Ан
Анютка

При беременности проходят обследование в поликлинике. На работе требуют справку на каждое посещение.

Справку о беременности я уже принесла, но если я не приношу справку о каждом посещении поликлиники с указанием времени отсутствия (кровь сдавала, например) , то мне оформляют прогул. Это законно?

Дело в том, что справку на каждое посещение я спрашивала, но мне сказали, что ничего подобного не дают, т. к. в поликлинику я могу ходить в свободное время. Что касается свободного времени, то поликлиника рядом с домом и я прихожу на прием самая первая, к 8.00, но к 9.00 на работу все равно опаздываю, т. к. ехать 2 часа. Вечером такая же ситуация, убегая в 18.00 я никуда не успею. А без справки прогул. Обидно ужасно.

Максим Моисеенко

Почему это не законно? Отсутствие на работе без подтвердительных документов - это прогул! Так что обращайтесь в регистратуру, там вам должны выписать справку.

Gusserus

без справок-это неуважительная причина отсутствия на рабочем месте. Это чисто формальность такая. суровое у вас начальство

Надежда Левина

Ну вас же все-таки не было в рабочее время, откуда им знать, в больницу вы ходите или по магазинам.

Мария Таранова

не законно, пишите в трудовую инспекцию

Евгений Макаревич

нет это не законно-но в регистратуре вам могут выписываться такие справки)

Елена Пахоменко

в свободное время ходят к врачам
законно они поступают

удивительно, что какие-то справки принимают, вот это не законно

Ирина

Справку брать значит надо...)

Марина Потапова

Если вы были в этот день в поликлинике - вам обязаны выдать подтверждающий это документ. Жалуйтесь главврачу, в минздрав и т. д.

Murod Ahmedov

все правильно, за каждое отсутствие на работе должны приносить справку.

Лариса ))))))))))

Поликлиника обязана выдавать справки, жалуйтесь главному врачу. А на работе обязаны оплатить пропущенное рабочее время, на основании ст. 254 ТК РФ.

Анастасия Калинина

нормальному врачу не сложно написать что была на приеме и поставить печать. чего он ерепенится то?

Egen Vorobev

Кровь сдают обычно утром, так что быть утром на работе и при этом кровь сдавать вряд ли возможно. У нас начало приема крови и прочих анализов с 8-00, у меня рабочий день с 8-00, даже если я первая туда приду, и бегом на машине доеду до работы, все равно я не успею. Если у вас так строго на работе- просите справку либо у врача, либо в регистратуре, думаю, что вам не откажут. Тем более, чем больший срок, тем чаще надо будет ходить к врачу, прогулов может быть очень много.