Максим Аксенов

Вы За протест дальнобойщиков?

Ответы
Лев Па

конечно кто то построил х... е дороги нажился на них и теперь опять работяги виновны последнее хотят отобрать

Майя Петрова

Нет. Я за контроль использования собираемых средств... Я - инженер-дорожник...

Олег Таб

я далек от этого,но дороги разбивают на 50 процентов фуры..

Я С Марса

типа ты идейный майдановец? любая жопа и месилово всегда хорошо?

Максим Аксенов

есть Ротенберг и есть налог которого быть не должно,причем тут какая то идея,месилово как раз не нужно,народ нужно выслушать,а не так по блядски принимать законы.

Я С Марса

а есть разные средства борьбы.. вот у майданутых Янукович был плохой, а теперь все считают, что их на..бали! Понимаешь, какая разница?

Максим Аксенов

ну про майдан я как то не в курсе,потому что Украина страна как бы другая и много разных тонкостей есть.А вот с этой проблемой я знаком хорошо.Но мне не интересно вам что либо доказывать,вы поймете это потом когда за хлебом или молоком пойдете через пару месяцев.

Я С Марса

не пойму. Вы знаете, какая разница на хлеб? я прохожу иногда мимо хлебокомбината... там дороже 10 рублей ничего нет, а в магазине рядом, - в районе 20. Основная накрутка - торговая, транспортная небольшая. Я вообще свой хлеб пеку, знаю, сколько он на самом деле стоит. Платон этот - попытка вывести из тени один из секторов экономики... рынок-то чёрный во многом? Да, дополнитльный налог.. с моей точки и внедряют неправильно: нужно снаала все было обкатать в тестовом режиме, и, - нужно отменять что-то.. транспортный налог или акциз на бензин (скорее всего), потому как двойное налогообложение получается.

Фима Задунайская

нет,они перекрыли дороги,скорые проехать не могут...

Евгения

За оплату федеральных дорог

Алексей

не поднимутся

Евгения

Если перевозки подорожают - обязательно!

Алексей

никто ничего не заметит. Усё нормально.

Евгения

Я уже заметила)

Алексей

😀

Наташа Салопаева

ДА!!!!!!!!! Я за них!!!!!!!

Наташа Салопаева

Не хочу спорить, но в итоге все эти деньги заплатят потребители.....И карманы набьет Роттенберг....Дороги этих денег не увидят....

Алексей

Наташа, специально для Вас посчитал 1500 рублей (это плата за 1000 км) на 12 т груза. Получилось 12,5 коп на 1 кг. Так что, ничего не подорожает.

Наташа Салопаева

😳 Это мы еще проверим)))

Алексей

Вот и правильно! А то против, против )) Сначала разобраться нужно.

Наташа Салопаева

да, сначала во всем нужно разобраться, а потом уж кричать.... 😄

ОК
Ольга К

а чего они там??

Максим Аксенов

так может напишите солнцеликому чтоб цензуру снял?

ОК
Ольга К

если б он слушал кого??это только по телику все внимательные..

Максим Аксенов

я б не сказал что все....вон Медведева опять спалили журналюги как он засыпал когда Путин на днях читал свое послание фед.собранию

ОК
Ольга К

да??это я тоже не видела)

Максим Аксенов

пожалуйста девушка....любой каприз) https://meduza.io/shapito/2015/12/03/poslanie-putina-eto-kak-skuchnaya-lektsiya-dokazyvaem-na-gifkah

Дмитрий Абакумов

не слышал

Максим Аксенов

так по всей России идут забастовки

Дмитрий Абакумов

я массмедиа не смотрю....

Максим Аксенов

вот именно что по телевизору не показывают....запретили,а если зайти в интернет и поспрашивать гугл....

Дмитрий Абакумов

то произойдёт великое чудо?

Максим Аксенов

чудо то вряд ли,если конечно ты не веришь в сказки.

Дмитрий Абакумов

... с детства, верить учили....

Музыкальный Кот 🐈

Поясни.

Максим Аксенов

Дальнобойщики протестуют против системы оплаты за пользование федеральными трассами для грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн под названием «Платон». Она была введена в России с 15 ноября.

Тариф за проезд по системе «Платон» составляет 1,53 рубля за километр, с 1 марта он увеличится до 3,06 рубля. Собранные с грузовиков средства направляются в Федеральный дорожный фонд. По состоянию на 2 декабря, туда поступило около 795 миллионов рублей. За первый год работы планируется собрать около 40 миллиардов рублей. Разработчиком и оператором системы является компания «РТ-Инвест транспортные системы».

Музыкальный Кот 🐈

А, да да да) Я просто отстал от жизни и об этой систему услышал только сегодня. Бредятина полная, ящитаю. За какой икс там платить? Были бы годные дороги, еще понятно. Я слышал, многие выбрасывают мудазвоновские симки в знак поддержки протеста дальнобойщиков.

Галина А.

за

Ал
Александр

лучше б с депутатов брали за дни проведенные на постах ну хотя бы по 1000 в день)Хотя мало.

Галина А.

Саш, практичемки на саятое покушаешься) Они ж денно и нощно о нашем благополучии пекуться)

Ал
Александр

НУ да перегнул палку))))

Галина А.

Ага)