Nadja

Часто говорят об ущемлении прав курильщиков - а сколько ущемляется прав некурящих, когда им приходится терпеть эти выдохи дыма, когда идёшь по улице за курящим человеком, когда курящий заходит в помещение или транспорт и выдахает там свой дым? Почему ведущие ЗОЖ должны терпеть этот дым и портить свое здоровье помимо воли?

Ответы
Deribas

Один раз был прикол - ветер навстречу, впереди идёт курец. Дорога в гору. Курец ещё молодой и полон сил, то есть обогнать я его не могу. Отставать - тоже толку мало. Так и дышали с ним дымом до самого перекрестка. И ничего не сделаешь...

Nadja

Вот... А почему вы должны помимо воли дышать этим дымом? Получается что ваши права ущемляются

Deribas

Да. Но если запретить, ущемятся права курильщика. Где выход?

Nadja

Пусть курят там где никого нет

Deribas

Это дискриминация.

Александр

Сколько там лет курение существовало в нашей земле? И вдруг пошла борьба... Раньше, когда дымили в лицо, просто просили потушить сигарету, и тушили, без законов и угроз, просто понимая, что другим это неприятно.

Nadja

Я не против курящих, но их дым лично мне неприятен

Александр

Прекрасно Вас понимаю, лично мне достаточно косого взгляда, чтоб я отошёл с сигаретой на достаточное расстояние.

Niemand Против Войны

Да ладно, мадам, не надо столько думать о своем драгоценном здоровье. Ну, вдохнули раза два... и што? Ипохондрики, говорят, живут ишо меньше, чем курильщики.

Nadja

Да ладно мистер если я каждому курильщику буду брызгать дихлофос под нос, то от пару вдохов никто не помрёт

Niemand Против Войны

Злобная вы, мадам... 😿

Nadja

Какая есть

Sebastian Pereira

Надо запретить табак во всем мире....Нынешние курильщики как нибудь выживут, а следующие поколения не будут знать что это такое

Nadja

Это вряд ли будет когда-то...

Sebastian Pereira

Эх

Ве
Вероника

Все верно в автобусе или маршрутке можно задохнуться рядом с курильщиком😟😟

Светлана Костина

Солидарна с Вами.Иногда бывает,то некуда деваться от "наслаждающихся "сигареткой.

Nadja

Дааа, в том то и дело

На
Наталья

да, да, я не выношу запаха дыма, если впереди идет курящий, сразу стараюсь обогнать

Ѻлегъ

выбор то, барышня, за тобой ...ну отойди ты подальше и всех делов то

Nadja

Куда можно шагнуть например из идущего поезда, где каждый вторый в тамбур дымит? И я платила не за то ч обы чью то вонь нюхать! Они наслаждаются, я тоже хочу отдыхать в дороге, а не вонючий дым нюхать

Ѻлегъ

ну да, сильный бьёт кого то (в данном случае - государство курильщиков) а чего бы и мне не пнуть лежащего... чего ж вы молчали когда закона этого не было?

Helena Veselova

Тема устарела. Сейчас курящих на улице практически не видно.

Nadja

Да как сказать

Владимир Игнашов

а неужели дышать дымом от авто ...это намного приятнее ?? ))))

Nadja

Я предпочитаю пешком передвигаться

Владимир Игнашов

молодец !!!!

Аламути

А когда "ведущие ЗОЖ" перед глазами туда-сюда, это ничего?

Одинокая Сволочь

бедные ЗОЖевцы... падают без сознания на каждом повороте

Nadja

Ну хоть не падают, но лично я задыхаюсь 😔

Одинокая Сволочь

от смога не задыхаются разве?

Nadja

Я со смогом не сталкивалась так как живу на удалении от города

Одинокая Сволочь

значит у вас астма

Миша Чернов

ну не вдыхайте... на улицах щас не курят

Nadja

Там где таблички🚭 стоят и сумма штрафа обозначена? У нас курят везде! Даже в вагонах и самолётах!

Миша Чернов

у вас?где это? у нас я ни разу не встречал

Григорий Шапиро

А ведущие ЗОЖ никого не ущемляют?))

Nadja

Например?

Григорий Шапиро

Живу возле парка.С 6-ти утра гам и гул.Закаляются.А я хочу спать!

Nadja

Ну это вам какие то музыкальные попались, я предпочитаю делать все молча

Григорий Шапиро

Я же не про личности...Бабки ещё в мяч играют...))Но самое отвратительное: диктат,назойливая агитация...))

Nadja

Я просто за здоровое питание и свежий воздух, спорт я как то тоже не люблю

Григорий Шапиро

Можно быть "за",а можно навязывать.Большинство этим занимается...