Таша

Почему многие не празднуют 40-летие?

Ответы
Ма
Маргарита

Люди с опаской относятся к числу 40. С этим числом связано много «нехороших» религиозных событий: 40 дней длился всемирный потоп; 40 лет блуждали по пустыне евреи во главе с Моисеем; 40 дней после рождения ребенка молодая мама считается «нечистой», ей запрещается входить в церковь; через 40 дней после смерти душа покидает землю и возносится на небо. Существует легенда, что ангел-хранитель сопровождает человека только до 40 лет, а потом покидает его. Разменяв пятый десяток, мы лишаемся защиты высших сил, но обретаем жизненную мудрость, которая позволяет принимать взвешенные решения. В картах и других гаданиях число 4 и 40, соответственно, потому что присутствует четверка, считается числом смерти. В астрологии с 39 до 43 лет человека сопровождает Уран, тяжелая планета, которая может спровоцировать не самые приятные изменения в жизни. Астрологи считают, что период Урана связан с болезнями, распадом семьи, банкротством, запутанными жизненными ситуациями. Четверка считается символом зла и несчастья в азиатских странах, поэтому в некоторых государствах Средней и Восточной Азии за тройкой сразу идет число пять. В домах нет квартир под номером четыре, нет четвертого этажа, нет четвертых маршрутов транспорта. Также суеверные люди считают, что празднование 40-летия может отрицательно сказаться на состоянии женского организма, отнять жизненную энергию.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

40 -символическая цифра. Грань между мирами. А вот вам библейский ответ 40 дней длился всемирный потоп;
40 лет блуждали по пустыне евреи во главе с Моисеем;
40 дней после рождения ребенка молодая мама считается «нечистой», ей запрещается входить в церковь;
через 40 дней после смерти душа покидает землю и возносится на небо

+++ Я Всегда С Вами +++

Откуда это повелось никто не знает. 40 лет это переходный возраст для человека, когда заканчивается полное формирование личности, характера, натуры: взглядов, мнении, суждений и т.д. До сорока лет человека ещё можно в чём-то переубедить. А после уже тяжело. Здесь приходится ломать психику.

Любомир

прочитай про мистику этого числа, пару лет назад в январе у коллеги решили отметить 40 летие, его отговаривали настоял что будет праздновать решил искупаться нырнул в одну купель и хотел вынурнуть в другую там и остался

Ѻлегъ

в христианской культуре - аналогия с сорока днями по смерти. однако, в культуре славяно-ариев, в Ведичестве, считается, что мужчина к сорока годам достигает духовного совершенолетия и эта дата отмечается как праздник

Фёдорович

Есть в Библии выражение сорок сороков. И ещё,когда Ной спасал всех дождь лил сорок дней и сорок ночей.И число сорок считается греховным.Но честно точно не знаю. И душа умершего отходит на 40-й день.Траур ведь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

40 лет, 40 дней. Сороковник. Сакральное число. Переход. В Китае число 4 -знак смерти вообще. А ноль тоже не лучшая цифра в нумерологии. Потому лучше не праздновать, плохая примета.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На днях праздновали у приятеля, хотя мы в общем не празднуем днюхи, просто иногда собираемся - шашлык, выпивка и т.п. , но это случается и без повода в любой день

Александр Емельянов - Женат

......судя про взгляду... ты любитель ФИЗИКИ..???? Вот для раздумья. Глянь на Ю,тюбе ком "Энергия из гравитации" моё творение...на 5 мин... И выскажись....???

A@
Alek @

я не праздновал... не потому что не хотел... общественное мнение. сорок не празднуют... за то на 41 закатил пир на весь мир.. за сорок, за сорокодин! )))

Таша

Вас так волнует общественное мнение?

A@
Alek @

волнует... с ним же еще жить...

Таша

Зря

A@
Alek @

не думаю... с мнением надо в ладу жить, а не в конфликте...

Таша

Проще забить на него и жить как нравится

A@
Alek @

а мне с ним нравится... оно не такое уж страшное... я даже бабок у подъезда люблю... и у на это взаимно )))

A@
Alek @

во! Олег идет... драсьте, баб Клав... шо там дед? та шо ёму сдииться? сходы, як раз самогонкы выгнав, ждэ тэбэ ще с утра... )))

Денис Машин

Потому что раньше мужчины не доживали до этого возраста погибали в сражениях,а дальше всё обросло анекдотами ,приметами и пр.мифами

Александр *********

честно говоря не знаю Но где то читал что это связано с нумерологией и с путешествинм души после смерти Ибо дел не в годах а в цифре

Александр Козлов

Дсвно еж не праздную Др. Э о время подведения итогов и пртнятия планов на следующий год лучше побыть одному. Лучше на природе

Девушка Загадка

типо считают что плохая примета... я свой когда мне 40 будет( если доживу, со своим то здоровьем😰😔) то буду праздновать

Таша

Я сегодня с подругой встречалась, всё тихо спокойно, посидели, выпили кофе, поболтали - красота

Девушка Загадка

я тоже с лучшей подругой люблю прогуливаться или в гости к друг другу на кофеек

Таша

В гости не получается, 1000 км разделяют 😭

Девушка Загадка

понимаю(( а мне повезло мы с ней почти соседи . через 2 квартала живем друг от друга

Таша

Везёт

Людмила

Это всё суеверию и почему-то зациклились на этой дате. Я, думаю, отмечать нужно, как и все юбилеи, может не так широко.

Clan

Я и 46 не праздновал - просто друзья вспомнили и приехали поздравить, никому приглашений не рассылал.))

Юр
Юрий

Потому что это горка. Середина жизни, после которой увядание и старость становятся неизбежными.

Галина Бусарева

Число 40 какое-то таинственное.На 40 день определяется участь души.Наверное с этим связано.

Георгий Ламбоцкий

Негативная ассоциация с 40-ка днями. Хотя лично я и другие даты давно не праздную.

Валера Прокудин

Я тоже.

Валерий Сумский

Мать отметила и почти сразу ей перерезали горло. Шрам до сих пор так и остался...

Валерий Сумский

Бабушка говорила, что хочет жить, пока нужна...89 лет прожила следуя правилу

Таша

Вы счастливец

Валерий Сумский

Впрочем, брат и мама бабушки прожили 89

Таша

👍

Валерий Сумский

Больше всего родная сестра прабабушки,97