Мирумир

А нашему человеку лишь бы праздновать? Масленица, потом пост обмоем, потом ....все остальное?😆

Ответы
Leonid D

Это латышам лишь бы праздновать, лень им работать, каждый месяц праздники или фестивали или концерты на Домчике, а страна катится под плинтус!!! Все уезжают в Ирландию, Британию или Германию, скоро никого не останется кроме нас, стариков. А наши праздники, русские не так уж и часты. Пост можно и не обмывать, а в году мы празднуем токо Новый год, 23 февраля, Масленицу, 8 марта, Пасху. Лиго Яна, и мой день рождения в августе. Всего 7 праздников...Ну, ещё Петра и Февронью 8 июля, день семейной любви...🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Мирумир

спасибо

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Мирумир

👍

Leonid D

💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Георгий Ламбоцкий

О да. Только в нашем социуме возможен такой удивительный симбиоз социалистических, демократических и религиозных праздников. Хотя лично я проц 95 праздников вообще упразднил, простите за тавтологию.

Валера Прокудин

Любой праздник имеет право на существование, просто нашему человеку необходимо знать меру допустимой распущенности.

Георгий Ламбоцкий

возможно, настанет эпоха, когда поменяется менталитет и мы в своей массе почувствуем эту меру

Валера Прокудин

В древней Киевской Русси мера означала 16.2 литра..

Георгий Ламбоцкий

я в курсе. а вообще это далеко не новый каламбур

Валера Прокудин

Ну да.

Игорь

Печень отвалилась. Водка не берет Жирное не лезет. Пиво не идет. Но ликует снова радостный народ. Сдохнем но отметим старый новый год

Мирумир

точно. я , как раз, об этом.

Игорь

Да я понял

Уральская Рябинушка

Там вообще пойдёт череда праздлников-пост, 1 апреля, Пасха, Мир, Труд, Май, Ура, Победа, Троица. Успевай только праздновать

Уральская Рябинушка

Не знаю ради чего-но самый любимый праздник

Мирумир

да и у меня. дедов вспомнить. по тихому.

Уральская Рябинушка

И это тоже. Дядя вообще без вести пропал, ещё в начале войны

Мирумир

да ужас. лихая доля миллионов людей

Уральская Рябинушка

именно. А ещё пытаются что-то переписать

Андрей

Не верте вы этим сказкам, мы веселимся конечно, и любим праздники, но вот чтобы беспробудно, это вы хватили однако

Юр ..Спб

да,сначала выдумать бред,что 23 -это день мужчин,потом девочек поздравить в школах,что они в 13 лет стали женщинами

Мирумир

Юра не ханжи.

Юр ..Спб

опять правда не нравится?

Мирумир

это не правда. далеко не все так

Юр ..Спб

вы именно с этим тут недавно..

Папажабр

Ну вы утрированно сказали. Скорее праздновать хочется, да некогда. Спасибо Путину, работать научил.

Мирумир

всем есть когда... а вы счастливый

Папажабр

Ну процентов на 80

Мирумир

рада за Вас

Anatol Solear

У нас Масленицу отменили-нельзя провожать того кто не приходил. У нас зимы практически не было.

Мирумир

и у нас была теплая))) чему я рада

Александр Шебалин .

Не знаю,но для меня работа это всегда большой праздник!А в праздники я никогда не работаю.

Мирумир

👍

Грач Налбандян

Ну ты чего на себя наговариваешь?!! Верующие проклянут! Пост не обмывают, его соблюдают.

Мирумир

мечтаю, пока, ее надеть

Грач Налбандян

Африканочка! Может ты скоро пальмы начнёшь в огороде выращивать?

Мирумир

вряд ли)) хотя декоративные и так растут у нас

Мирумир

вряд ли)) хотя декоративные и так растут у нас

Грач Налбандян

Декоративные я и на севере видел. Но, вот если так продолжится, то точно, будут расти. Малые морозы им не мешают. В Сочи и Крыму же растут.

Серый

Как-то мы должны у государства "выдирать" выходные. Раз профсоюз не работает.

Мирумир

👍

Серый

🤝

Сергей

Ну зачем обобщать!? В последние лет тридцать эти праздники стали тяготить...

Валя Травкина

Праздновать все праздники, придуманными людьми, доведёт до алкоголизма.

Мирумир

точно

Роб Рой

пусть лучше обмоет посуду после ужина поленое с приятным совместит

Мирумир

😃

Искорка

По статистике Россия на втором месте по злоупотреблению алкоголя.

Мирумир

верю

Искорка

А знаете кто на первом?

Мирумир

кто франиция

Искорка

Просмотрела статистику на 2020 год, РФ на 16 месте, уже радует. На первом Молдова. Германия на 4....

Мирумир

😅

~L
~Eva Lansca~

Масленицу то все гуляют, а вот пост ....и половина не будет держать .

Мирумир

я шучу))) но потом все будут бухать на Пасху.

Николаус

Обмывать это традиция! Передаётся из поколения в поколение!

Glаdiator (Woodland, Са)

А там глядишь, и вас обмоют прежде чем в гроб положить.🤣

Мирумир

и Вас обмоют , не сомневайтесь

Glаdiator (Woodland, Са)

А я то здесь причём?🤔 Я же не ваш человек.😏

Мирумир

😅

Сергей Безденежных

вот и держимся по своему раз денег нет мелведев научил

Мирумир

точно)

Павел

Почему, у нас как раз собрались те кто жаждет работать

Мирумир

это где

Павел

Партия геологическая

Мирумир

ну... это другое

Павел

Ну не знаю, у сталеваров такое же, у врачей, учителей, да много у кого, да и у вас наверное тоже