Надежда

Парламент РФ одобрил законопроект «об обеспечении Вооруженных сил РФ».
Z-граждане, готовьтесь к «переработкам, работе в ночное время, в выходные и праздничные дни».
И теперь ваш работодатель не сможет отказаться от заключения контрактов в рамках госзакупок или гособоронзаказа. Разорится и закроется? Да пофиг, это по закону.
А вы что думали, война бесплатная что ли?

Ответы
Sergio

Там гораздо интереснее другое. "При введении спецмер в экономике кабмин РФ получит право на временное расконсервирование мобилизационных мощностей и объектов,"
Мобилизация - это не только люди. Это и материально-технические ресурсы. Из близкой мне области бизнеса (не в России) - грузовой транспорт - "законсервированный мобилизационный ресурс". То есть у частной компании или физлица можно "мобилизовать" его трак (грузовик-тягач) с низким тралом (прицеп-платформа) для перевозки военной техники, например. А можно и рефрижератор для транспортировки трупов.
И еще. Врать не буду, не знаю как сейчас, но в 90-е годы полноприводные джипы тоже считались "законсервированным мобилизационным ресурсом". В военкомате все частные джипы (и "Нивы" в том числе) ставили на учет.

Надежда

Даже у физ лиц??

Sergio

Что у физ. лиц?

Надежда

Мобилизовать транспорт

Sergio

Вот опять врать не буду, достоверно не знаю. Те кто имеет сцепку (трак и трейлер) - используют его не на дачу кататься, а для бизнеса. То есть они по любому работают как ИП. ИП в России - это не юридическое лицо. А вот подпадает ли под "мобилизационные мощности" имущество ИП - я не знаю. Как это все работает в США - я знаю досконально, а вот в России - не имел опыта.

Надежда

Спасибо за разъяснения

Ма
Махарадzе

Вот она хохляцкая душонка! Если для тебя такие меры страшны, за свою шкурку боишься, то думаешь и мы такие?! Хочешь нас этим напугать? 😁 Да для русских честь поработать на общее правое дело! Всё для фронта! Всё для победы!

Надежда

Это называется презрение к носителям тряпкок трёхцветных

Ма
Махарадzе

Тряпкок😁 что пальчики от злобы трясутся? 🤣

Надежда

Та не, не трясутся

Ма
Махарадzе

Не боись, любить будем глубоко но нежно😘

Надежда

Сокамерники тебя будут любить, петушок

Ирина Милкинa

а вы готовьтесь к бомбежкам и пиздюлям. мы уж поработаем если надо чтобы нацистский дух с украины выгнать. не ссыте за нас - справимся.

Надежда

Ты пришло на украинский сайт, чтоб тут по морде получать?

Ирина Милкинa

)))))))))) пока получешь ты. причем хорошо так и смачно. есть еще вопросы? нравится из русских сделать себя хохлами? получите тогда пирожков.

Надежда

Ты б подвязывала с алкоголем, может и рожа бы лучше выглядеть стала

Ирина Милкинa

еще варианты лая? холодильники, машины. алкоголь - пока все про вас.

Надежда

Ну, не хочешь рожу улучшить,как хочешь. Все равно в каком виде сдохнешь.
По делу у тебя что, чучелко? Кукарекать долго я не разрешаю

Геннадий Киндяков

Надька ты дура и нас пытаешься в свою сферу "Бестолковки" затянуть! Правокаторша не доделанная! Давно за тобой слежу, гадина такая!

Надежда

А ты думал мерзость кацапскую кто-то цветами встретит?

Геннадий Киндяков

Поедишь к нам, активная такая, Кежму востанавливать! Топляк вылавливать в богучанском водохранилище! И даже не сомневайся, что поедишь! Курица!

Надежда

поедЕшь, идиота кусок. Язык бы свой выучили, дебилы

Геннадий Киндяков

Ты поедишь, блярва, гнус по тебе плачет

Надежда

Иди штанишки меняй мокрые, чучело

Rinat Junusov

мы на ней не хило зарабатываем. Федеральный бюджет за первую половину 2022 года исполнен с профицитом в 1,4 трлн руб., сообщил Минфин.

Надежда

Ну иди теперь на этот триллион яхту купи. Какие вы тупые

Rinat Junusov

какие есть...

Демонолог Миднайт

Минфин это который? Тот, что прикрывает подряды Газпрома?)) Да...надёжный источник 🤦😁

Rinat Junusov

Бедные мы несчастные

Надежда

Не, тупые просто

Rinat Junusov

Конечно тупые

Maestro Monk

Они пока еще не чувствуют. Запад сделал одну ошибку, за счет который они сейчас выживают. Но это временно. Обратный отсчет пошел

Maestro Monk

Речь о большинстве. Я азербайджанец, и у меня не мало знакомых и друзей, которые работали в Украине. Я сам несколько лет работал в России. Вы совершенно разные. В Украине азербайджанец не чувствует давление на национальной почве по отношению к себе. Это очень многого стоит

Надежда

Возможно

Maestro Monk

Со стороны виднее))

Надежда

Я ж не спорю)

Maestro Monk

🌹

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

С самого начало этой "спецоперации "я осознал ,что это очень дорого обойдется ,от того нелепо ,что её тут некоторые поддерживают

Uzer

Да этот парламент дума поддержал войну, пользуясь вашим согласием.Теперь всё тяготы вам ,а дума повысит себе жалование.

Ольга Рассказова

Да бл.ть не надоело под микроскопом рассматривать законопроекты или поправки РФ в других странах все тоже самое

–1
Ольга Рассказова

Америка нашла слабое звено

Надежда

На вопросы отвечай. Это не страшно

Ольга Рассказова

Не казли Я не твоя собственность. Вы себя сами перебили

Надежда

Ты тряпка трусливая. Пошла вон отсюда

Демонолог Миднайт

Мы сами себя перебили))) а кто тогда перебил более 1000 танков рашистов и пару десятков тысяч их солдат? 😉

Сергей Жайлубаев

РФ поработает может пол годика, а вот украинцам за долги пол века вкалывать придётся. Это совсем не весело

Надежда

Рашка и будет все это оплачивать. Репарации, контрибуции

Ev
Evgeny

С чего ты взял что полвека? Германия до сих пор платит репарации..И вы также будете платить. Вряд ли в полвека уложитесь..

Василий Сычёв

Да.. Ещё я слышал, Предпринимателей обяжут ремонтировать военную технику или давать на это дело деньги...

Ис
Искатель

Любая война трагична !!! вопрос в том - это Завоевание. Уничтожение. Защита ... 3 причины я не вжу

~L
~Eva Lansca~

Главное другое " Кто получает дивиденды с этой войны?" Понятно , что обыватели - заложники.

Виктор Земцов

Всё это ерунда ,прорвёмся ,всё для фронта ,всё для победы! И всю нечисть из страны уберём.

Надежда

Правильно. Только те, кто незаконно его украл.

Виктор Земцов

я даже и повторять не буду

Надежда

А что тут повторять? Вор украл. Сам признал. Дальше Гаага

Виктор Земцов

Дальше не будет ни какой окраины ,а Россия всегда будет и все гааги будут ползать у её ног

Надежда

россия труп, как и ссср. Выкидыш цивилизации

Волга

Спасибо за трогательную заботу. Вы так не переживайте, у нас все в порядке)

Ирина

Лишь бы вы не думали,что война бесплатна.Вам еше Донбасс восстанавливать

Ирина

Можете и этим успркоится

Надежда

Буквы путаешь. Нервничаешь. Страшно понимать, какие вы уроды?

Ирина

Можете и этим себя успокоить

Надежда

А тебе это не поможет, фашистка

Демонолог Миднайт

Пока Ирина пребывает в грёзах, россияне уже батрачат на благо Украины. Уже выбраны регионы, которые будут помогать восстанавливать Донбасс (ну, то есть, бабки, которые должны были идти на развитие ваших регионов, пойдут на восстановление Украины), впрочем и это не важно. РФ проиграет войну и будет восстанавливать Украину вполне себе принудительно, как проигравшая сторона 😉

Vi Za Vi

Пока быдло эрэфии не обнищает окончательно,бесноваться не перестанет

Митяша

У ветеринара операция, у кошки освобождение, только у глистов война...

Надежда

Тебе все в разговоре посылают, прилепало?

Митяша

Это ваши фантазии, это легко проверить но вы не станете. Обвинить бездоказательно легко.

Надежда

Теперь оно ноет

Митяша

Как вы потешный Украинцы, когда нет фактов вы переходите на оскорбления.

Надежда

Какие вы тупые (теперь это оскорбление)

Сергей Горталов

Спасибо, конечно, но не стоит за нас переживать. Мы сами как-нибудь.

Сергей Горталов

Приятно наблюдать небратскую реакцию на вежливое общение.

Надежда

Терпилы

Сергей Горталов

Болит или чешется?

Надежда

Чеши отсюда, чмо

Ev
Evgeny

А с чего ты решил что переживает кто-то??? 🙄

Вячеслав Подольский

🖼а к каким гражданам вы обращаетесь? Это всегда так было.