Екатерина Шалашова

на водяную баню какую миску нужно ставить?

Первый раз делаю водяную баню, я знаю нужно закипятить воду в кастрюльке и на неё поставить ёмкость поменьше ..Но какая должна быть эта ёмкость.. Пластмассовая? Стеклянная? ? Или можно такую же кастрюльку только поменьше???

Лариса Скобелева

Пластмассовую лучше не надо. Стеклянная тоже очень энергоёмкая. Я обычно использую две одинаковые эмалированные кастрюльки, одну побольше, другую поменьше.

Андрей Ковган

Эмалированную поменьше

Алёна Александровна

Термостойкая.