Артур Владикавказ

Водород горит , кислород поддерживает горение , а почему вода не горит ?

Ответы
Al
Alexc

горение - процесс активного окисления с выделением тепла и огнём. сгоревшее полностью - не горит. а вода это и есть продукт полного сгорания водорода в среде кислорода. конечно бывает и переокисление, но оно требует затрат энергии и это НЕ горение (будет не выделение а поглощение энергии и не будет огня).

Артур. Владикавказ.

Уауууу, круууто

Al
Alexc

яркий бытовой пример полного и НЕ полного сгорания : углекислый газ (полное) и угарный газ (не полное). так вот угарный - способен гореть окисляясь до углекислого.

Артур. Владикавказ.

Да знаю я

Улугбек

Потому что, кислород, при образовании воды, успевает израсходоваться, а водород - выгореть...💁‍♂️😒🤷‍♂️☹️

Андрей

Отыего же, ещё как горит. Только это горение холодной плазмы, продуктом горения является газ радон.

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки нашёл что написать

Андрей

И ёлки горят и даже палки.

Артур. Владикавказ.

Круууто

Андрей

А лисички взяли спичк, к морю синему пошли, море синее зажгли.

Ле
Лета

Потому что она отдала теплоту горения и больше гореть не может

Ле
Лета

Вы сами в гугле сидите, посмотрела

Ле
Лета

Да, я посмотрела

Ле
Лета

😌

Вероника Королевская.

И вода,бывает горит.Сероводород в Черном мор может загореться.

Вероника Королевская.

такое уже было.Черное море горело и есть опасность повтора.

Артур Владикавказ

я имею в виду чистую воду ! H2O

Вероника Королевская.

Вода - это кристалл.Разве чистые кристаллы горят?

Алишер Халходжаев

Вода - и есть продукт горения. Водорода. Оксид водорода:-)

Владимир Строганов

И горит и взрывается при опредененнвх условиях.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кислород взрывается. Водород взрывается.

Александр @@@@@

Вода-оксид водорода... Оксиды не горят...

Леонид Музафаров

Потому что водород в ней уже сгорел.

Ученик Вечности

И вода горит, просто ТЫ не знаешь....

Ле
Лена

Водород не даёт...😉🤷🏻‍♀️

Артур. Владикавказ.

Даже так? Сволочь! Ясно.

Ле
Лена

😁

Геннадий Попов

Увы, у нее все уже перегорело

Дмитрий Голубев

Горит,в определенной среде!

Дмитрий Голубев

Разогрей на сковороде парафин до кипения и капни воды!! За последствия не отвечаю! Ыодород не горит,он взрывается...

Ма
Машынька

А лисички... не согласны!)

Артур. Владикавказ.

Круууто

Сергей Малинин

Горит. Разогреть надо

Елена Котова

Расщепите на атомы.

Ег
Егоза

Для разнообразия)

Артур. Владикавказ.

Круууто

Ег
Егоза

Как маленький!)))

Виктория Окьнабе

нашли друг друга

Георгий Клинцов

ВОДОРОД СГОРЕЛ.