Ма
Машынька

Любая идея, даже самая на первый взгляд благая, не поддержанная идеей целостности материи и духа, обречена... На искаженном кривом фундаменте не может устоять ни одна система. Как яркий пример - идея коммунизма. Это понятно?)

Ответы
Charles Pierce

Закон внешнего мира преобразует непредвиденный катарсис, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Культ джайнизма включает в себя поклонение Махавире и другим тиртханкарам, поэтому даосизм создает типичный закон исключённого третьего

Ма
Машынька

Вот честно.. ничего не поняла) Простите великодушно))

Владимир Фомичев

Как устроен Мир ? Как устроено общество ? Что нужно делать сейчас и что завтра будет с нами ? Вот вопросы , на которые надо дать ответ . Идея - человек - человеку друг , товарищ и брат . Идея - человек - человеку волк . Идея - это фундамент на котором строится наша дальнейшая жизнь . Какую мы выбираем ? .

Виктор В

Идея коммунизма была тысячи лет назад, что, и сейчас жива! А вот «материал», на котором он возможен пока не существует в природе. Но общество 500 лет назад было дальше от коммунизма, чем теперешнее. Я о технологических возможностях. Что касается «материи и духа», то и в этом есть подвижки.

Ма
Машынька

Верно! Благодарю за раскрытие темы)!

Виктор В

И вам спасибо! Тема актуальна!

Ал
Александр

Много систем основанных на монополии насилия, манипуляциях, обворовывании населения, подолгу существуют. Главное правильно передавать руководство и давать «спускать пары» народу на таких же обманутых (изящно стравливать). Ну и рисовать населению образ внешнего врага.🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Может и рушится, а может и ребрендинг 🤷🏼‍♂️

Ма
Машынька

Теперь уже точно рушится... Об этом знают проснувшиеся...

Ал
Александр

Думаешь из детей палачей могут нормальные человеки получится?

Ма
Машынька

Кто не сможет принять Знание и следующую за ним Осознанность, скорее всего будут перезагружаться по причине диссонанса энергий. Земля берет "высокую ноту"... они физически не потянут...

Ал
Александр

👍 давно пора😊

Юрий Даниелян

Идея , сама себя не реализует, потому что ей( идее) нужно наполнение, а это может сделать только человек, то есть носитель , этой самой, идеи. Выходит , что все дело не в самой идее, а в ее носителе. Он, этот самый носитель, способен обнулить самую классную идею...

Ма
Машынька

Верно! Верно! И еще раз верно! Это я под Владимира Ильича закосила))) Там дело именно в человеке, как в носителе системы дуальности. А коммунисты выбрали типа добро.. то есть одну сторону медали. Но пространство начало само выстраивать баланс, потому что перекос в одну сторону - крушение. И тогда условное зло приняло уродливую форму и стало еще злее..А условное добро оказалось враньем. Потому что нарушили энергетический баланс. Закон энергоравновесия нарушили.

Юрий Даниелян

Но никто же не признается в своих ошибках, вот и обвиняют не себя, человека, а идею..

Ма
Машынька

Я выше ответила) Спасибо вам за ответ)

Владимир Ляпин

Ашотович, Маша, привет. Можно мне? Ленина здесь упомянули. Так вот я набрался наглости и заявляю, что это он виновен в том, что идея коммунизма не прижилась в нашей стране. Меньшевики на 2-м съезде РСДРП оказались правы. Государство, созданное Ильичом ,прожило меньше, чем английская королева пребывала на троне. Всё дело в постулате Ленина о демократическом централизме, исключающем фракционную борьбу.

Ма
Машынька

Ну да... система одной чаши... завалит весы в любом случае....

Владимир Ляпин

Сталин фракционизм вырубал ледорубом. Хрущёв известно, как разгонял "антипартийную" группу Маленкова-Молотова. А в партноменклатуре без помех зрела перестроечная идея. Только вот что перестраивать и как никто поправить не мог.

ск
сергей кравцов

Вот для меня загадка , на аватарке девушка лет 16, 17 и говорит про идею коммунизма? О целостности материи , духа. На эту тему можно говорить часами и каждый будет по своему прав. Если про Дух , то во времена СССР его было валом

Ма
Машынька

И это правда. Потому что идея была... энергетически мощно заряжена. Но она была однобокой. Коммунисты не взяли во внимание дуальность и Тень человеческой природы. Пока потенциал (заряд) еще был - все работало. Но он быстро иссяк и Тень начала выстраивать баланс. Это хорошо видно в "Слове пацана" Ведь они смотрели самые светлые советские фильмы... и шли убивать друг друга.

Io
Iosef

Вот не соглашусь ...цитата из фильма...заходи мульт посмотреть про кота и мыша...я смотрел...это ты про нашего лоховского кота смотрел, а то американский ... вещь...т.е. идея доброго светлого была уже поставлена под сомнения и отвержена.

Ма
Машынька

А в чем несостыковка? Я об этом и говорю.. что система начала давать трещину...

Io
Iosef

В том что дети смотревшие добрые советские фильмы не ходили убивать...шли те которым сказали что эти мультфильмы для лохов, страна совок и человек человеку волк, а ни какой не брат.

ск
сергей кравцов

Девушка в чем то права, но повторяю тема обширная , говорить можно долго , долго. Фильм ,, Слово пацана,, сейчас в тренде. Да в Казани 1989 год были группировки малолеток и бойни были жестокие.Система дала трещину по многим причинам, их очень много, перечислять не буду, но ладно давайте дальше

Николай Дубинин

...аспект духовности. Если этого нет - нет и благополучия ни в коммунизме, капитализме, в социализме и ни в любой религиозной конфессии. Сколько лет христианству? А человек как был таким и остался

Ѻлегъ

Анют, здравствуй!!! ни одна из форм государственности не несёт благого. это лишь разные ступени развития рабовладения ...в том числе и социализм и коммунизм, как высшая форма социализма.

Sa
Salabem

Потому что, они не знали что каждому своё, каждому по своим способностья, так то это идёт, все в цикличности периодом развития цивилизации, другим словами разрушительный период!)

Victor. By

продержавшись довольно долго коммунистическая идея позволила создать базу для дальнейшего развития и переход к капитализму произошел менее болезненно...

Дмитрий Михальцов

Закон реальности в которой мы живём ... Спираль развития верстает день за днём ... но существует лишь дыхание за Коном ... Где Духа вдох вбирает весь объём...

Александр Козлов

чет громоздко и непонятно. вчем суть вопроса то. толи о единстве духа и материи , толи о непрочности кривого фундамента. очем спрсить то хотели?

Старый Волчара

ну в современной истории это была лучшая идея из всех измов, но вы правы отсутствие духовности ее погубило.

S.
S.n.il

Зайди в помещение с большим количеством людей, потом пукни. И тебя все обязательно поймут и приголубят.

Павел Кузнецов

А ЕСТЬ ИДЕЯ, ПОДДЕРЖАННАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬЮ МАТЕРИИ И ДУХА, КРОМЕ ИДЕИ ПОСПАТЬ ПОСЛЕ ОБЕДА

Сергей Пастухов

Нефига не понятно.
Ведь в действительности всё совсем не так как на самом деле......

Галина.ярославль

Ηe будьтe пepфeкциoниcтoм. Жизнь нe тoлькo «чepнoe или бeлoe», либo «вce или ничeгo».

Валерий

Чем тебе коммунизм не понравился? Хочешь покупать квартиры в ипотеку?!

Ма
Машынька

А где написано, что мне не нравятся идеи коммунизма? Мне они нравятся. Именно поэтому я озаботилась тем, чтобы понять, почему такие,казалось бы, высокие идеи были обрушены.

Валерий

Потому, что нас предала элита во главе с Горбачевым и Ельциным

Ма
Машынька

Это - следствие. У следствия всегда есть причина.

Валерий

Причина в том, что у власти оказались слабые люди, недостойные высоких целей

Ма
Машынька

А еще глубже?

Валерий

Теперь твоя очередь!

Lliry Hess.

Эх Машынька, Машынька. Идеи плохо сказываются, на неокрепшей психике.

Павел Пахин

Нет совсем )) чем тебе плоха идея коммунизма ?? Свобода , равенство ...

Павел Пахин

?? Ты за лоботомию ???

Ма
Машынька

Благодарю за диалог. Если до сих пор, после такого развернутого диалога, вы задаете такие вопросы, пожалуй, пора закончить. Всех благ.

Павел Пахин

Аналогично !! Я конечно , уважаю вас , за то что у тебя есть мозг и ты им думаешь , не во вред , а во благо всех людей ..за что ты заслуживаешь уважения !!!

Ма
Машынька

🙏

Павел Пахин

💋