Наталья Романова

25 июля День памяти Владимира Семёновича Высоцкого. 35 лет со дня его смерти. Вы помните его песни?

Ответы
Анатолий Шморгун

Владимир Высоцкий

ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Люблю тебя сейчас
Не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь,
Но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.
В прошедшем "я любил" -
Печальнее могил, -
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."
Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя теперь
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас -
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе - хоть обезглавь! -
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я, что "буду".
Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина -
Сомненье в том, что "я люблю" - сейчас.

Смотрю французский сон
С обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я языковому.
Ах, разность в языках!
Не положенье - крах.
Но выход мы вдвоем поищем и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем!..

Наталья Романова

http://pesni.fm/search/высоцкий/3 Спасибо. Это одна из его лучших песен.

Александр Платонов

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь –
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было – сорок сороков...

И чудаки – еще такие есть –
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, –
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же – неровного – дыханья.

Я поля влюбленным постелю –
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит – я люблю!
Я люблю, и значит – я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви – великая страна!
И с рыцарей своих – для испытаний –
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить –
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой – и жизнью бы рискнули, –
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Я поля влюбленным постелю –
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит – я люблю!
Я люблю, и значит – я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься – сколько не зови, –
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...

Лариса

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Александр Родин

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, коль слово "честь" забыто,
И коль в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
И не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю. Да... ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ПЕСНЯ 😊

Д.
Денис .

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Наталья Романова

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем,- Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом: Убиенных щадят, отпевают и балуют раем,- Не скажу про живых, а покойников мы бережем. В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок, И ударит душа на ворованных клячах в галоп. В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок. Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб. Прискакали - гляжу - пред очами не райское что-то: Неродящий пустырь и сплошное ничто - беспредел. И среди ничего возвышались литые ворота, И огромный этап - тысяч пять - на коленях сидел. Как ржанет коренной! Я смирил его ласковым словом, Да репьи из мочал еле выдрал и гриву заплел. Седовласый старик слишком долго возился с засовом - И кряхтел и ворчал, и не смог отворить - и ушел. И измученный люд не издал ни единого стона, Лишь на корточки вдруг с онемевших колен пересел. Здесь малина, братва,- нас встречают малиновым звоном! Все вернулось на круг, и распятый над кругом висел. Всем нам блага подай, да и много ли требовал я благ? Мне - чтоб были друзья, да жена - чтобы пала на гроб,- Ну а я уж для них наберу бледно-розовых яблок. Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб. Я узнал старика по слезам на щеках его дряблых: Это Петр Святой - он апостол, а я - остолоп. Вот и кущи-сады, в коих прорва мороженных яблок. Но сады сторожат - и убит я без промаха в лоб. И погнал я коней прочь от мест этих гнилых и зяблых,- Кони просят овсу, но и я закусил удила. Вдоль обрыва с кнутом по-над пропастью пазуху яблок Для тебя привезу: ты меня и из рая ждала!

Д.
Денис .

Да, я помню. Гений. Выделять что то - не получается, потому как нравится 99% его творчества, как поэта и автора-исполнителя. С ролями в кино ему не очень открыт был путь на большой экран. Неугоден был верхам - потому и не пропускали. Потому Высоцкого-киноактёра, мы по сути потеряли. Фильм "Место встречи", более всего это подтверждает. Глянуть следует так: - Будь там в роли Глеба Жеглова, кто угодно - только не Высоцкий и этот фильм был бы давно забыт. А так там весь фильм ярко светил талант Высоцкого и рядом с собой подсвечивал всех других. Особо яркими казались и Конкин, и Удовиченко, и Джихарханян, и Садальский, и многие другие. Потому можно представить сколько сверх популярных и любимых фильмов мы имели бы - выпускай в них для больших ролей Высоцкого.

Наталья Романова

Да... даже забывали. что на экране всего лишь артисты... глядя на их игру... Не будь там Высоцкого картина бы была иной. Жаль . что не пускали его в полной мере в кинематограф. столько бы сейчас интересного можно было посмотреть. " Место встречи изменить нельзя " до сих пор все смотрят с удовольствием.

Д.
Денис .

Да, я помню. Гений. Выделять что то - не получается, потому как нравится 99% его творчества, как поэта и автора-исполнителя. С ролями в кино ему не очень открыт был путь на большой экран. Неугоден был верхам - потому и не пропускали. Потому Высоцкого-киноактёра, мы по сути потеряли. Фильм "Место встречи", более всего это подтверждает. Глянуть следует так: - Будь там в роли Глеба Жеглова, кто угодно - только не Высоцкий и этот фильм был бы давно забыт. А так там весь фильм ярко светил талант Высоцкого и рядом с собой подсвечивал всех других. Особо яркими казались и Конкин, и Удовиченко, и Джихарханян, и Садальский, и многие другие. Потому можно представить сколько сверх популярных и любимых фильмов мы имели бы - выпускай в них для больших ролей Высоцкого.

Галина Ясная

Мой друг,ныне ушедший в мир иной написал вот такие строки о нем...........

Владимиру Семёновичу Высоцкому

Василий Ланкин

На надрыве пел, на надрыве жил,
Песни лил – хрипел, словно кровь из жил.
То добра, то зла, слух не балуя,
Грея нас, текла правда алая.

Старцы ветхие сладко кушали,
Фразы меткие злобно слушали.
Тупо морща лбы, песни встретили,
Правду, якобы, не приметили.

Из беззубых ртов – лишь шипение:
«Что-то не про то это пение!
Не таких лихих мы заставили,
Чтобы нас одних пели – славили!»

Но хрипит певец, да еще хохмит,
Не один стервец острым словом брит.
За крутой манер на него в штыки,
Он свой голый нерв надорвал таки.

Больше нет певца, а хулители
Переделались во хвалителей.
Да не слышит он речь их сладкую
На Ваганьково за оградкою.

©️ Copyright: Василий Ланкин, 2010
Свидетельство о публикации №110072502312

Наталья Романова

Спасибо огромное Татьяна. Очень настоящий стих. За душу берёт. И стиль Высоцкого. Попробую ещё найти что нибудь этого автора. Спасибо ! 🌹

Саша Аут

Детские ещё воспоминания…
Стол большой, картошечка, укроп,
Гости и Высоцкого «страданья»,
Про волков, флажки, "расстрельный" взвод.

Наш магнитофон, шипящий скверно,
Плёнки под охраною отца.
Шуточные песни про царевну,
Про бадью портвейна и стрельца.

Пели их все хором на гулянке.
Был он свой, как с улицы сосед.
Хоть играл в столице на Таганке
Не было тогда родней, и нет…

Я недавно отыскал кассету,
Склеек там штук сто, они подряд.
«Сыпались» в руках от влаги, света
Но хранили их, и всё хранят.

Слушать невозможно, трогать даже.
- «Пусть лежать теперь уж до конца!»
Песни детства в шифоньере нашем
Так же под защитою отца.

Zed Xiu

В тюрьме Таганской нас стало мало...

В тюрьме Таганской нас стало мало —
Вести по-бабски нам не пристало.

Дежурный по предбаннику
Всё бьёт — хоть землю с мелом ешь.
И я сказал охраннику:
"Ну что ж ты, сука, делаешь?!"

В тюрьме Таганской легавых нету,
Но есть такие — не взвидишь свету!

И я вчера напарнику,
Который всем нам вслух читал,
Как будто бы охраннику,
Сказал, что он легавым стал.

В тюрьме Таганской бывает хуже,
Там каждый — волком, никто не дружит.

Вчера я подстаканником
По темечку по белому
Употребил охранника:
Ну что он, сука, делает?!

Zed Xiu

Милицейский протокол (Считай по-нашему, мы выпили не много...)

Считай по-нашему, мы выпили не много.
Не вру, ей-бога.
Скажи, Серёга!
И если б водку гнать не из опилок,
То чё б нам было с пяти бутылок!

...Вторую пили
близ прилавка в закуточке,
Но это были
ещё цветочки.
Потом — в скверу, где детские грибочки,
Потом... Не помню — дошёл до точки.

Так ещё б: я пил из горлышка, с устатку и не евши,
Но я как стекло был, то есть остекленевший.
А уж когда коляска подкатила,
Тогда в нас было
семьсот на рыло!

Мы, правда, третьего насильно затащили.
Ну, тут промашка — переборщили.
А что очки товарищу разбили,
Так то портвейном усугубили.

Товарищ первый нам сказал, что вы уймитесь,
Что — не буяньте, что — разойдитесь.
На "разойтись" я сразу ж согласился —
И разошёлся, то есть расходился!

Но если я к_о_г_о ругал — карайте строго!
Но это — вряд ли! Скажи, Серёга!
А что упал, так то — от помутненья,
Орал не с горя — от отупенья.

...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго. Правильно?
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!

Вот он проснётся утром — он, конечно, скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите — вам же легче будет:
Ну чего возиться, раз жизнь осудит!

Вы не глядите, что Серёжа всё кивает, —
Он соображает
и всё понимает!
А что он молчит, так это он от волненья,
От осознанья и просветленья.

Не запирайте, люди, — плачут дома детки,
Ему же — в Химки, а мне — в Медведки!..
Да, всё равно: автобусы не ходят,
Метро закрыто, в такси не содят.

Приятно всё-таки, что нас тут уважают:
Гляди — подвозят, Серёга, гляди — сажают!
Разбудит утром не петух, прокукарекав, —
Сержант подымет, то есть как человеков!

Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.
Я рупь заначил! Слышь, Сергей, — опохмелимся!
И всё же, брат, трудна у нас дорога!
Эх, бедолага! Ну, спи, Серёга!

Наталья Романова

Ах! Откуда у меня грубые замашки?!
Походи с моё поди, даже не пешком!
Меня мама родила в сахарной рубашке,
Подпоясала меня красным ремешком.

Дак откуда у меня хмурое надбровье?
От каких таких причин белые вихры?
Мне папаша подарил бычее здоровье
И в головушку вложил не хухры-мухры.

Мачинал мытьё моё с Сандуновских бань я,
Вместе с по́том выгонял злое недобро.
Годен в смысле чистоты и образованья,
Тут и голос должен быть — чисто серебро.

Пел бы ясно я тогда, пел бы я про шали,
Пел бы я про самое главное для всех.
Все б со мной здоровкались, всё бы мне прощали...
Но не дал Бог голоса — нету как на грех.

Но воспеть-то хочется, да хотя бы шали,
Да хотя бы самое главное — и то!..
И кричал со всхрипом я, — люди не дышали
И никто не морщился, право же никто.

Отчего же — «Сам такой!», да — «Враньё!», да — «Хаянье!»?
Я всегда имел в виду мужиков, не дам.
Вы же слушали меня, затаив дыхан[и]е,
И теперь ханыжите, — только я не дам.

Был раб Божий, нёс свой крест, были у раба вши —
Отрубили голову: испугались вшей.
Да поплакав, разошлись, солоно хлебавши... Источник: http://otblesk.com/vysotsky/-ah_otku.htm

Zed Xiu

Многие запреты – атрибут
зла, в мораль веков переодетого:
благо, а не грех, когда ебут
милую, счастливую от этого

Наталья Романова

Я к Вам пишу на кухне при свечах
Под задушевный гул микроволновки,
Передо мной стоит стакан зубровки…"
Нет, плохо… Блеска нет в таких стихах.
"Я к Вам пишу, надев пенсне и фрак,
Изящной левой дланью по-испански,
А в правой я держу бокал с шампанским…"
Опять не то… Попробую вот так:
"Я кровью Вам пишу на лепестках
Вьюнка рефрен последнего привета.
Аdiеu! Стальное дуло пистолета
Антонио мне держит у виска…"
… Я написал бы Вам ещё куплет,
Но санитары выключили свет )))))))))

Zed Xiu

Наш путь из ниоткуда в никуда –
такое краткосрочное событие,
что жизни остается лишь черта
меж датами прибытия-убытия.

Калиниченко Игорь

На, братских могилах не ставят крестов, и вдовы на них не рыдают... Я Як истребитель, мотор мой звенит..небо..моя обитель... Я поля влюбленным постелю.. Родился я в тыща каком-то году в банано-лиановой чаще...Да, много что можно вспомнить....И пусть говорят, да пусть говорят, но нет ни кто не гибнет зря, так лучше чем от водки и от простуд.Другие придут сменив уют, ....это очень близко. Ибо тоже , любил )))

Наталья Романова

http://ololo.fm/search/Владимир+Высоцкий
песни онлайн

Калиниченко Игорь

ну, у меня еще на ..не кассетах, а на бобинах есть..знаете что это такое?))

Наталья Романова

Знаю. По этой ссылке можно слушать все его песни

Калиниченко Игорь

спасибо...

Гр
Григорович

Самый колоритный наирусейший бард всех времен и народов, стреляющий точными наирусскими метафорами без пресловутой слащавости, присущего жидо-русскому шансонству Звездинских-Шафутинских-Успенских ресторанного уровня под водочку и селедочку: "Если друг оказался вдруг и ни друг и ни враг, а так...".

Наталья Романова

Хочу огорчить... Высоцкий на половину еврей... Но всё что Вы о нём сказали - правда

Гр
Григорович

Мне глубоко, пардон, насрать, еврей он или не еврей, тем более, что у евреев род идет по материнской линии - Высоцкий - это по-настоящему русский человек олицетворяющий экстенсивность, не иначе; пейсы не носил, Толмуд не зубрил, в синагогу не ходил, а также не юлил как жид порхатый, а был прямой человек, соривший бабки направо и налево! Вообщем, не куркуль, не обыватель, а человек, олицетворявший целую эпоху застойных 70-х, также как Окуджава эпоху оттепели 60-х гг. Это - явление вне этноса, даже вне Советского народа!!!

Наталья Романова

http://ololo.fm/search/Владимир+Высоцкий
песни онлайн За то что Вы написали угощу Вас его песнями )

Гр
Григорович

Спасибо. Кстати, свято место пусто не бывает. http://zv.fm/artist/3161

Наталья Романова

Тоже спасибо )

Сергей Макссимов

"Говорил, ломая руки, краснобай и баламут про бессилие науки перед тайною Бермуд. Все мозги разбил на части, все извилины заплел, и Канатчиковы власти колют нам второй укол". Не люблю, когда его называют "Володя" те, кто не был с ним даже знаком. Это символ эпохи и относится к этому надо уважительно.

Наталья Романова

Да. Был момент когда его все вдруг резко полюбили, получив на это добро сверху.. Лужков тогда изливая свою любовь в публичной речи перепутал отчество... так гадко стало... как будто руками грязными святое потрогали... и вообще неприятно.. дали отмашку. что можно любить. тут и полюбили... Спрашивала таких людей, как так ... говорят, что вот раньше не понимали, а теперь поняли

Сергей Макссимов

Для меня Высоцкий человек, который смог. Смог по большому счету. Смог сказать. Смог сделать. Я - мягкотелый интеллигент, я бы так не смог.

Наталья Романова

И я его за это уважаю. что бы о нём ни говорили ) Таких людей мало на свете, которые так ясно видят происходящее и так просто и понятно обо всём говорят

Сергей Макссимов

Как Вы относитесь к тому, что рядом с Высоцким ставят Талькова? По-моему это справедливо. По форме они может быть и разные, а по содержанию похожи.

Наталья Романова

Разные они.. и это нормально.. Тальков ушёл рано., на самом взлёте, Не знаю, что бы было дальше если бы жил... Общее в том. что творчество обоих на голом нерве.. это и берёт за душу. Есть такие люди. после смерти которых не можешь и представить как дальше без них жить. хотя они тебе никто... Высоцкий. Тальков. Листьев. Багров. Все они ушли неожиданно..

Шморгун Николай

Это была личность и думаю,что на долгие годы запомнятся и будут петь его проникновенные песни.Светлая память ему.Я был на его концерте в Харькове в 1979( хотя точно не помню) и был поражен его экспрессией и манерой поведения на сцене и не только,но главное песни.

Наталья Романова

http://ololo.fm/search/Владимир+Высоцкий
песни онлайн

Шморгун Николай

Послушаю то,что Вы мне рекомендуете.В 1980 моя дочь с подружкой отдыхали в пионерлагере и когда стало известно о смерти,то подружка сказала- а как же теперь будем жить.Она сейчас живёт в США.

Наталья Романова

И мне тогда казалось что без него никак... но вот живём... интересно, что бы он сейчас о нас написал, если бы был жив

Шморгун Николай

Его ,мне кажется, невозможно было КУПИТЬ,его убили бы как ТАЛЬКОВА всё теже абрамовичи

Михаил Пан

Читайте мои стихи, в том числе песенные, на Российском литературном портале Стихи.ру - автор Михаил Пан. Время не будет потрачено зря... ))

Более 660 произведений...
Более 8900 читателей с начала 2014 года...
http://www.stihi.ru/avtor/michailpan
ТАМ ЕСТЬ О НЁМ... В НАЧАЛЕ СПИСКА.

Наталья Романова

Спасибо Михаил

Михаил Пан

УДАЧИ ВАМ! ))

Наталья Романова

И Вам всего доброго и новых творческих достижений !

Михаил Пан

СПАСИБО!

Борис Лав

помню не песни, а помню, что был по молодости увлечен им.... а теперь уже другое....Если Вы заболели, не смущайтесь - пишите Бориславу, он помолится за Вас. Подписывайтесь на его канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

Наталья Романова

Спасибо Борис, со здоровьем всё норм, с остальным сами справимся ) Удачи Бориславу, пусть сам не болеет. За него наверное и помолиться некому

Борис Лав

бывает и так Сновидения истолковует сны Борислав

Наталья Романова

Спасибо

Ирина Кормилицина

Конечно. У меня дядя был фанатичным поклонником. Когда Высоцкий был запрещён какими он путями доставал записи его песен, концертов, фотографий и книг о нём. Спору нет-это был великий актёр и певец!

Любовь Малова

Их просто невозможно забыть.Они были злободневны тогда,они не менее актуальны и сейчас.И,думается,что они переживут еще и наше поколение,во всяком случае,хотелось бы надеяться на это.

Арина Коришко

Я, да! И Зарядку, и Зину и другие...почему песенные правдолюбы умирают далеко в неприклонном возрасте, максимум в 45? Тальков, Цой? и другие, у нас на Украине Кузьма Скрябин?...Ну почему?

Арина Коришко

Да кстати, смерть Листьева тоже меня очень огорчила, хоть я и украинка...и Немцова...

Наталья Романова

Немцов не был опасен для России. Не такой уж он и важный политдеятель. Но и его мне жалко. Как человека. Да и не нормально это, когда так убивают ..

Арина Коришко

Я очень мало знала о Немцове, еще меньше чем о Листьеве, но сам факт гибели и его биография...Ладно не буду, что я в этом понимаю...

Наталья Романова

Арин, да просто жаль как человека. Что тут понимать

Арина Коришко

Вот именно...

Homo Pongo

"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса, Кто ни во что не верит - даже в чёрта, назло всем,- Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем." 😉

Homo Pongo

Наталья, посмотрите свои вопросы, там один про Советский Союз размножился. 😉 Или это задумка Ваша была такая?

Наталья Романова

сейчас посмотрю.. не размножала )

Валентин Романов

точно так. в то время,когда я бывал в москве у меня был приятель который с ним очень близко общался и показывал нам его песни - он в то время был не очень известен.

Немо +++

За меня невеста отрыдает честно,за меня ребята отдадут долги,за меня други отпоют все песни,и быть может выпют за меня враги....он был и есть Великим человеком

Mike Kovba

конечно....Ой где был я вчера, не найду днем с огнем....ПОМНЮ только , что стены с обоями...помню Клавка была ...и подруга при ней...целовался на кухне с обееми ....