Годана

Задав вопрос про цвета религии ( кого интересует , смотрите в моих вопросах ) , отправилась посмотреть на Московскую соборную мечеть . Очень красивая и я была права , есть зелёный цвет))) 🖼

Ответы
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Мечети разные, есть даже мечеть похожая на китайский монастырь, или суперсовременные в стиле хай тек, есть даже мечеть которая была церквю, цвета бывают разные, зелёный свет это любимый цвет Пророка Мухаммада (с.а.с.), это не является обязательной атрибутом Ислама, как и полумесяц

Годана

А пророк выбрал этот цвет просто так , как
И просто так написал Коран .

🇰🇿 Баха 🇵🇸

С чего Вы взяли написал, он не умел писать

Годана

С его слов написан Коран . Это одно и тоже ! Или мы будем почерк отделять от мыслей ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Коране говорится, он (Мухаммад) не прихоти говорит, а то что Ему внушается (от Аллаха). Коран не его слова, а слова Аллаха. Он посланник, и передавал слова Бога, от себя ничего не добавлял

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не по прихоти

К.а.н.он

Их идея - зеленое знамя ислама от Северного полюса до Южного!!!

Barba Rossus

Мечети разных цветов бывают

Годана

🖼

Barba Rossus

Это я вам и написал раньше, что символ и знак Ислама, это слова единободия а не цвет или полумесяц. Шахада - это свидетельство при принятии Ислама произносится на арабском языке. Я вам это говорил, чем вы болеете не знаю. Коран нужно и можно читать на русском языке, если не знаете арабский .

Годана

Нельзя

Годана

Здорово , Вы удалили спор ...

Barba Rossus

Где?