Николай

Вопрос для русских россиян . Если в будущем появятся новые русские националисты, девиз у которых гласит "Россия для русских ", если Вы увидите явную дискриминацию нерусских россиян , ---- напомните ли Вы им о том что происходило на Украине , где гибнут и получают ранения нерусские Россияне или будете молчать как ветераны Великой Отечественной войны , воевавший бок в бок с таджиками киргизами дагестанцами , и при жизни которых в будущем появились всякие общества националистов или те же скинхеды например ?

–5
Ответы
Кот Кот

Россия для русских да звучало
Но это когда дискриминировали и поражали в правах самих русских в угоду приезжим. И это надо понимать головой которую надо иметь на плечах. А про Украину да помнят как людей домбаса назвали тераристами и бомбили 8 лет незачто. Хотя люди домбаса за всю историю не провели не одного теракта. Не взорвали не единой бомбы. Не в Киеве не в Одессе не в Николаеве.. Неразу.
Интересно ою этом будут рассказывать в Украине или будут помечать.. И делать вид что нечего небыло.

Raf Kanyukaev

нет у нас таких ярых националистов поддерживаемых на государственном уровне, все народы жившие в России и вновь прибывающие живут в нормальной обстановке, в нашем поселке более 100 национальностей, объясняемся на русском языке, открытой дискриминации кого то либо нет, "кухонный национализм " есть, иногда в шутку друг друга обзываем "хохол", гудрон бабай" и так далее , не более того

Николай

Такое обычно бывает в больших городах

Raf Kanyukaev

да. бывает, южане иногда организуют свое гетто. с особым режимом и отношениями, но их стараются власти либо прекратить, либо направить в другое русло, главное чтоб на государственном уровне не поддерживали националистов порой переходящих в нацистов

Грешник *****

националистов и скинхедов в России регулярно уничтожают и сажают!!!никто не утверждает что их нет ...но с ними в отличии от украины где они находят всестороннюю поддержку государства , в России борются и это явление искореняют поэтому в будущем они не появятся и как пример СВО где рядом и чеченцы и татары и русские и буряты борются с нацизмом

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нацисты в России были и будут явлением маргинальным, те же скинхеды, участники и идеологи "русских маршей" никогда не воспринимались всерьёз и не будут, как и маргинальны русофобские настроения в национальных республиках России (Тыве, Татарстане, Чечне)

Ка
Калипсо

Да пора бы уже увидеть, что общество российское изменилось с 40х годов кардинально. И отношение к другим народам. Вот это вот...,,младшие братья,, Отсюда все пошло. Младший значит глупее,на голову ниже. Вот и понеслось. ,,Чурки,, и т.д.

Кот Кот

Живут нормально за счёт того что все уехали на зароботки кто в Европу кто в Россию. Всё сельское хозяйство разрушено. Иригауионную систему растолили сразу после развала союза. 60%урожая гибнет из-за засухи.. И ещё под градом. Ибо протиаоградовую. Систему тож похерили напрочь. То что оставалось в живых шло на Россию.. Но после вступления в ассоциацию с ЕС Россия свои рынки закрыла а Европа так и не открыла. По стандартам не проходит... Все гниёт в холодильниках
Из всех предприятий что были нет неодного в живых. Всё под торговые центры отдано или снесено под застройку. Фермы животные скот даже фундамента не осталось..
А ведь это все было. И работало. И люди работали и жили. А теперь у них один путь чтоб выжить. Принять румынское гражданство и работать в Европе лишь приезжая на праздники к родителям. И да ещё.. Благадоря. Лаянья на Россию и Крича о оккупации.. Иметь самый дорогой газ во всей Европе. Где только счёт за отопление равен средней зарплате

Николай

Кот скажите пожалуйста сколько вам лет

Николай

Ну зачем спорить с человеком который в два раза старше вас

Кот Кот

Потому что я вижу все своими глазами и я не спорю. Я обсуждаю плюс я многие темы знаю изнутри что и как делалось. Просто я немогу об этом говорить..

Николай

Понятно. Спасибо за то что не считаете это спором

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я слишком хорошо помню, как эти же киргизы и пр. убивали нас, вырезали целые семьи, отнимали квартиры, лишали работы в 90-е. Как приехали мы в Россию с одним чемоданом.. Как перебивались тут с хлеба на воду. Ничего не забыла!

Николай

Это было дело рук Американских спецслужб

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Мне без разницы причина. Я видела следствие.

Николай

Понятно. Это совсем другое. Это просто бандитизм

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот. И как я могу их любить сейчас, когда в памяти ЭТО?

Николай

Это индивидуальный случай. Это во первых. Мнение Нескольких сотен семей русских которые уехали из средней Азии потому что их выгнали, не может повлиять на мнение десятков миллионов русских проживающив в России. . Во-вторых посмотрите Википедии сколько проживает русских в Ташкенте . Около 450.000 . То есть 18% от 100. А 100% - это 2,5 млн населения в Ташкенте. Если где-то в каком-то кишлаке , районе , посёлке вас выгнали местные националисты , то это просто бандитизм на национальной почве

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не надо ля- ля! Вы там не были, вы там не жили, не вам судить.

Николай

Вы не согласны с моим вопросом?

Лина

Никогда такого не будет, все русские это те, которые живут в России, как и американцы, те кто в Америке, в обоих случаях это сборная многонационального сообщества и кого то выделить тут не получится

Алексей Ерёмин(Бердск)

Что значит в ''будущем появятся''? Национализм,нацизм и подобная ненависть у нас запрещена законом. Читай УК России.

Николай

Ключевое слово ЕСЛИ. То что сейчас запрещено ,не факт что Это будет запрещено и в будущем

Алексей Ерёмин(Бердск)

Хочешь сказать,что в России может быть разрешена национальная ненависть!

Николай

Нынче конечно не должно быть. В будущем никто не за не знает что будет. А дискриминация нынче тем не менее присутствует...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Знай УК России и соблюдай закон.Всё.И не надо ничего выдумывать и сочинять!

Николай

Я говорю как есть. полиция и ГИБДД в двух столицах России к нерусским россиянам относятся более хамски , менее уважительно. А за сдачу экзамена в ГИБДД чтобы не завалить вождение на экзамене , берётся взятка больше чем с русского. А вождение редко какой новичок сдаст сразу

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это свинство.Отдельные перегибы на местах.Искоренять повсеместно. Я играю в волейбол.У нас играют азербайджанец,киргизы,казах.Со всеми нормальные отношения.

Николай

Понятно. Спасибо. Извините

Григорий

Когда происходящее в Украине станет событием ушедшим в историю, уже вряд ли будет такое государство, как Россия

Юр
Юрий

сам то понял,что написал?в России испокон веков жили люди разных национальностей! так было,есть и будет всегда!

Николай

Национализма не было испокон веков

Ваша Маша

у меня произошел взрыв мозга....как же тяжело такое читать, делать Вам нечего, честное слово)))

Николай

То есть я сделал что-то нехорошее?)

Ваша Маша

решать Вам

Слуга Государев

Это в принципе невозможно , а если появятся то быстро переселятся на зону

Александр Грызлов

Украинцы нормальные, с ними все в порядке, а нацики этих надо уничтожить

Олег Драг

Начни с меня тогда

Александр Грызлов

А кто ты такой, с тебя , не нрвмтся вали умник

Александр Грызлов

Что с тебя начинать,слишком влзомнил, начать и кончить

Виктор Дайвер

Такого никогда не было и не будет, России многонациональная страна

Аэ
Аэроплан

жуёте это националистическое гавно купаетесь в нём и смакуете

Генерал-Интриган И Аморал!

у нас всегда с национализмом боролись и надеюсь так и будет

Станислава Левицкая

В России всегда гнобили кавказцев и жителей Средней Азии!!

13-Я

националисты в любой нации не нужны

Валерий Ратников 🇨🇳

Надеюсь не дожить до такого.

Олег Драг

Надо жить настоящим

Николай

Не забывать и прошлое

Олег Драг

Да хуй забудешь , через каждую минуту в СМИ втирают , это уже клерикализм чистой воды.

Николай

Как история показывает забыли Великую отечественную войну. Когда эвакуировали в Ташкент местное население. А как в начале двухтысячных начали приезжать узбеки чтобы заработать денег для своих семей, полиция А на тот момент в милиции им прямо в глаза говорила :" что вы сюда едете"

Олег Драг

Время идёт , все меняется, им угрозы вырождения нет.