Лариса Адодина

что надо добавлять в руду чтобы выплавить металл?

Ответы
Валерий Гусев

Домна! Это большая и высокая труба.Внизу растапливают дровами кокс.А потом засыпают слоями- руду- кокс.И так идет непрерывно.По мере накопления рассплавленого чугуна- выливают в большой ковш и везут в другую печку.Раньше это были печи Мартена.Там на расплавленный метал дуют горючим газом.металл кипит и выгорается лишняя бяка.Так получают сталь.Вам понятно?

Лариса Адодина

Спасибо!

Сергей Авдеенко

Вам что курс металловединия читать или сами на лекции ходить будите

Лариса Адодина

Это вопрос по окр.миру 4 класс. Автор: Вахрушев,у него всё в этом роде.

Александр Волков

В руду? Ничего.

Лариса Адодина

А мне написали: Кокс,кислород.

Александр Волков

Руду засыпают в доменную печь, которая уже разогрета. Металл выплавляется не добавками чего-то, а высокой температурой, получаемой за счёт сгорания кокса. А так можете в ведре подмешивать в руду что угодно, пока не будет необходимой температуры ... ничего не выплавится.

Лариса Адодина

А воздух надо подавать?

Александр Волков

В работающую домну, надо. В ведро с рудой ... можете добавлять что угодно и дуть ... чем угодно, ничего не произойдёт.)))))))))))

Лариса Адодина

Всё понятно,спасибо.

Сергей Шукшин

кокс

Лариса Адодина

Благодарю!