Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Подходят иногда люди и просят им помочь, потому что хочется есть.
Я спрашиваю: у вас есть жилье, работа/пенсия?
Если отвечают, что пенсия маленькая, я говорю, что могу рассказать что, как и куда написать.
Если нет жилья, говорю, адрес и как добраться, где их приютят и накормят.
И знаете что? НИКОМУ ЭТО НЕ НАДО. Нужны только ДЕНЬГИ.
Почему люди привыкли, чтобы им подавали, а сами не хотят ничего делать?

Ответы
Михаил Мишин

мне подошли просят помоги мы беженцы , я в это время уголь в углярку бросаю,8 тонн привез, говорюим скидайте уголь вот вам лопаты тогда заплачу нормально,они говорят мы страдали сил нет кидать,а у самих морды как школьный глобус,, я им говорю тогда идите отдохните и приходите я вам другую работу найду,.представляешь не пришли наверное от голода сдохли

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ооо, точно )) Отлично вы поступили

Михаил Мишин

я да я не отказал они отказались от помощи и такое бывает даешь не берут😀😃😄😄

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я тоже так делаю, не с углем, конечно ))

Михаил Мишин

да работу в хозяйстве всегда найдется работай получай на халяву только првщ на жопу

Ирина И

Именно поэтому и просят... Чтобы самому ничего не делать... Отдаю всегда вещи у ребёнка малоимущей семье... Пьющей... Так эти вещи через пару месяцев можно выкидывать... А ведь мы их мало носили, и практически отдаём в состоянии новых... Просто люди привыкли что всегда кто то что то подаст и ничего не берегут и даже не стирают... Это их образ жизни..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И стиль жизни. Выгодно быть бедным ((

Андрей Смирнов

бессердечная 😡😡😡😡😡 Если завтра у тебя будет гореть дом, и ты будешь просить о помощи, надеюсь, что вместо нее тебе просто расскажут как правильно его тушить и где можно взять воду. Люди хотят есть прямо сейчас, а не через месяц или два, дай им поесть, а потом проводи с ними лекции и семинары!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ещё один бомж. С какого хера я должна отдавать свои заработанные деньги бомжам, которые не хотят работать, вообще ничего не хотят? Сколько ты бомжей приютил? Ни одного? Так не пизди.

Андрей Смирнов

ну теперь, по характеру твоего ответа видно кто ты и что ты. К быдломразотам лучше даже бомжам не обращаться! 😄😄😄😄😄

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Пусть твои желания, высококультурный человек, вернутся тебе в троекратном размере. Да будет так!

Андрей Смирнов

Злющая малявка! 😆😆😆😆😆

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я Злющая? Да я просто желаю тебе того, что ты мне пожелал, только в троекратном размере.

Андрей Смирнов

а ты что больше трех числа не знаешь?

Ирина Карпова

у нас так одно время по кв побиралась приезжая типа с ребенком. свекровь посадила их обедать я отдала пару дет вещей для малышки. свекровь еще ей вдогонку в пакет положила свой последний полбатона хлеба и пакет пряников. веч я выносила мусор- ее пакет весь полный лежал прямо сверху

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот сука! У нас подобная ситуация была лет 15 назад. Соседка со смены пришла, не съела бутерброды. Отдала цыганке с ребенком. Так эта сучка съела колбасу. а батон с маслом выкинула прямо на площадку. Отец мой пошёл её по подъездам искать. Повезло ей. Не нашёл.

Ирина Карпова

мы наверное про одно время вспоминаем...армянские они типа беженцы были какие то

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю, может и так

Ирина Карпова

как то щас вспомнила..да лет 15 назад было дело

Сергей Субботний

ещё больше: на паперти новочеркасского храма нищие. просят денюжку. спрашиваю: а зачем тебе? на что потратишь? ответ : свечек куплю. молиться буду. предлагаю зайти со мной в храм, и я куплю тебе свечек. послали нецензурно.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Даже без сомнений. Только реально обидно, что так.

Сергей Субботний

лицемерие. да. обидно.

Алексей Пимяков

ой очень неприятное ощущения от встречи с такими . возможно действительно и куска хлеба нет . сегодня вон отдал одной зашел в аптеку . там на здачу мелочей нет . получилось отдал сам остался без

Анатолий Аблеев

Меня заинтересовало ,куда и что написать, если маленькая пенсия. А она реально маленькая у десяти миллионов пенсионеров. Так кому писать?) Может, президенту?)) А он не знает....))))

Ма
Марина

Я как-то бабушке, униженно просящей милостыню, дала булочку, так она с таким презрением и с такой ненавистью на меня посмотрела, что теперь у ТЦ я не подаю

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну вот ((

Alexandr Voronovich

а жить на что ? ладно мы живём в деревне, где жильцы имеют малую сумму на проживание, но нас выручают наши сады огороды, которые дают урожай на полгода !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так надо милостыню просить? Работать надо. Я не в срок живу.

Alexandr Voronovich

так сумма на проживание откуда ? - от работы. я просто наш подобный пример привожу. а не именно от вашего ! но денег имеем мало, я вот наёмный работник, на любую работу пойду . но всякий раз, с наших стариков беру мало !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так вы же работаете, а ни просите. Я об этом и говорю.

Alexandr Voronovich

а живём же опять на маленькую сумму !

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так, что просить пойдете?

Alexandr Voronovich

нет, просто говорю, что источников заработклв у нас так мало !

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

это не те...кому реально нужна помощь...они не просят ..у них нет уже надежды на помощь..они просто тихо умирают ....так то...

Борис Толстошеин

профессиональная нищета.....доход приносит только то что наскулишь.....хватает чтоб не напрягаться в поиске работы...

Al
Alexc

почему это ничего ? делают же - просят , побираются. и многие на этом имеют не меньше чем те кто вкалывают.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вот поэтому, они за счёт меня не обагащаются

Genadij Kozlovskij

Тут одно из двух : или они богаче вас ( просто такой бизнес, ничего личного); либо они хотят не есть, а пить

Олег Пустохайлов

Нас с детства учили, прикинул я дураком, тебе и все. Не прикинулся иди работай, как два старших брата)))

=Y
= Yuri=

Бомжами руководит мафия.Если они за день не принесут и не отдадут им деньги..,они будут наказаны.

Елена Данилова

Это роль. Человеку нравится ее играть. А тебе нравится играть вот эту роль, которую ты играешь

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мы всегда играем роли и в разных ситуациях разные

Елена Данилова

Ну да. Поэтому он и играет ее. Потому как нравится

Улугбек

Свобода и независимость слаще всяческих благодеяний... У ТАКИХ ЛЮДЕЙ, Солнышко...

Николай

Попрошайничество давно уже стало прибыльным бизнесом, под крышей кримаинала...

Евгения

Более того. Если они просят на хлеб, и вы им купите хлеба, они вас пошлют матом...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Если меня пошлют матом, то я отвечу

Евгения

Молодец. А я не умею))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что не умеете?

Евгения

Материться,

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я ни матами отвечу

Евгения

За словом в карман не полезешь))) а мне хорошая мысля всегда приходит опосля(((

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне тоже

Лена Елена

О том и речь. Работать не хотят те, кто громче всех кричит о том, что его грабят.