Наталья Макшанова

А вы всегда соблюдаете рекомендации врачей?

Ответы
Вячеслав Федоров

НЕТ! У меня есть своё мнение!!! После 3-х инсультов и инфаркта мне врачи запретили: Радоваться и огорчаться, бегать, прыгать, проводить утреннюю зарядку с гантелями, пользоваться тренажером, купаться зимой в проруби, парится и др. Я выслушал их и выполняю только одну рекомендацию - вот уже 8 лет не хожу в сауну. Пробовал, но буквально через несколько минут начинала кружиться голова - это признак нарушения мозгового кровоснабжения.

Наталья Макшанова

вы сильный человек. Но работая в этой области могу сказать, что сейчас, наоборот, советуют даже тяжело- больным выполнять посильную физическую нагрузку, по возможности ходить, делать зарядку, но гантели- смотря какой вес. и все же медикаментозная поддержка должна быть

Вячеслав Федоров

Гантели 2 по 4 кг. Делаю 9 упражнений по 21 повторению. А на тренажере прохожу за 30 мин более 8 км. Сгоняю до 200 ккал и вес более 1.5 кг.

Наталья Макшанова

невероятно

Вячеслав Федоров

... но факт!!! Врачи, с моего согласия, приводят меня в пример тем, кто перенёс инсульт и считает, что нормальная жизнь на этом заканчивается

Наталья Макшанова

есть исключения

Валерий Волков

Я не помню сколько лет назад был на приеме, проблем со здоровьем уйма, но я не пойду, не буду цепляться за эту никчемную жизнь.(((

Наталья Макшанова

ну зачем крайности

Валерий Волков

Это как раз не крайности, иначе в этой действительности просто можно сойти с ума.(

Наталья Макшанова

удачи вам и здоровья

Валерий Волков

Спасибо.)И вам.

Влад Риежмик

Как сказано-"Человеку до 40(в тек.время наверное и 30)не научившемуся помогать себе сам,медицина не поможет"

Наталья Макшанова

каждый может найти на своим возможностям, но чаще это случай. Ухожу спать, но хотелось подытожить. Профилактика- это основа здоровья, официальную медицину не обойти. Все остальное/ гомеопатия, народные советы, био добавки, иога, шаманы и тд, тп- на выбор по вере, образованности, взглядам. согласны?

Влад Риежмик

Знание законов функционирования своего организма(на что опирается официальная медицина),исходя из своих личных особенностей,предрасположенностей соответственно и профилактика,согласны?

Наталья Макшанова

кому плавать, а кому утренняя зарядка. Но сон - во главе угла. Не доспал-какая профилактика. Спокойной ночи. До новых встреч.

Влад Риежмик

Спокойной ночи,приятных сновидений 🙂

Дмитрий Климов

Сложнее всего лечить врачей и учителей.... Врачи много всего знают, учителя много чего читают.... Сам врач...

Наталья Макшанова

согласна, но хуже всего лечить сотрудников прокуратуры

Людмила Сидорова

Нет. Самый лучший доктор - организм, Учитесь к нему прислушиваться, меньше придеться ходить к врачам

Наталья Макшанова

да, но болезни все же приходят

Людмила Сидорова

У каждого есть выбор, Если я читаю анотацию, там много противопоказаний. не буду даже покупать

Наталья Макшанова

вообще, чем более изученный препарат, тем больше противопоказаний выявляется. если их нет, то это пустышка

Алексей Горталов

Ха! Если я заболею, то к врачам обращаться не стану. Потому что я знаю, что такое врачи...

Наталья Макшанова

так можно и договориться, что нет ни кому веры

Алексей Горталов

Так, или так с небольшими исключеними

Наталья Макшанова

исключение - жена?

Алексей Горталов

Конечно

Glаdiator (Woodland, Са)

Я ко всем рекоммендациям, включая рекоммендации врачей, отношусь аналитически 🌹 🙂

Борис Бабкин

В жизни практически каждого человека наступает такой период, когда это необходимо.

Елена Моисеева

А профилактикой занимаетесь?

Борис Бабкин

Скорее, некоторыми ограничениями вредных действий. Хотя, пребывание за городом в весенне-летнее время тоже своеобразная профилактика.

Наталья Макшанова

лучше в системе

Борис Бабкин

Системы необходимо придерживаться.

Наталья Макшанова

так в чем дело

Наталья Шалимова

Мне скоро 100 лет. И я выполняю назначения врачей еще из СССР. Может потому еще жива!

Наталья Макшанова

Замечательно

Алексей Нарожный

Приходится. Два месяца был на больничном. Начал с реанимации, потом кардиология.

Наталья Макшанова

вот почему только тогда, когда жизнь на волоске, люди понимают, что прислушиваться к врачам надо

Алексей Нарожный

Согласен.

Юрий Юрченко

Берегитесь врачей. многие из них состоят на службе у испытателей.

Наталья Макшанова

космоса что ли

Юрий Юрченко

Лекарств.

Наталья Макшанова

уже запретили этим заниматься

Лира Мальцева

не всегда,врач лечит вашу болезнь,а себя вылечишь только ты сам

Наталья Макшанова

прислушиваться надо

Лира Мальцева

и делать выводы

Яна Ахметшина

Конечно! Они же их в карточку под мою диктовку записывают:)

Наталья Макшанова

значит у вас все в порядке, иначе бы что- то поменяли

Стас

Нет.От их рекомендаций больничный быстро заканчивается.

Наталья Макшанова

значит хорошие врачи

Владимир Илюхин

Нет, но у меня личный врач по жизни, который вечно учит.

Наталья Макшанова

как вам повезло

Владимир Илюхин

Пусть и дальше учит)))

Ольга Тимашова

По крайней мере стараюсь ,особенно тех ,кому доверяю.

Наталья Макшанова

правильно

Валерий Лютов

Я соблюдаю справочник фельдшера.Пока этого хватает.

Наталья Макшанова

а я думаю- почему повсеместно закрываются больницы

Валерий Лютов

А болеть и не когда.

Наталья Макшанова

Вот в этом я с вами согласна

Вера Шутько

когда испугаюсь, - да, затем привыкаешь и отступаешь

Наталья Макшанова

как, впрочем, почти все

Николай Карасев

сроду не ходил к ним. если только не ломал кости

Наталья Макшанова

а к стоматологам

Николай Карасев

слава богу,к ним отходил...

Наталья Макшанова

тогда будьте здоровым

Валерий Голубев

..они бы хоть между собой договорились ... 🙂

Наталья Макшанова

не, у каждого врача свои взгляды и свой опыт.