Dr. Specht

в современных айфунах (смартфунах) функция "позвонить" стала уже дополнительной опцией......так же и в интернете, грамотность - стала тоже дополнительной, зачастую, не обязательной опцией....может я не прав?

Ответы
Haos Dvd

Ну, может быть и так, а может быть и эдак...
Надысь, на от..бись и на последок.
Но, только это дело не простое -
ПисАть на чердаке, на гамаке и стоя...

Мне говорят - зачем, ты это пишешь?
Ведь это бред! Ты сам, что ли не слышишь?
Всё это муть и чушь, самообман.
Ты паразит и глупый графоман!
Закрой свой рот и не трави мошку!
И, чё мне...
Отстрелить себе башку?

А посмотри, ты пишешь как?
Как слышишь, так и пишешь... Ты дурак?
Честно ответь- ты умственно отсталый?
Хороший малый но, дурак не малый!
Ты не прошёл - грамматики науку!
И чё мне, в мясорубку сунуть руку?!

Как скуку мне развеять, расскажи?
Выйти из кожи с недовольной рожей?
Нагромождая падежи, похожие на этажи...
Быть на прохожего один в один похожий?
Чертить шаблоны, вместо мата ставить пипы...
И что мне полюбить стереотипы?!
И чё мне - умереть теперь не встать,
Чтоб для кого-то, кем-то стать?

Мне говорят - зачем, ты пишешь о пороках...
О всяких там мороках?
Это всё обман!
Ты, что баран, непонимающий намёков?
Не адекватный алкоголик наркоман?

Я много в детстве прогулял уроков.
А пионерский галстук мял и клал в карман...
И чё теперь, мне нужно как Набоков,
Про педофила написать роман?
Что бы кричали- Ах, как креативно!
Но, только мне от этого противно./

И пусть пишу я музыку без слуха
И пусть художественным даром обделён...
Я как Вангог отрежу себе ухо...
Мою мазню возьмут за миллион.

Поэтому без паники, спакуха...
Дышите ровно, дабы раньше не загнутся!
Житуха, как житуха...
Фигли дуться?!
Ну, а потомки сами разберутся...

Дмитрий Дудкин

ладно, не будем усложнять...

Dr. Specht

могу продолжить

Ан
Анна

ну и ?

Dr. Specht

что ну и? все в сад, т.е. в ЧС

Ан
Анна

😱

Ольга Жиленкова

Прекрасный КЛУБ!!! Ты будешь Рад!!!
❤️ Шикарный в Клубе коллектив!
На ЭТО если Ты решишься,
То будешь Сказочно Богат!!!
💰 Кто разберется - Тот поймет
🌺 Маркетинг Сладкий - Словно Мед!!!
Подходит Он для всех людей.....
ВОТ ССЫЛКА - ЖМИ ЕЁ СКОРЕЙ!!!
https://clck.ru/AB3bU
Ты не волнуйся - НЕ Откажем.
Все по порядочку расскажем.
💃 И как Кого то приглашать,
И как Рекламки рассылать.....
❤️ Ты улыбайся - Не грусти,
🏂 С Тобою будем Мы в Пути......
Всегда поможем - Не оставим,
💃 Даже Партнерчика ПОСТАВИМ!!!

Елена Данилова

Вы правы. Я, правда, не имею ни смартфона, и айфона. У меня обычный аппаратик на 3 симки (мне нужно именно так). Так вот он только для "позвонить", и это меня вполне устраивает. А грамотность - это, безусловно, бич...Иногда, в сложных случаях, "редактор" выручает. Но...Я не доверяю людям, делающим в слове по две ошибки. Неграмотный человек не может быть хорошим специалистом. А профессионализм я ценю в людях превыше всего..

Dr. Specht

я тоже инвалид (инсульт), но здесь совсем другая жизнь

Елена Данилова

Мой товарищ прислал мне рецепт. При повышенном давлении, чтобы избежать инсульта, нужно иглой от шприца проколоть пальчики на двух руках до крови. И выдавить пару капель. И затем каждую мочку уха тоже. Это позволит уравновесить давление и не даст ему разрушить мозг. Мало ли, вдруг Вам пригодится...Мне помогает при повышении давления. В тот же момент уходят радужные пятна перед глазами. И снижается давление (верхнее со 165 до 135, например) в течении 5 минут..Без лекарств..

Dr. Specht

в моем случае вряд ли

Елена Данилова

Да, наверное. Зная такой способ раньше, можно было бы избежать некоторых неприятностей. Но теперь они уже случились. Я сочувствую Вам...

Dr. Specht

да ладно

Rita Pukeraba

u menja net Aifona,prostoj tel. ctobi pozvonit, i mogu dobavit, cto ostalos ne mnogije saiti gde pervaja cel informacija, i prosto mozes posmotret spokojno, glavnoje vsjudu napihnut reklami vokrug cto nevozno polzovatsja bolse, prosto hocetsja uze brosat ob stenku ili zakrit. i eti laiki, ti uze nazal ili net nravitsja ili net, eti nravitsja budut stojat dolgo i daze ubrat ih ne vozmozno. A esli cestno eto vsje dlja slezki, vsjudu za toboj sledjat.

Dr. Specht

😱

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Dr. Specht

😆

Вова Бушуев

Смотря с кем общаешься, меня одна тётя так раскритиковала, как я пишу, мол, хуже первоклассника, я потом в общении с ней все все знаки и буквы соблюдал и даже обороты перечитывал, как то неудобно стало передней. Хотя мог и послать.

Dr. Specht

😱

Мироша Овт

Я человек простой и добрый, мне все равно как и кто пишет. Главное смысл понятен. Поскольку считаю, что грамотность не показатель, хороший чел или плохой. А кюеще существует много утрированных слов или искажённых намерянно.

Dr. Specht

Еслив

Dr. Specht

Тлф скотина

Мироша Овт

Бывает😊

Dr. Specht

Мне оч тяжело писать. Пальцы толстые и рука плохо слушается

Надежда Майсак

Важнее, как Вы к этому относитесь... Новое предложение, например, обязательно начинается с заглавной буквы. После точки. Но в Инете предложения, оказывается, можно соединять многоточием... Вот так диво!..

Dr. Specht

я родом из СССР)))))) мне не освоить быстропечатание, я и комп купил потому, что после инсульта дома сижу

Надежда Майсак

Здоровья Вам! А через мелкую моторику можно утраченные зоны мозга восстанавливать. Методика Шахеджаняна поможет.

Dr. Specht

всё не так просто, сначала мне тоже так казалось......но, увы, в жизни по-другому

Надежда Майсак

Не отчаивайтесь только! Держитесь бодрячком! "Юмор - спасательный круг на волнах жизни!" Близкие люди рядом? Родные по духу есть в Вашем окружении?

Dr. Specht

🌷

Татьяна Семилетова

Правы, конечно, но попробуйте это объяснить тем, кто пишет с чудовищными ошибками! В лучшем случае, ответят, что торопились (куда? зачем? кто их подгонял?), в худшем - пошлют по известному адресу.

Dr. Specht

я уж давно не пытаюсь, просто интересно,😄 что грамотные скажут

Акакий Акакиевич

в этом и смысл смартфона. Хотите просто звонить - возьмите "звонилку" за копейки. Люди и берут смартфоны, чтобы сидеть в инете, смотреть фильмы и обмениваться мемосиками

Акакий Акакиевич

о грамотности? а к чему тогда сентенция о смартфона?
И ........... - грамотно?

Dr. Specht

для тупых и непонятливых, что бы пример был показателен

Акакий Акакиевич

Высказывание откровенно спорное и никак не связанное со вторым суждением. Что оно должно доказывать? Ничего? Вот именно.

Акакий Акакиевич

Да и говорить о грамотности и разбавлять текст обилием знаков препинания, над которыми потешался еще Сэлинджер, откровенно глупо.
А "возюкалка"? Это что такое? Вы бы стали слушать сексолога, который использует слово "пипирка"? Нет? А кто будет слушать "грамотея" с "возюкалкой"?

Dr. Specht

я перенес инсульт, поэтому вся нынешняя поябень (речь о возюкалках) для меня отстой, а кнопочников нормальных уже не продают в нашем молодежном мире.......если я не ясно изъясняюсь, а еще и смешны мои знаки препинания, то чисто по русски ИДИНАХУЙ!

Алекс Венцель

Любая многофункциональность всегда ущербна... Сделать из телефона переносной компьютер наверное была хорошая идея, но не настолько-же, да и не всем это нужно...

Dr. Specht

✊

Ольга Хеладзе

Правы, правы, полностью согласна ! И ещё не могу привыкнуть к тому, что вместо красивого восклицательного знака ставят маленькую сгорбленную скобочку...

Dr. Specht

ну это не вместо.....это - типа улыбка в конце.........

Dr. Specht

😕

полина ***

Вы правы.Но на грамотность в правописании я уже совсем не обращаю внимания.Согласитесь,что это не так важно.если у человека всё в порядке с психикой.

Dr. Specht

Про психику по нэту не видно 😞

полина ***

Так я имею ввиду нормальные адекватные ответы))

Dr. Specht

иллюзия зачастую

полина ***

А я всё принимаю за чистую монету.

Dr. Specht

легко проверяется, достаточно пообщаться какое-то время

полина ***

Может быть и так.

Марина Кихтенко

многие считают, что понимать друг друга с полуслова...или с начальных трех...это круто...сейчас молодежь не ценит значение русского языка...а жаль!!!!

Dr. Specht

😢

Марина Кихтенко

не стоит плакать....надо учить молодежь!!!

Dr. Specht

😮

Наталия Голик

Уважающий себя не будет выставлять на показ свою безграмотность. Не уверен в правописании - проверь (это каждому доступно здесь же, в интернете).

Dr. Specht

еще беда в том. что сам браузер проверяет, кричит красной линией - исправь....так нет же, пох... им всё

Наталия Голик

Согласна... И это очень печально.

Dr. Specht

😔

Нина Нина

Прав ув.но поверь на путктуацию нет времени.скажешь мы себя не уважаем раз так относимся к родному языку нет просто хочется быстро все написать

Dr. Specht

хоть убей - не поверю, тебе что? за лишним знаком в другую комнату идти надо? или ты печатаешь со скоростью 1000зн\мин? и лежит ОГРОМНАЯ куча инфы на печать?

Нина Нина

Нет.просто лень

Dr. Specht

вот - другое дело

Ирина

Ну и что, безграмотный не может быть хорошим человеком? По-мне так пусть будет лох в правописании, но человеком остаётся надежным и порядочным!

Dr. Specht

Тут речь не об этом, кстати, в стаграмме лох тот, кто грамотно пишет

Ирина

Тогда я не понимаю вопроса..

Андрей Белка

«Она по-русски плохо знала,
Журналов наших не читала,
И выражалася с трудом
На языке своем родном,
Итак, писала по-французски…» - откуда это?

Dr. Specht

онегина лохушка

Светлана Чайковская

Считают, что грамотность не обязательна. А то, что деградируют и обеспечен 100% маразм, причем не в старости, это в расчет никто не берет. Увы:((((

Dr. Specht

😥

Светлана Чайковская

Для того, чтобы не поразила болезнь Альцгеймера - в течение всей жизни должен работать над собой и тренировать мозги:))))) Удачи и всего доброго!!!!!

Мария

всё течёт- всё меняется ... уже и не пытаемся в айфон двухкопеечную монетку вставлять )) что бы функцию позвонить сделать главной )))

Dr. Specht

да ну! судя по фото, 2х копеечные монеты отменили еще до рождения

Мария

Ну спасибо большоё )) по секрету ( не отменили-застала)😉

Dr. Specht

тогда фото старое😆

Мария

а вот и нет )) просто годы меня стороной обходят, злая я ! ))

Dr. Specht

Обычное дело.....когда красивая

Мария

и это верно ))

Dr. Specht

😉