его Ветер пытался...
Но оживить его он так и не смог.
И затих ветер...опомнился и испугался,
Ну а Цветок на глазах увядал...

Закричал тогда в отчаянье Ветер:
Я отдал тебе, всю силу любви своей,
Тебя так любил я, а ты сломался!
И это значит, что ты не любил...
Видно любви в тебе не было
Но в ответ ему, цветок молчал...
Он умер, он уже завял...

Кто любит, помнить должен,
Любовь настоящая, не измерярится...
Силой и страстью обьятий...
Но нежностью, отношением трепетным.
Всегда лучше ведь сдержаться...
Чем сломать, чего уже нельзя будет...
Ни оживить и ничем исправить...

Кто любит, помнить должен,
Настоящая любовь не измерярится...
Силой и страстью обьятий,
Но нежностью, отношением трепетным.
Всегда лучше ведь сдержаться...
Чем сломать, когда уже нельзя
Ни оживить и ничего исправить

Кубинец

☺️

Валентина Любивая

Ты знаешь, счастье в ласковых словах
и в поцелуе мягком полусонном.
Так сладко вместе утонуть в мечтах,
болтать за завтраком о чем-то увлеченно.

А счастье просто в преданных глазах,
в капризах милых, в радости, поддержке.
Когда ты можешь рассказать о снах,
когда любовь верна, серьезна и потешна.😊🌹🌹🌹🌸🖐️
😊

Кубинец

Прекрасно.👍

Валентина Любивая

Спасибо😊

Кубинец

С праздником.

Валентина Любивая

Вас тоже , удачи.

Ев
Евгения

Разные люди бывают.И мы сами виноваты,что пускаем в свою жизнь людей которые гадят в нашу душу.И после таких людей не время нас лечит,а другие люди,которые посланы судьбой.И только от нашей чистоты души будет зависить ,благодарны мы будем им или так же нагадим им в душу..............

Кубинец

Спасибо, очень интересно. Ещё раз спасибо.

..
.............................

А я считаю-что душа принадлежит самому человеку...и туда без спросу не ходят)А зачем вам чужие мысли(ваш вопрос).?Вы считаете,что красиво сложенные вместе слова,но чужие,лучше ваших собственных,но ОСМЫСЛЕННЫХ И ОБДУМАННЫХ мыслей?

Кубинец

Да всё верно про душу то. Моя она, и ни кого без разрешения не пущу. Но, все мы человеки с разной степенью слабостей, боли и ищем поддержку, понимание. И порой "исповедуемся" не там и не тем. Но вот вторая часть вашего ответа погрузила меня в не понимание. Что вы хотели этим сказать?

..
.............................

Текст вашего вопроса-"заезженный и надоевший" ..притом-это брошенные очень давно кем-то в соцсетях слова .Вы ведь сами умеете связно формировать мысли.Почему бы вам не попробовать задать вопрос КАК ВЫ САМИ чувствуете,без банального плагиата?

Кубинец

Вика, по моему, на этот вопрос(мой) вы уже дважды делаете замечание, я понял, что нужно его уже убирать.

Наталия Коцарева

да и я так считаю..... но самое главное.. что такие люди больше всех вам лезут в душу.. и другой раз и распознать не можете....часто бывают и друзья.. которые тоже из этой лужи...ничего не поделаешь такова жизнь...так устроена....

Кубинец

Верно, и только жизнь всё ставит на свои места.

Лариса Корнейчук

Но сначала, как правило, приходится измазаться в грязи, чтобы понять в каком направлении двигаться к Океану. Ну, а как найдешь Океан- то с превеликим удовольствием в него окунаешься и отмываешься и душой и телом

Кубинец

Точно, вот так и есть.

Лариса

Бывают люди,с которыми хочется разговаривать круглые сутки.Но,не факт,что они тебя услышат...А есть люди,с которыми уютно молчать....И они тебя слышат и понимают...Все мы разные...И ничего не поделаешь....)

Кубинец

Конечно можно много найти отличий, но основа -такая.

Лариса

Ну да..

Кубинец

☺️

Лариса

😊

Ольга Кишкова

А бывают лужи таки чистые. что дно видать насквозь, особенно если они на лужайке или на асфальте после летнего тёплого ливня. Так хочется по ним пройти и почувствовать теплоту воды.........

Кубинец

Верно, печаль, но и радость.

Ольга Кишкова

И радость.......бывает..............посещает........

Кубинец

Вокруг печаль, а может сначала с радости? Печаль дополнительно.

Ольга Кишкова

Что счастье дано тебе не навек, не надо сетовать, человек! Если бы счастье навек давалось, оно бы буднями называлось..............

Кубинец

Ну что тут сказать. Действительно так. Тем и загадочней мир, что не знаешь, какой очередной цвет полосы.

Вера Ткаченко(Киршина)

​Я
твердо знаю, что хочу сейчас от жизни

И все пустое пусть меня обходит стороной.

Когда мы мыслим четко, с верой, оптимизмом,

То мир вокруг нам открывает лучший путь земной

Кубинец

☺️☺️☺️

Вера Ткаченко(Киршина)

Первоочередным вашим нравственным принципом должен быть
отказ от причинения вреда кому бы то ни было. Этот принцип в вашей жизни должен
быть очень твёрдым: "Я никому никогда не стану причинять вред". Подумайте....

Кубинец

Есть заповеди и надо их поддерживаться.

Елена Лисовская

Считаю также , но гораздо более в грубой форме словами Раневской "Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты."

Кубинец

Истина.

Ольга Просто

Да,уж,все мы разные:
Ничтожные и важные,
Бедные,богатые,
Стройные,горбатые.
Всё-же мы,почти родня,
Хоть судьбой не схожи,
Ведь Земля на всех одна,
Небо,солнце тоже...

Проехали

Люди многогранны и в разных ситуациях могут проявлять самые неожиданные качества. Остается только удивляться порой, как это в бочку меда попала ложка дегтя?

Кубинец

Согласен, но это уже дерьмо.

Константин Ра... Ду

... в этом что то есть, но не мешало бы для себя любимого разобраться почему такая разница... И таких как лужа об которую боишься запачкаться на много больше...

Кубинец

telovyy@mail.ru

Константин Ра... Ду

посмотри почту

Кубинец

Посмотрю, спасибо.

Константин Ра... Ду

Будут вопросы по учёбе стучись на скайп . Помогу чем смогу.

Кубинец

☺️

Татьяна Медведева

Все мы разные, по разному воспитаны, у каждого свой уклад жизни, свои заботы, проблемы, поэтому наверно где-то притягиваются, а кто-то наоборот отталкивает.

Кубинец

Согласен, человек губка.

Татьяна Глушкова

Бывают моменты, которые хочется продлить,
И люди, которых не хочется отпускать.
Сидишь на стуле, просто смотришь на них
И живёшь, пока они с тобой говорят.

Кубинец

Отлично.👍

Любовь

Каждый человек приходит в нашу жизнь не зря, одни для сказки , другие для встряски ! И только благодаря этому, мы начинаем лучше понимать людей и себя.

Кубинец

Истина приходим не зря, каждому по заслугам.

Любовь

Совершенно верно, и если нам что-то не нравится в людях, это означает что именно есть в нас ......

Кубинец

В большинстве случаев да. Затворничество ограждает людей.

Лариса

И в том и в том отражается небо.Просто в одном оно глубокое,а в другом мелкое.Так не у всех и глубина одинаковая.Кто то может и утонуть без готовности.

Кубинец

Как один мыслитель сказал: Одни в луже видят небо, а другие грязь. Утонуть можно и в ложке. А вообще, вы правы.

Наташенька

Я когда то написала..." Испугалась,что будет другое.Если дольше,то вдруг будет хуже! Ведь и лужа нам кажется морем, Если небо мы видим в луже...")))

Кубинец

Красиво и правда. Молодец.👍

Наташенька

Спасибо...

Надежда Губайдуллина

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПО СВОЕЙ НАТУРЕ ИНДИВИДУУМ.РЕДКО ИЛИ ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОДИНАКОВЫХ ЛЮДЕЙ!У КАЖДОГО СВОЙ ХАРАКТЕР СВОИ ИНТЕРЕСЫ И ПОЗНАНИЯ!

Кубинец

Как отпечаток пальца, неоспоримо.

Надежда Губайдуллина

так и есть