Куклукс Кланов. Н В П!!!

Единственный в истории человечества полководец, проведший около 80 сражений, обычно в меньшинстве, и победивший во всех?

Ответы
Сергей Романов

"Англичане по суше слабы, хотя берега свои защищать умеют. Но какой перевес на море! Во Франции высаживаться им не надобно; колонии же пусть занимают по-прежнему. Они слишком распыляют свои силы в Канаде и на Средиземном море , действуя оборонительно, между тем как силы их обязывают к наступательной тактике. Надобно быть настойчивее. " Александр Васильевич Суворов

Тяпкина Вера

Суворов — изумительно цельный тип «военного человека» вообще, и буквально единственный в мировой истории войн пример ... Считают, что генералиссимус Суворов провел 60 сражений и боев и одержал 60 побед.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Про 60 не слышал. Говорят либо 70, либо 80.

Наталия Уланова

"...скажите как его зовут?"....ну кто ж его не знает...конечно ОН!---великий и могучий русский полководец....не скажу, ты знаешь, а другие пусть в истории или хотя бы ГУГЛЕ покопаются.....

Дима Мельник

Точно не знаю наверное вы имеете в виду графа А.В. Суворова, но еще есть Сунь Цзы армия составляла 30 тысяч не одного поражения сколько боев не знаю, боялся весь Китай

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Я в Вас ошибся, Дима. 2. Что это меняет? В целом-то я прав. 3. А 21?

Дима Мельник

Кроме слов единственный в истории и более 80-ти конечно правы

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1.Не более, а около. 2. Про Пугачёва правильно. 3. Единственный. Потому, что остальные провели горазда меньше сражений. 4. Так что с 21?

Дима Мельник

21. Взятие Затора. 29.4.72 Суворов- 2000; Противник -2000 . Итог: победа Суворова.

Al
Alexc

в истории было лишь 2 полководца которые не проиграли не только войн но и ни одного сражения. оба Шурики - Филиппыч и Василич ... оба ,кстати, наследные правители.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Кто по крови был Македонсков мы не узнаем. По крайней мере, при жизни. А, вот по воспитанию, по духу - элин.

Al
Alexc

учитывая окружение и учителя - таки эллин по воспитанию/образованию . не спорю. но генетически македонцы -славяне. а вот касаемо соразмерности армий , способах передвижения - несколько не соглашусь : не забывайте об инфрастркуктуре с учётом рельефа. впрочем пару часов проскакав на лошади в спортклубе (со всей экипировкой) и в дикую (даже без стремян) - можно себе кое-что представить ...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Янычары набирались из славянских мальчиков. Но, янычары славянами уже не были.
Упрямитесь просто, Шура.

Al
Alexc

славянами не были ? по воспитанию/ментелити - однозначно. а вот генетически - 100% славяне. так что смотря в каком контексте использовать термины. сколько не воспитывай негра - а потомки не станут белыми

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Поднять невозможно. Зато опустить легко.

Елена Гурьянова

Сразу же вспомнился А.В. Суворов, который не проиграл ни одного сражения, и именно ему принадлежат слова "Воевать надобно не числом а умением"

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Молодчина. 5.

Татьяна Скавронская

В голове крутятся много полководцев,но кого назвать, не знаю! Кто же?

Татьяна Скавронская

Цезарь, Наполеон, Суворов( он говорил - не числом, а умением)? Требую помощь зала!

Ксюша

Чего его в меньшинстве то угораздило с такими ресурсами то? Суворов

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Обстоятельства. 5.

Лена Степаненко

Не уверена что в меньшинстве, но ни одной битвы не проиграл Суворов

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Точно. 5. Всегда в меньшинстве. Ну, или, по крайней мере, наиболее значительные.

Люпэль Анива

Да! Причём он никогда не воевал на территории своего государства.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Разве? А подавление бунтов?

Люпэль Анива

До Пугачева он не дошел, его раньше предали.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Аа.. А, поляки?

Алексей Генералов

Что-то мне напоминает, что это наш Александр Суворов!

Алексей Генералов

А почему с минусом? ))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

За сомнение. Такие вещи надо знать твёрдо.

Алексей Генералов

Ну так! Со школы уже больше 30 лет прошло!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Школа-то тут при чём?

Алексей Генералов

У меня советское образование и эти горжусь!

Елена

Суворов.... немного про меньшинство не поняла🙄

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Много раз численность его войска уступала вражескому в несколько раз!

Елена

аа поняла

Марина Воропаева

Затрудняюсь с ответом. Подскажите пожалуйста ответ

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Позорница.

Ирина Алексова

Мал золотник,да дорог,наш Александр Васильевич

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Молодчина. 5.

Аркадий Бахчевников

Ну Суворов. За три месяца никто не ответил?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

5.
С чего взял? Отвечали.
А чё причесон такой? Пидор?

Аркадий Бахчевников

Нет. Пионерки издевались. В 1981 году. А ты крутая собака?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я Серый Волк.

Аркадий Бахчевников

Обалдеть.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова
"космы". Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы).
Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь
в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя,
прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё
он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший,
Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист...
Всё это один и тот же бог. Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя
(Вилиос, Вилуса), ныне греческий город Волос, город Волосово в Ленингадской
области, город Велес в Македонии, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь
мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски -
Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная
спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему
свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал
все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ,
просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель,
что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света.
"Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому
упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Fistashka Qwerty

хоть одну да проиграл,и это последняя была

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Молчала бы уж лучше.

Fistashka Qwerty

пошутить никак?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Шутки не к месту - признак чего?

Fistashka Qwerty

когда у человека настроение хорошее,то не значит,что он идиот.А когда такой гимморой сидит в сети и пердит в воду,то греби по дальше

Дилмали Грегори

Вот это вопрос! И ведь теперь не узнаю.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А Вы подумайте.

Дилмали Грегори

На ум приходит только Суворов.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, так правильно, Дилмаль, приходит. Хорошо.

Дилмали Грегори

Когда то с мордой волка на спрашивалке был "Серый", поэт. Но он так часто менял имена и изображение.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Я ни разу.

Наталия

Думаю, что это Александр Македонский.

А.В..(как звали иноверцы ..хромой паша

СУВОРОВ

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, само собою.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не знаю. Просвети. Правда, интересно

Петр Иванов

Наполеон

Петр Иванов

Суворов оказался