Ли
Лия

Несколько высказываний Дейла Карнеги. 1. Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком.Главное не превышать этот лимит. 2. Улыбка ничего не стоит,но дорого ценится. 3. Если судьба дарит тебе лимон,сделай из него лимонад. 4. Веди себя так,будто ты счастлив. И ты действительно станешь счастливее. 5. В этом мире есть только один способ заслужить любовь,перестань требовать ее у других, а дари ее сам не надеясь на благодарность.С чем Вы согласны? С чем нет?

Ответы
Юрий Иванов

Ну Карнеги говорил о вещах, которых сам не знал. Дурак это Духовно-Просветлённый человек. А если человек не понимает что то и лезет куда не следует, то это глупец, а не Дурак. Улыбается тот, кто счастлив и у этого человека, всё хорошо. Про счастье он прав. А вот судьба ничего не дарит. Судьба, это наше суждение на определённые периоды нашей жизни. И это суждение постоянно меняется. А вот о любви. Если человек не познал любовь, то он её другим не подарит.

Ли
Лия

👍🤭

Николай Ушаков

Выглядеть дураком это не вредно!Ибо любой человек другому может дать фору в какой либо сфере! Улыбка без причины признак дурачины!Лимон и в чай хорош!Вести себя счастливым нельзя это нонсенс! Ибо счастье не поведение, а исполнение моих маленьких капризов и прихотей! От добра добра не ищут! Даришь любовь не жди в ответ, ибо умение создавать уют и комфорт внутри друг друга это великий труд, ему надо учиться учиться всю жизнь!

Николай Ушаков

Это умение прививала советская школа! Нынешняя с ЕГ учит угадайству!

Ли
Лия

Это скорее из философии,причём думаю древней

Николай Ушаков

А человек придумавший колесо был, не менее гениален чем Эйнштейн и нобилевские лауреаты!

Ли
Лия

Я думаю это не один человек был🤷‍♀️

Николай Ушаков

Возможно!

Warlock

Я уже служил в Армии. Любви не видел.. Я патриот но не ради Вовы.. Это пятое.. Насчёт четвёртого не согласен.. как бы я себя не вёл . то счастливей не стану.. Третье ?? Апельсин мне больше нравится.. Второе .. Улыбаюсь как дурень.. Но плохо никому не стало.. У мертвяков не спрашивал.. Сами виноваты.. Не надо было хамить.. И подошли к Первому... Могу улыбнуться на целый день.. Экскаватор дороговато стоит.. Так с улыбками и зарою..

Ко
Котэ

1.всегда надо быть собой.2....в первую очередь для себя.3.смысл понятен,но иногда и лимон сам по себе лучше любого лимонада.4.воспринимать события в формате реальности(меньше разочарований будет).5.требовать ничего не надо,но взаимность быть должна..любовь без взаимности ничто иное как болезнь,ничего хорошего не принесёт и у неё нет будущего,а значит и смысла.

Дмитрий Кушнарев

Насчёт дурака: мне кажется, что немного более 5 мин/день я им только не бываю; улыбка- может и так, только в обществе, где она в качестве маски; счастливым ты станешь только тогда, когда перестанешь хотеть от жизни большего, чем это надо тебе (неоткусывай больше, чем можешь съесть), а вот в последнем высказывании что-то есть

Ли
Лия

👍💃🏼

Ежик Из Тумана

Эта психология для России не подходит . Проверено , но что то можно брать от Дейла Карнеги например Перестаньте беспокоиться и начните жить . Не беспокойтесь граждане пенсию вам не видать ))). Я вижу в своей черной зарплате большие плюсы . Деньги мне нужны сейчас , а не на том свете . Оптимистично ))),не правда ли )))

Наталия В. Г.

Єтими цитатами кишит просто умньій интернет. Регулярно приходят такие таблички в соцсетях похожие на мантру. Та по любому мьі никуда не денемся от єтой умной правильной жизни

Ли
Лия

Правильными быть трудно,да и скучно,думаю🤷‍♀️🤭😂

Олег Самохин...

Наталия! Д.Карнеги К.Шанели......Действуйте по обстановке- Инструкции хороши для экстремальных ситуаций а для повседневной жизни порой -прямая дорожка к созданию их....

Ли
Лия

А я вот всегда пользуюсь одним его правилом " "не пили опилки" очень помогает.Да ,и причем Коко то?

Олег Самохин...

тот тоже много говорил...

Ли
Лия

Тот? Вообще-то это женщина Коко Шанель.😂 🤣 😂

Олег Самохин...

я так и подозревал...

Майра

В этом мире есть только один способ заслужить любовь,перестань требовать ее у других, а дари ее сам не надеясь на благодарность

Алексей Алексеев

Есть ещё одно высказывание, это то, что движет человеком. Это чувство собственной значимости и сексуальное влечение...)))

Максик Ласковый )

Первое - весьма условное. Иногда дурость затягивается... "И на каждого мудреца - довольно простоты". Остальное всё верно.

Ли
Лия

👍 👏

Григорий Таланов

а вы знаете ,что дейл карнеги написавший книгу путь к успеху в итоге умер нищим и был погребен на деньги государства

Ли
Лия

Конечно.🤷‍♀️

Михаил Попов

я согласен с тем, что нужно не обращать ни на кого внимание, а просто быть собой, и тогда будет тебе счастье

Вероника Королевская.

Много людей пишут книги и зарабатывают на этом очень хорошо,но вряд ли они делают людей счастливыми.

Сергей Махиня

Теоритетически все правильно, вот только жизнь реальная бывает существенно вносит свои коррективы.

Улугбек

Не увлекайтесь самообманом и не принимайте людей за наивных... Ведь они тоже не дураки...🤗 😉 🙏

Де
Дерсу

Убейте меня, но я никогда не смогу понять, как я могу любить соседку, которая отравила моих кур?)))

Ли
Лия

Вы имеете ввиду заслужить ее любовь???

Де
Дерсу

Невозможно да и не нужно добиваться любви от злобных и завистливых людей. Они никогда не изменятся!

Ли
Лия

Да конечно,зачем Вам их любовь.Здравствуй и прощай

Де
Дерсу

Увы, люди не ангелы...

Ли
Лия

Ага

Мальвазия Виноградова

вспоминаю прочитанное о том, как сложилась жизнь Карнеги, и все его советы превращаются в пыль

Ли
Лия

Наверное на себе не применял.

Oleg Zlodeev

это то чувак который рассказывал всем как завести друзей, а на похоронах никого из них небыло??

Ли
Лия

Да , сапожник без сапог

Oleg Zlodeev

у нас называется - разводняк

Рубаха Парень

Некоторые люди не достойны хорошего отношения,понимают только когда по плохому к ним