Александр 111+

С чего начать стройку дома?

Ответы
Валерий Гусев

1- сумма наличных......2- не только свое виденье дома но и желание жены.Часто они весомы!...3-Оптовые базы по материалам.Не лениться.Иногда и в рядом городе можно дешевле купить..4- знать свои знания и опыт.Точно определить что и кого наниамать будешь.При этом не поленись и посмотри прошлые работы тех мастеров. И самое важное- с какого материала будешь делать.Даже в северных районах есть новые шведские технологии.И сверх низко по цене и быстро.А главное тепло! Сам был в таком доме в гостях

Lira Ziyaeva

1 представление будущего (лишние постройка отнимает деньги , жизнь, некоторые хоромы отсравивают а они потом полупустые. ) сколько лет простиот дом и для чего он . 2. планировка 3 смета. и посоветоваться с теми у кого есть хороший опыт.

Ядолов

Туалет возведи сначала!

Ядолов

опыт

Lira Ziyaeva

это само собой. хочешь не хочешь придется

Мишенька Цветик

с выбора места строительства, потом с разметки, потом фундамент итд, Вам полную смету надо?

Оленка Gverty

с туалета . да-да, первое строение. Вам же не надо по всему участку отходы от строителей

Вя
Вячеславовна

С рытья котлована под фундамент.а вообще с оформления документов на постройку дома.

Андрей Костюченко

Включаем кнопку ФАНТАЗИЯ и прикидываем 100 вариантов....Ну а дальше дело техники....

Кристина Полянская

С покупки земли, на которой будет стоять дом) ну, и, конечно же, с заливки фасада)

Галина Смирнова

Вообще-то ,я думаю, с накопления средств,если их недостаточно,что с проекта.

Галина Смирнова

Я думаю,с накопления средств,чтобы хватило.Затем -разработка проекта дома.

Игорь Васильев

Элементарно. С котлована для фундамента, предварительно сделав проект.

Александр 111+

Обычно с туалета

Игорь Васильев

Если туалет во дворе. Но тогда нужно вначале делать выгребную яму!

Ольга Жигулина

для начало туалет,дальше думаю забор,а после можно фундамент заливать.

Лидия Куценко

Я- строитель и если вопрос без подвоха , то отвечу , а нет , то извините...

Александр 111+

Без подвоха! Из практики)

Лидия Куценко

Все по порядку , начиная с проекта ?

Esma Lestina

с подсчета расходного материала... катлавана и заливки фундамента..))))

Александр 111+

А обычно с туалета😉

Esma Lestina

о да, забыла, сан-узел это первое )))) что бы при постройке было куда ходить 😀 😃

Анна ...

План. Заверить план в организации. Колодец. Фундамент, стены, крыша.

Александр 111+

Нет

Анна ...

С чего?

Александр 111+

Туалет...

Анна ...

Мне столик для обеда поставь.

Галина Буслаева

строительство начинается с подсчета возможностей( капитала)

Мариша Князева

мне кажется нужно купить землю пригодную для строительства

Татьяна Петрова

надо найти участок ,для строительства..потом план придумать

Александр Жук Эстония Таллин

Может с наброска что желаем увидеть в конце строительства

Надя Петрова

С денег))) покупки участка))) материала)) и фундамента)))

Ерика Джумурат

С туалета капитального и летней душевой с фундамента