Владислав Шклярук

распустить желатин на водяной бане это как?

Артур Исаков

Насыпаете желатин в емкость, заливаете водой, размешиваете, что бы комков не было. Ставите бОльшую посуду на огонь, заливаете в нее воду, доводите ее до кипения. Ставите емкость с желатином в кипящую воду. И через минуты 2-3 желатин растопится. Постоянно помешивать желатин

Серёга Добров

Заливаете водой, и он набухает, так?
А дальше берёте емкость побольше, наливаете туда воды, а сверху ставите ёмкость с желатином.
В большой ёмкости вода кипит, мелкая медленно нагревается и желатин растворяется.
Можно не заморачиваься, а просто на обычном медленном огне растворить.

Вл
Владислав

А баня есть?

Vova Карначёв

кипит вода ...держать над паром миску с желатином и ждать пока растает... что-то типо того...))