Наталья

Картина Каземира Малевича "Черный квадрат" стОит 20 миллионов долларов,ну давайте я нарисую такую же,мне ж никто не даст такую сумму, обидно ......

Ответы
Владимир

Технически, да. Очень может быть, что Вы даже нарисуете что-то покруче, чем Малевичевский квадрат, но помимо техники, есть одно но... Его квадрата - это символическая глубокая идея. О том, что цвет и свет главнее формы и содержания. И эта идея является на протяжении многих лет источником других идей и целого направления в искусстве. Да что уж там, даже на архитектуру его чёрный квадрат повлиял. Вот будет за Вашим шедевром стоять глубокая идея, которая вдохновит других на свои идеи и шедевры, тогда сбудется Ваша мечта 🙂

Зоя Овсиенко

В том-то и суть, что ПОВТОРЕНИЕ - ничего НЕ стОит. Потому что одним из композиционных Законов ЛЮБОГО шедевра является НОВИЗНА.
Нет НОВИЗНЫ - "гуляй, Вася".🤷‍♀️🤷‍♂️

Владимир

это точно. Её и не будет, если нет, как минимум знаний основ... Глубокие работы, как правило "наполены" цитатами. А суть многих современных вещей - это подражание технике. Вот и получается, что в крупных галлереях, типа, Третьяковки или в Эрмитаже, выставляются иногда работы современников, народ приходит, смотрит и думает что эта, прошу прощения, фигня и есть Высокое Искусство...

Timur __

Вот это тоже Малевич. 🖼 И прежде чем стать супрематистом и писать черный квадрат он писал в стиле импрессионизма. У вас же нет претензий к Моне, например, однако его картины стоят ещё больше. Все пристали к этому чёрному квадрату, забывая, что Малевич был гениальным и разносторонним художником.

Наталья

"Черный" многим запал в душу,и многие думают,что ж в нем такого,особенного

Timur __

Ну вот поэтому и так ценен, что запал... Кстати, а Вы знали, что есть не только чёрный, но и красный, а так же не только квадрат, но и круг? Да и самих квадратов несколько...

ДА
Денис Алексеевич

Сможете в картине умудриться указать десятки оттенков чёрного, а также внести глубокий философский смысл в неё? Плебеи и видят в ней только чёрный квадрат как таковой

Наталья

Вы много понимаете в искусстве,* Я Вам ответила от многих,кто не признает такую хрень работой творческой,и никакой здесь философии... в черном то квадрате нет!

ДА
Денис Алексеевич

Ну та не признавайте! Кто вас заставляет? Жаба давит, когда-то кого-то признали? Так попробуйте что-то создать, а не просто судачить по соцсетям и высказывать свои комплексы и недовольства! Болтать-то это не мешки воротить!

Наталья

Вы ошибаетесь, здесь абсолютно нечему завидовать.Это картина полнейший бред.!!!

ДА
Денис Алексеевич

Ну и ради Бога, это ваше личное мнение, с чего вы взяли, что у других оно чего-то стоит??? И насчёт зависти: вы сами написали, что вам обидно, что никто вам не заплатит! Это не зависть?

Наталья

Нет ,это не зависть, у меня большинство вопросов с иронией! Когда Вы читаете вопросы,не только мои,но и других людей, Вы хоть понимайте, что без иронии никак,скучновато будет )

Дм
Дмитрий

Квадрат малевича есть бездарная антихудожественная мазня) Не мои слова, так как не оцениваю то, в чем ноль полный. Повторяю мнение Никаса Сафронова, читал помнится)

Наталья

А вот Сафронов молодец ,хорошая мысль!😄

Дм
Дмитрий

Я тоже так думаю.

Наталья

Творчество Сафронова на 5 с +!!!

Сергей Ханьжин

А,вы фамилию на Малевич поменяйте,и имя на букву "К",чтоб подписать можно было-может прокатит??)))))))))))))))))))За 20 то миллионов,потом обратно поменяете)))))))))))

Сергей Ханьжин

И,главное,никакого мошенничества!!Подпишете законно))))))

Наталья

разберемся ))))))

Наталья

👍

Николай Бочкарёв

Это не квадрат столько стоит. Просто нашёлся лох, который заплатил эти 20 миллионов. Если вы найдёте такого же лоха, то и ваш квадрат купят. )))

Наталья

😂

Сергей Павелкович

Там щас " спаситель мира " потеряли пол лярда американских рублей оценивается . куда далась ? Ехала с выставки на выставку

Абырвалг

сумеешь найти образ символирующий нечто важное происходящее в современном мире - и твоя работа будет стоить дорого.

Наталья

приму к сведению 😆

Абырвалг

прими

Валентина Мезрина

У Малевича шедевр, передающий все оттенки черного от глянцевого до бархатистого. Это повторить не возможно!

Наталья

Вы поклонница его творчества?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Если ты нарисуешь такой же, это будет плагиат, за это посодют. Ты лучше нацарапай "Белый прямоугольник".

Наталья

да мне уже советовали,попробую

Сергей Мирович

Если бы ваш квадрат так пиарили, как Малевеченский, то тоже поднялись бы. Тут ведь как...))

Майя Петрова

Обидно. У меня сынок в 5 лет такие рисовал отлично... Тоже никто такую сумму не давал...

В Лад

обидно, что вы не Малевич, вы с ним в одной шкуре, он то же не увидел тех миллионов

Дмитрий Каракозиди

Моя внучка, в 4 годика, намалевала столько этих квадратов, что Малевич отдыхает.

Наталья

👍👏

Чингис Будаев

Кждые полгода сторож.д.Впня востанавливал картинку после очередного грабежа

Наталья

молодец дядь Ваня,талантище!

Саня Ушенин

Конечно обидно,но как известно,слава к зудожниеам приходит после их смерти

Ва
Вадим

попробуй сменить паспорт на каземира малевича глядишь что то и вымутишь

Наталья

то есть платят не за талант,если такой имеется,а за фамилию?

Ва
Вадим

да уже давно имя это всё

Ан
Андрей

А вы зелёный нарисуйте, ну или синий и глядишь лет эдак через сто....

World See

ну а слоны рисуют...чо я б не смог так же нарисовать? за те же деньги

Sergio

Тут вопрос не в содержании картины, а в обладании культовой вещью.