Владимир Жиров

Президент России Владимир Путин 24 декабря подписал распоряжение, которым Росбанку разрешается выкупить доли французской финансовой группы Societe Generale в ВТБ, «Россетях», «РусГидро», «Интер РАО», «Газпроме», «Сургутнефтегазе» и АЛРОСе.
Кроме того, Росбанку разрешено выкупить доли французской группы в Территориальной генерирующей компании № 1 («дочка» «Газпрома»), «Роснефти», «Татнефти», Новолипецком металлургическом комбинате, «Ростелекоме», ЛУКОЙЛе, «Северстали», «Юнипро», «Полюсе», «Норникеле», Второй генерирующей компании оптового рынка электроэнергии, «Мосэнерго», «Транснефти», «Аэрофлоте», «Русснефти», «Газпром нефти» и Магнитогорском металлургическом комбинате. А откуда появились французские владельцы в Российских компаниях?

Ответы
Елена Власова

Это не только в России и у России есть пакеты вливаний в иностранные компании, просто их сейчас заморозии из-за санкций. Всё в мире взаимосвязано, сейчас мало чисно национальных компаний. Путин прав, давно пора.

Владимир Жиров

А вы утверждаете, что вы не прослойка. У народа таких заработков нет. Народ весь в кредитах.

Елена Власова

Для столицы это очень мало

Владимир Жиров

А кто сказал, что в столице проживает народ?

Владимир Жиров

80% прослойка.

Ти
Тина

От младореформаторов,типа Немцова,Чубайса и прочих либералов.В 90 г при приватизации 5000 иностранцев советы давали.И гребли все к своим рукам.И их сразу же сажали в совет директоров.

Владимир Жиров

Вот.

Ar
Ari

Инвесторы, они сейчас многие сливают акции этих компаний, у французов много акций разных компаний по всему миру, связанных с нефте-газодобычей, переработкой и продажей

Ки
Кира

Здрасьте приехали ,по городу работают заводы,фабрики -почти все не принадлежат России,даже у водоканала собственник где то в греции

Андрей Науменко

По воле Потанина, который толкнул "Росбанк" в 2010-м, ЕМНИП, французской Societe Generale. Видимо, со всеми надёрганными активами банка разом.

Саша Аут

Акции, обычно 49 %, были в свободной продаже. Предприятие при этом российское, так как 51% акций принадлежит России.

Саша Аут

Могу ответить тем же. Я написал в первом ответе, перечитайте, повторять не хочется, про то, кто управляет экономикой на основе фактов, а не домыслов. Второе, если человек знаком экономикой, он не спросит почему покупают акции, потому что он знает что акции выпускаются для этого и это общемировая практика всех стран

Владимир Жиров

Очень позорно подстраиваться под экономику стран мира.

Саша Аут

Китай тоже привлекает инвесторов со всего мира, что позорного в том, что деньги других стран будут работать на свою экономику? Вы, как я понимаю, не знаете азы экономики.

Владимир Жиров

Китай использует иностранные инвестиции в целях прибыли и выгоды страны. В России на этом наживается только власть и олигархи.

Саша Аут

О Боже... Ладно, Удачи)

Сергей Волков

Они в них инвестировали в своё время. И это не владельцы, а держатели акций. У владельца контрольный пакет акций.

Владимир Жиров

А кто владелец контрольного пакета?

Сергей Волков

В каких-то компаниях государство, в каких-то наши бизнесмены. Посмотрите в интернете. Эта информация не закрытая.

Владимир Жиров

Нет у нас компаний под эгидой государства. Всё в частных руках.

Сергей Волков

Глупости не пиши если не знаешь!

Владимир Жиров

У нас государство тоже частное.

Сергей Волков

Володя извини, но ты просто мудак! Хотя это видно и по фото)))

Ан
Андрей

это все чудно.а долю от распределения ресурсов на всех граждан он не упомянул случайно.куда все девается?

Наташа

Думаю, без вливания инвестиций со стороны, было бы трудно поднять экономику страны в трудные времена..

Наташа

Нужны были, но не в таком виде

Владимир Жиров

У их реформ другого вида нет.

Наташа

Реформа не имеет вида...она должна многое изменить, исправить, выровнять, отрегулировать...но не все получается, как хотелось бы..

Владимир Жиров

В том-то и дело. что должна. Это зависит от того, в чьих интересах проводится реформа.

Наташа

Это верно...!!

Ан
Андрей

Росбанк уже давно сосьете женераль восток, информация открытая, в интернете можете прочесть

Кsюnя (Оксана)

С 2022 года уже не женераль, сосете свалили из России, ибо санкции

Ан
Андрей

Не свалили

Кsюnя (Оксана)

Свалили, во всяком случае из Росбанка

Ан
Андрей

Нет

Realistka

Со времён чубайса и гайдара. Приватизация была распродажей нашей собственности всем подряд.

Владимир Жиров

Тогда объявить их врагами народа.

Realistka

Народ сам давно объявил их своими врагами.

Старый Волчара

так страна в окупации)))
а никто мне не верит, спрашивают кто оккупант. Вот они окупанты)))

Владимир Жиров

Стало бы Россия начинает освобождаться от статуса колонии?

Старый Волчара

похоже на то

Владимир Жиров

Жаль, что отвечать за содеянное ранее никто не собирается.

Кsюnя (Оксана)

Ну все в мире привлекают инвесторов откуда могут, это нормально, когда в пределах разумного или когда эти инвестиции не оседают в карманах кого не надо, а не идут на развитие предприятий, как в Казахстане например

Кsюnя (Оксана)

Там вообще все плохо с этим

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Обычная практика во всём мире, покупка акция на биржах . . . тут всё ясно, это эмиссия.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Тем не менее во всём мире правит КАПИТАЛ и все живут по его правилам, мы продаём свой труд, капитал его покупает . . . чтобы мы себя продали подороже мы учимся, получаем профессии, повышаем мастерство...всё предельно просто...

Владимир Жиров

Маркс хорошо писал в своей книге "КАПИТАЛ". Очень доходчиво разъяснил звериный оскал капитала. Англосаксы во всём мире устроили власть капитала для своих меркантильных целей. И только в СССР всё было по-другому.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И всё же Маркс сказал, что каждый труд должен оплачиваться... не так ли?

Владимир Жиров

По справедливости.

Красота Неземная

Они вкладывали в развитие кампаний денежки изначально. Инвестиции, так сказать

Владимир Жиров

Государству в России ничего не принадлежит. Всё в частных руках.

Красота Неземная

Контрольные пакеты акций многих компаний принадлежат.

Владимир Жиров

Нет государства. Частная лавочка.

Красота Неземная

Ничего нет, весь мир - иллюзия, сон Будды

Владимир Жиров

Плевать на мир, у нас свои проблемы.

Прохор Молчанский

Путин тихонько продаёт Россию. Его не будет. Ой, Ой, а России половины нет.

Кsюnя (Оксана)

Ну чего Вы так распаляетесь, все ж нормально, просто беседа

Владимир Жиров

Ты здесь, Прохор, не хулиганничай. Будь порядочным мужиком с незнакомыми людьми.

Прохор Молчанский

Вы же сами, выступаете против себя. Я согласен, сразу дашь. это проба для обоих.

Владимир Жиров

Будешь продолжать хулиганничать, Прохор, отправишься в ЧС. Предупреждаю.

Прохор Молчанский

Хорошо, успокоил.

Ал
Александр

Ты наверно удивишься когда узнаешь кому самые крупные ГЭС принадлежат😉

Владимир Жиров

А должно быть.

Кsюnя (Оксана)

Просто мы привыкли к тому что так было, это и кажется нам единственно верным

Владимир Жиров

А разве плохо было?

Кsюnя (Оксана)

Хорошо было, я ж не спорю, но в любом строе всегда будут "prima inter pares", которые хотят власти и денег т чем больше тем лучше, вот с них и спрос, куда все делось

Владимир Жиров

Всё растащили по карманам "новые" русские, прибалты. украинцы, казахи, узбеки. таджики и т.д.

Татьяна

это были инвестиции иностранцев в нашу экономику...а теперь им нельзя ..

Владимир Жиров

Пенсионеры себе пенсию сами заработали, а Пенсионный Фонд на них только наживается. Бюджетники, это и есть чиновники, сидящие у кормушки и творящие беспредел.

Татьяна

бюджетники это учителя,медики ..соц работники..соц выплаты это все бюджет..

Владимир Жиров

Эти, перечисленные бюджетники, получают мизерную зарплату, Часто перерабатывают, болея за дело. Вот на них и наживаются иностранные инвесторы.

Татьяна

школы, больницы, дороги выплаты и т.д все из бюджета..

Владимир Жиров

Минимум.

Котэ Живущий На Излучине

Политика открытых дверей )) Все время в верхах трещали об инвистициях

Котэ Живущий На Излучине

Ну попробуйте оспорить 😂

Владимир Жиров

Чтобы иностранный капитал отказался от халявной прибыли? Такого быть не может, это противоречит системе капитализма.

Котэ Живущий На Излучине

Смешной вы )))) Сейчас политические мотивы выше экономических.... поэтому и наблюдается такой упадок в Европе )))))

Владимир Жиров

При чём тут Европа?

Котэ Живущий На Излучине

Ладно... мне уже надоело... всего хорошего ))))

Виктор В

Инвестиции!
Вкладывали деньги покупая Акции и получали дивиденды!

Владимир Жиров

Вот. Сначала продают акции своих предприятий врагам, а потом у них же выкупают эти акции. Ищи кому выгодно.

Игорь

Так у Сбера больше третьи акционеров -- это западные партнёры.

Владимир Жиров

Поэтому у народа России нищета процветает.

Игорь

Потому что позволили 30 лет грабить себя

Владимир Жиров

Таки продолжают грабить и дальше.

Кsюnя (Оксана)

Если точнее, то не западные, а иностранные