Лина

Учёные говорят, что мат, это придуманные мантры, разрушающие генетику расы, которая его использует, а вы как считаете???

Ответы
Елена Бурылина

в детстве слышала по радио, что мат употребляют люди, которым не хватает нормативной лексики. до 22 лет не ругалась матом, но жизнь заставила. теперь без него никуда...в общем, полное разрушение!

Лина

😞

Лилия Горбонос

согласна, хотелось бы использовать в речи как можно реже, но пока выскажешь все что хочешь сказать нормальной речью окружающее начинают зевать и чесать затылки))))

Лина

😮

А*
Анита ***

Маты это сила, но а что касается расы, это спорный вопрос, разве Россия не сила?

Лина

а в вашем понимании Россия - это мат? И разве нет деградации населения?

А*
Анита ***

Я не в защиту матов, ну то что мат это магическая сила слова, здесь не поспоришь, эти мантры, как вы выразились существуют многие века на Руси, они существовали и будут существовать, хотим мы этого или не хотим "деградация населения", "Россия -это мат" - эти ваши лозунги, здесь вообще не причем. Ну, а вы сами как считаете, разве генетика этой расы разрушена?

Лина

Россы были непобедимой расой и мантры были придуманы в 16 веке именно для этого, поэтому они так прилипучи и ёмки и звучны, я не утверждаю, что именно они разрушили всё, но свою роль сыграли ...и хочу что бы люди задумались, а может поинтересовались этим вопросом, но увы...

Наталья Колесникова

В первую очередь это грех,но кто не без греха? Не согрешишь-не покаешься...

Лина

представьте, что употребление мата во многом испортило вашу жизнь и возможно нанесёт вред детям и внукам, именно в судьбе будут неудачи, потери, а может и болезни...всё равно будете материться? если ответ ДА, то деградация налицо и ваши предки преуспели в этом))))) Удачи в раскаяниях!

Лилия Дейлик

у многих народов нет мата,матерятся по русски,что же нам умереть

Лина

не надо(

Лилия Дейлик

Вот и хорошо

Zhan Cul

я не знаю, что там ученые напридумали, но знаю, что не люблю маты

Тамара Чафанова

одно матерное слово часто выражает целое предложение.

Лина

ну и что...представьте, что от него появится трещина на судьбе вашего внука))) Всё равно скажете его?

Тамара Чафанова

не поняла про какую трещину вы пишете? При детях воспитанный человек вообще выражаться не будет...

Svetlana

мат он испокон веков мат!...и никто никого не испортил

Лина

я задала его после просмотра фильма о мате и его влиянии на народ, но есть у нас люди (вы например) которые всё знают с испокон веков...спасибо вам...

Svetlana

....да ради бога,обращайтесь!!! 😄

Лина

мне есть к кому обратиться...удачи! 🌹

Svetlana

я бы Вам советовала- по -чаще к богу!...

Лина

ваши советы опасны, они не продуманны, а ляпнуты просто походя, типа умно...что вы знаете обо мне, Светочка, и моих взаимоотношениях с Богом, если вы промолчите, то честно, будете выглядеть умнее...хотя с такими надежды практически нет 😄

Наталья Akinshina

выплеск негатива или каких либо сильных эмоций

Лина

🌹

Вениамин Рыбаков

Умно но диалект тоже состоит из коренных слов

Лина

не все слова мантры...

Miller Richard

а еще ученые говорят, что им нельзя верить

Лина

представьте, что употребление мата во многом испортило вашу жизнь и возможно нанесёт вред детям и внукам, именно в судьбе будут неудачи, потери, а может и болезни...всё равно будете материться? если ответ ДА, то деградация налицо и ваши предки преуспели в этом))))) Удачи!

Miller Richard

у меня замечательные дети, и умнички, и до сих пор круглые отличники, 4 и 6 класс (кстати, единственные в их школе) и спортом занимаются, и музыкой, и танцами, и читают много... а ведь у нас во всех поколениях матерились, но и про другие слова не забывали. так что насчет деградации вы преувеличиваете. в нашем семействе напротив прогресс, детки уже умнее меня, когда я был в их возрасте, а ведь тоже был отличником и кучу олимпиад краевых выигрывал) так что глупости эти ваши маты как мантры.

Лина

Учите детей матам, это точно поможет им в дальнейшем развитии и карьерном росте))))

Miller Richard

они сами учатся и знают, где это к месту, а где нет)

Лина

молодцы!! а всё же изменения есть))) за что боретесь? Это уже говорит о многом))))

Miller Richard

за то, чтобы им по жизни проще было, иногда матом более продуктивно бывает выразиться можно, учитывая, что почти четверть населения России изъясняется матом, изредка вставляя другие слова

Екатерина Ядрышникова

это просто плохие слова

Лина

нет

Надежда Осипенко

Впервые об этом слышу.

Лина

😮

Фима Задунайская

псевдоучёные..)

Лина

особенно неприятно это звучит из уст женщин

Наталья Кравченко

это просто мат

Лина

нет

Ерофей Папиросов

Верно!

Лина

🌹ну хоть здесь консенсус)))