Елена Линцова

на работе требуют справку ИНН. для чего?

Юля Макарова

для отчетности во все гос органы
по вашей зарплате

Nastya

чтобы налоги платить

Лена Савина (Иванова)

Опять сектанты... .
Сделай ты уже себе этот ИНН, не насилуй людей своей философией.

Настёна I-Am-Happy

налоги перечислять

Ва
Василий

Да она по сути не нужна

Ра
Раяз

ИНН- индивидуальый номер налогоплательщика- Свидетельство ИНН это такой же обязательный документ как паспорт. Чтобы за вас платили налоги, а вы потом не остались без пенсии. Копию св-ва ИНН с вас берут, чтобы не допустить ошибок, хотя вполне достаточно просто переписать номер в личный листок по учёту кадров.