Лунный Свет

Вам нравится кормить белочек орешками, наблюдать, как эта лохматушка выуживает орешки у вас с ладони и мусорит скорлупками на ваши колени?

Ответы
Геннадий

люди ,помогите наказать преступника и привлечь его к уголовной ответственности с максимально возможным сроком наказания,Подаем петицию в генпрокуратуру,о вопиющем факте издевательства и убийства животного совершенного над медведем недавно .Вот ссылка ,ставьте подпись ,и отзыв,ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!
https://www.change.org/ пройти по ссылке петиция в генпрокуратуру.

Ke
Keeper

Гораздо больше мне нравилось кормить слониху, наблюдать, как эта живая, тёплая, шершавая гора задирает повыше хобот, чтобы ненароком не снести мне башку, жмурит от удовольствия умные карие глаза, перемалывывая зубами пачку рафинада, которую я шлёпнул ей прямо на горячий язык, приросший к розовому треугольному нёбу...

Мистер Грэй

я как то давно наблюдал, как один мой знакомый шёл по улице и семечки через оба плеча разбрасывал, шоб его вороны в макушку не клювали )))) он был накуреный в хлам, и мы с товарищем шли чуть позади и стучали ему пальцами в макушку и говорили шо его вороны клюют ))))

Галина Ясная

Я один раз наблюдала что то сногшибительное на дереве.Думаю там было до полусотни белок,,,они бегали в такой кутерьме.Они у нас здесь огненного цвета,картина великолепная.Жаль не было чем заснять.Нигде не нахожу объяснения этому феномену.

Лунный Свет

Свадьба?

Галина Ясная

Я не знаю,ну можно было так назвать.Они бегали по земле,забираясь на верхушку огромной сосны,на ее ветках друг через друга,одна даже по мне пробежала...Вот бы камеру в тот момент..

Лунный Свет

Может когда еще раз встретите такую сценку. ))

Галина Ясная

Белки здесь не редкость,живут рядом с нами.....

(◆_◆)

Не, им надо широким жестом кидать, как бы посевая, орешками, ибо нехуй халявничать, им природой заложен постоянный поиск нямки, такшта неча им привыкать. Либо кучку ореханов йебани им на травке - пущай дербанят.

Колючка .

Была недавно на кладбище, положила своим конфеты... так эта лохматушка все до одной стащила и спрятала. После последней больше не вернулась. Надо будет ей в следующий раз орешков или семечек взять.

Лунный Свет

А я заметила, что белочки считать умеют: держат твою ладошку и что-то там соображают себе... )))

Seriy Kot

С удовольствием бы это сделал, но в нашем городе ручных белок нет. Поэтому, да бы поддерживать в себе немного синтементальности, кормлю во дворе воробушков)))

Лунный Свет

Так и у нас не ручные, а так называемые дикие, правда, городские. Ка-ак набегут, ка-ак орешков затребуют! ))

Seriy Kot

У нас в городе много белок живёт. Пробовал с дочкой покормить с рук - не подходят, боятся.

Лунный Свет

Белки детей боятся - те суетливы, крикливы и порывисты очень. Не про детей плавные движения. А здесь порой довольно долго приходится неподвижно стоять - и то не всякая белочка из ладони возьмет орешки. )))

Seriy Kot

Пора идти, удачи ...... с белочками)))

Лунный Свет

Спасибо! И вам тоже! ))

Дмитрий Качкин

На свете таких лохматушек превеликое множество помимо белочек. Что на всех обижаться то! Особенно если учесть, что некоторые из них очень даже ничего! )))

Док-Р Хаус

нравится, но у меня есть та которая их гоняет(моя такса),при виде зверька, у неё срабатывает охотничий инстинкт....она с лаем гоняет белок по деревьям...

Лунный Свет

Хичников развели...

Док-Р Хаус

зато у меня вся клубника целая, я собрал весь урожай, кроты ушли сами, когда почуяли что тут другие хозяева,мыши не разоряли шмелиные гнёзда, а значит я был с яблоками.и не грызли молодую морковь...вот так, достаточно просто отпустить хищников побегать на воле....вспомните был мульт про мужика и сову?

Лунный Свет

Такого мультфильма не знаю, но то, что вы про шмелей вспомнили, - это мне как мягкой лапкой по сердцу. Люблю этих "медвежат"! )))

Док-Р Хаус

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%83&path=wizard&filmId=efwDtU_-UXI вот ссылка на мульт, или набери мульт про то как дед великое равновесие нарушил....он так называется

Лунный Свет

Спасибо. )

Наталья Александровна

ни разу в жизни этого не видела в живую.....только по тв, очень приятно на это смотреть....а если бы удалось из своих рук покормить....вообще восторг!

Aleks

Ужас как нравится!Я ее еще пугаю!!!!Она убегает!Но орешки-это так вкусно!!!Она просто на плечо прыгает и тут же их жрет!Наглые и такие милые!!!!

Лунный Свет

Не наглые, а предприимчивые! На днях одна такая попыталась из рукава моей шубки меха надрать, зараза! Видимо, гнездо себе хотела утеплить - долго приглядывалась, я уже было возгордилась, что она меня за "свою" приняла, хотя и бесхвостую... )))

Aleks

А все таки приятно вместе быть!Просто удивительное ощущение!

Марина Мирных

никогда такого не видела.а вот бурундочки такие прикольные.хлеб в лапки берут и грызут.у нас белки только в лесах водятся,большие и дикие

Лунный Свет

Так я практически в лесу и живу. Бурундучки уже спать легли.

Федор Михайлов

Странные у вас белочки. Наши белочки, взяв орешек, уносят его в сторону и либо съедают, либо закапывают, но не мусорят там, где берут еду.

Elena Hvan

Да на fuerteventure они живут на скалах рядом с морем их там очень много и они ждут , я каждый день покупала им арахис и кормила так мило

Elena Hvan

Я я убийца!

Лунный Свет

Да не, может соврали. Но я не рискую предлагать нашим белочкам арахис. Да и не интересуются они им!

Elena Hvan

Ум вас белочки избалованные !

Лунный Свет

Да, наши белочки забалованные! ))) А вы видели, как легко они могут утащить вверх по стволу сосны большую кедровую шишку? )))

Elena Hvan

Нет я их видела близко на море а там шишек нет и живут они на скалах

Макишиму Токумей

Особенно когда она прячет орешки!Взбираясь по шторам и прыгая по гардинам,а потом ты находишь эти орешки под одеялом!

Макишиму Токумей

До эстэтов я не дотягиваю! Уж извини! 😊 предпочитал что-то приземлённое -Дюма,Конан Дойля, Жюль Верна,Гюго,Бредбери,Лема,Ефремова,Стругацких,Шекли,Аллана По,Сэлинджера,Гамельтона,

Лунный Свет

Но Конан-Дойля я уже наизусть практически знаю; Стругацких не всё приемлю; от По освободилась наконец - он на меня, как наркотик действовал: настроение от него падало ниже плинтуса, но оторваться не могла; Верн, Гюго остались в детстве... Так я особо и не эстетствую - Исэ-моноготари не читаю, разве в поэзию Басё заглядываю иногда... Парят снежинки
Густою пеленою.
Зимний орнамент.

Макишиму Токумей

Танки?

Лунный Свет

Нет, это хокку, 17 слогов. Танка - четыре строчки.

Макишиму Токумей

Так это же на кандзи 😄

Вадим Козлов

Нет во первых они пытаются выбрать самый вкусное остальное раскидывают если не нравиться пускают в ход челюсти

Вадим Козлов

Попробую найти завтра

Лунный Свет

У меня тоже есть белкина фотосессия. Правда, я тот еще фотограф...

Вадим Козлов

Тогда обменяемся

Лунный Свет

У меня в Мире есть фотографии мира, в котором я живу. Можете посмотреть. Может и белочек в него выложу. И Луну. ))

Вадим Козлов

Спасибо обязательно

ॐ Nicksven

она не прыгнет на колени не доверится нее) но к руке может потянуться и резко отпрянуть назад ) в Петергофе видал

Лунный Свет

У нас они более доверчивы. И на руке сидят, и по ногам в сумку карабкаются. Однажды даже две белочки устроили гонки-разборки прямо по мне, чтобы выяснить, кому из них принадлежит мой карман с орехами. Так я подобрала и спрятала под себя все: и ухи, и пальцы рук, и хвостик - у белочек же та-акие зубки! С фундуком в два укуса расправляются...

ॐ Nicksven

значит разбаловали их )

Лунный Свет

Да, забалованные. Некоторые, особо наивные граждане пытаются семечки предложить. Ага, щаз, станут они семечки лопать! Не синички, чай!

ॐ Nicksven

со сорлупой еще да ) не дурочки они )

Потапенко Константин

У нас "коробка "из хрущевок-и где то живет белка.3й год уже.Лазит в мусорках,скачет по лоджиям-но на руки не идет...

Лунный Свет

Осторожная...

Потапенко Константин

Осторожная?Просто умная-что ей ждать от человеческих рук?Даже детских.Просто ничего-в лучшем случае.У моей соседки ребенку три года,так они оставляют ей под деревом"посылки":корочки там орешки.Да и наблюдать за нею просто приятно.Чисто живая ртуть.Пусть лучше держится от нас подальше...:)

Марта Кошка

МНЕ НРАВИТСЯ КОРМИТЬ КОТОВ И КАК ЭТА ПУШИСТАЯ ЛЮБИМАЯ СВОЛОЧЬ ЗАНЫКИВАЕТ РЫБУ ИЛИ КРЫЛЫШКО ПОД ПОЛОВИК😺

Лунный Свет

У нас наша кошка любила свою еду, в том числе и самостоятельно пойманную, закатывать в прикроватный коврик.

Марта Кошка

НУ ЭТО ТОЖЕ НЕПЛОХО😺

Владимир Масяйкин

У меня собака....Крупная... А живем в пригороде, где много белочек... Мне нравится спасать белочек от собаки...