Антон

На работе требуют справку с местожительства

На работе требуют справку с местожительства и копию свидетельства о рождении ребенка. Сам сейчас нахожусь в отпуске. Мотивируют это тем, что денег заплатят больше) Никак не пойму, зачем требуется справка с местожительства?

Катя Попова

Честно говоря, я тоже этого не пойму..

Привет Alexandr

Не нужны такие справки. Наверно, речь идет о налоговом вычете на детей. Копии св-ва о рождении достаточно

Геннадий Терентев

для налогового вычета на ребёнка. Справки с МЖ -не нужноЮваши бухгалтера тупят.. .
..налоговый вычет, впрочем, вы можете получить не только по месту работы, а и единовременно за год, сдав НДФЛ-3 в ИФНС по месту жительства