Роман Строгонов

В детском саду потребовали справку с места работы о ИНН и ОГРН предприятия. Имеют ли право они требовать эти данные ?

Мне кажется, что это персональные данные, возможно я не права. Позволяет ли закон о персональных данных предоставлять эти данные в образовательные учреждения. И непонятно ЗАЧЕМ детскому саду эти данные?

Дамир Сайфутдинов

С места работы справку предоставляют на фирменном бланке либо со штампом организации. Подпись обычно ставит директор и бухгалтер (или вместо бухгалтера специалист отдела кадров.) . Печать можно ставить, а можно не ставить (если на фирменном бланке) .
Ни чего страшного в этом нет.... Из-за чего Вы так напряглись?

Sofia Kulnichenko

нет. не имеют. максимум- справка с места работы.

Андрей Пестряков

Мне тоже непонятно. Скорее всего, мест в МДОУ не хватает, и РОНО дает места только работающим родителям ( в смысле, их детям) . Хотя вообще в детсад надо только путевку от РОНО, копию свидетльства о рождении ребенка, данные родителей и заключение медкомиссии, что дите может садик посещать. На всяк случай мы заполняли еще и анкету, чтобы можно было найти родителей в случае чего с ребенком (адреса, телефоны и проч.) . ИМХО, чего-то там у Вас дурят.