Алексей

У кого-нибудь открывался гайморит после удаления зуба мудрости? И как его вылечить? то что прописал врач не помогло((

Ответы
Ма
Марина

Ни один не удалила, даже когда десну раздулоя в больницу пошла, но как раз с жёсткой изоляцией совпало, не вырывали они зубы на тот момент. Пришлось спасаться таблетками, содой с йодом и ополаскиватели для рта. 2 год после этой процедуры они не беспокоят почти. Ну а если и начинают болеть, ополаскиватель всегда есть.

Алексей

а как же 7й зуб? не пострадал?

Ма
Марина

Неа

Алексей

повезло

Ол
Олёнка

Нет. Попробуйте турунды из натур. меда, соды и раст.масла. Говорят очень хорошо помогает. Все по чайной ложке, на ватную палочку и в ноздрю. В правую вставили- на левом боку полежали 20 мин. Потом наоборот. Знакомый так лечил, неделю кажется, все вышло. Все индивидуально, надо пробовать.

Алексей

натуральный мед еще найти нужно)) везде непонятно что продают

Ол
Олёнка

На рынке нужно искать)

Алексей

Гречишный подойдёт?

Ол
Олёнка

Ядумаю любой, лишь бы натуральный

Maxim Kach

после операции открылся гайморит было, когда кисту вырезали.. через пару дней, после каких то препаратов дополнительных.. совпадение или нет не знаю, гайморит вообще не шутка, надо спицы вставлять и\ли трубки и откачивать .. пробивали уже пазухи?

Алексей

слышал что толку никакого от этих проколов, он потом с новой силой появляется еще сильнее

Maxim Kach

ну слушай больше, или хотяб расширь кругозор слышимого , поспрашивай у большего количества людей столкнувшихся с этим, или ты от одного услышал и сделал сразу на корню такой вывод? гайморит между прочим смертельная болезнь, прикинь там гной этот копится... так хоть сливается иногда .. у меня пробито, и я иногда выплёвываю чувствую что он вытекает... а так всего пару раз обострялось чтоб прям сильно и приходилось спицы и трубки ставить.. а таблетки мне в детстве прописали из под стола, доктора.. своих пропихивали наверно компаньонов по лавочке... вроде помогли , а вроде и нет, потом все равно вскорости обострилось всё и пришлось пробить нос ... попробуй поискать может народную медицину, я не знаю что ещё тебе посоветовать друг (

Алексей

тут много что советовали, можете посмотреть. А проколы дядя мой делал, потом мучался еще сильнее!

Maxim Kach

удачи вам!

Алена Gold Star

Не было такого, зуб мудрости удалили, хирург поржал просто над реакции моей, а вкололи ледокоин... Вам просто к специалисту попасть нужно к хорошему... Сейчас на выписывают антибиотики всякие, лучше не рискуйте... А ищите врача...

Майя Петрова

Когда у моего ребенка был гайморит (не от зуба), его лечили промыванием носа (ку-ку) у лор-врача и я водила его на прогревание (носовых пазух озокеритом)- это помимо приема антибиотиков. Вылечили быстро.

Алексей

Ребёнок и взрослый разные вещи

Майя Петрова

В лечении одной и т той же болезни разницы нет - то, что ребенку полезно, то и взрослому тоже. Чушь не пишите.

Старый Волчара

после удаления зуба даже летальные исходы бывают, даже в советские времена были)))
А гайморит если таблетками не лечится операцию делают - прокалывают.

Алексей

это если нижний, с верхним проще...

Лев В Год Тигра

Был у меня когда то флюс...тоже резали, вставляли дренаж...по боку, пока не стал мазать Звездочкой внутри рта и снаружи...за день все нормализовалось

Алексей

звездой зжечь можно все было

Лев В Год Тигра

Да прям. Вьетнамцы мажут ей везде. И я рассказал о себе правду, как было

Алексей

флюс и гайморит совершенно разные вещи же....

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

альвеолит был такой..давно. что то капал, но походу само потом заросло просто. со временем. а пару месяцев воздушный шарик ребенку не мог надувать)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

так то да.. но дырка то из зуба..
пусть с той стороны конопатят..
в любом случае, и тех и тех напрягать, мне кажется

Алексей

Дырка давно заросла уже

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

а ну во.. значит, конечно, другой расклад чем у меня был тогда
ну да.. тогда лоры.. искать куда получше сунуться с этим..

Ina Jin D Rin

Надо 3д-снимок челюсти сделать и/или рентген пазух

Алексей

все сделано давно

Ярослав Ропецкий

Я вылечил гайморит своей бывшей жене.Пиявки ,три процедуры по 6 -8 штук .Над бровями и на скулы .И 3-5 раз полоскали носоглотку содой пищевой

Алексей

что же мне лор то об этом не сказал?? потратил 2тыс почти на бог знает что

Ярослав Ропецкий

Не знаю моя бывшая жена болела гайморитом ещё с института,и чем её только не лечили,а помогли пиявки

Алексей

в Москве пиявок вряд ли найдешь))

Ярослав Ропецкий

Полно ,погуглить у нас по 150 рублей/штука

Алексей

а 3-5 раз в день полоскали? или в неделю?

Александр

Резать не будем, а вот сок свекольный закапать - запросто! Только с морковным или с водой разводите, и пусть выжатый сок постоит, часа три.

Алексей

сами так делали?

Александр

Сыну. Себе нет надобности, а у него было. По стенке побегал немного и всё прошло, щиплет здорово, красную свёклу на тёрке тёр и сок потом ему в носопырку. Выжил.

Алексей

жесть😲

Александр

😁😁😁люблю быстрые рецепты.

Павел

Самолечением не занимайтесь к ЛОРу, он пазуху промывает и антибиотики назначит, в черепе кости полые тут до беды совсем недалеко.

Павел

У меня гайморита не было было другое, помогла сразу

Павел

У меня гайморита не было было другое, помогла сразу

Алексей

а другое оно хроническое было?

Павел

Я тут свои диагнозы озвучивать не буду. Идите к доктору, других вариантов нет

Алексей

зависит от сложности, если вылечили сложное что-то то честь ему и хвала, а если ерунду какую-нибудь типа простуды, то извините...

Юла

Синуфорте в помощь ) раз и навсегда вылечили его у бывшего именно этим препаратом , он стоит у нас около 4000р, но очень действенный .

Алексей

дорого однако... а за сколько дней вылечили?

Юла

Неделя

Алексей

и на снимке все чисто стало?

Юла

Да, и вообще больше ни разу не обостряется, хотя был хронический до этого и периодически давал знать о себе.по крайней мере последние 15 лет ни разу не давал знать о себе .

Tata Togoshvili

Гайморит не может появится от удаление мудрости зуба первыий раз такое слышу,гайморит появляется при простуде при гриппе

Tata Togoshvili

Делайте парные ванны на лицо,купити в аптеку спрей для гайморита

Алексей

греть то как раз его категорически нельзя, в инете вычитал, а спреи это все фигня

Tata Togoshvili

Мне помогло

Алексей

а что за спрей был?

Tata Togoshvili

Не могу вспомнить,как вспомню напишу

Go
Goosha

да был,каналы зуба с носовыми совпадают.. забыл я,но помню,что это был антибиотик,сначала одно брызгал,после 5 мин другое..

Алексей

Я также делал, но не помогло

Go
Goosha

20 дней три раза в день

Алексей

Это ваш врач так сказал?

Go
Goosha

мне так выписали,но я недельку отпил и забросил

Галина

обратитесь к ЗАЙЦЕВУ ,ЗДЕСЬ В ИНЕТЕ, ВРАЧ ,сайт откройте и задайте вопрос, думаю нормальный ответ получишь .

Галина

не болейте .а чем лечились.,проколы были , снимки есть ?.

Алексей

Спреями всякими, снимок есть конечно

Галина

Только спреями ?

Алексей

Да, ну ещё пять дней шипучка типа ацц, не помню названия

Галина

ацц от кашля , значит попробуй по этому адресу переговорить; гайморит серьезная штука ,с ней шутить не стоит .

Марго Беккер

Ооо это запаара меерзкая...А зуб ни при чём..Гной скопился в гайморовых пазухах-антибиотики надо попринимть

Л.
Л.и.л.и.я

Антибиотики если гайморит ,промывание носа долфином несколько раз в день и капли специальные закапывать

Ольга Мананникова

А мы сейчас пропишем сразу поможет, тут же все специалисты по гаймориту собрались, консилиум😄

Алексей

Включая народную медицину🙏

Ольга Мананникова

Там очень серьезное лечение надо

Белеонора

Попробуйте ватные тампоны с левомиколью в ноздри. Промывайте солевым раствором и фурацилином

Алексей

линаква подойдет?

Белеонора

Не пробовала

Та
Татьяна

Обязательно антибиотик, полосканье с содой. Забыла, что еще. Была высокая Т несколько дней.