Наталь

— Мойша, я тебе строго-настрого запрещаю играть с Яшей! Он плохой мальчик.
— А я хороший?
— Конечно, детка! Ты очень хороший мальчик.
— Тогда можно Яше играть со мной?))
А Вы одобряете друзей своих детей?

Ответы
Николай Каляев

Это первая ошибка всех родителей, в детстве все одинаковые и ничего не понимают, знакомятся с миром, по истечению времени одни отсеиваются, другие остаются, человек сам должен выбрать, в каком кругу ему общаться ! Задача родителей, присматривать за ребёнком, самое главное, что требуется от родителей, это самим заинтересовывать своих детей, пихать их разной информацией, если ребёнок будит развит, ему самому будит не интересно находиться с теми, у кому ничего не интересно и ваша проблема самоустраница сама собой, без вашего вмешательства !

Наталь

А Вы всем советы раздаете вместо ответов на вопросы?

Николай Каляев

В детстве у меня дочь дружила со всеми соседскими девчёнками, по мере развития осталось две подруги, с другими просто стало не интересно.

Наталь

Спасибо за ответ)

Василий Чешуинов

Нет, не всегда. Но никогда не говорю им об этом. Как то посетители поликлиники увидели, что врач обнял прямо в коридоре бомжеватого вида мужичка. Разве нужно им объяснять, что это друг моего голожопого детства? И он остался моим другом, даже впав в алкоголизм и нищету. )))

Наталь

ЗАмечательная история!!!!!!

Василий Чешуинов

Нормальная. Просто, если мне не нравится поведение знакомых моих детей, стараюсь переключить их внимание на что либо другое, что не интересно этим знакомым.

Ме
Менслу

Никогда не осуждала и не обсуждала друзей своих детей. Считаю, что мои дети разумны на столько, что смогут сами разобраться кто есть кто. Кому-то помогут и подтянут (это я наблюдала), с кем-то делятся радостью....

Наталь

У меня сын с 4 класса на домашнем обучении - инвалидность по астме. Я очень боялась, что это скажется на его социальной адаптации. Но он как-то умудрился сколотить себе крепкую компанию)) Трое мальчиков дружат с детства и по сей день, а потом к ним присоединился еще один, уже из техникума, с ним он и в институт поступил)) А я всегда их привечала и доверяла)))

Ме
Менслу

Вот интересно, домашнее обучение. Я тоже хожу к одной девочке вот уже 2 года (по математике). Очень способная девочка, уже 9 класс заканчивает, мой предмет любит, решает хорошо, но некоторые учителя недобросовестно относятся к обучению, не ходят к ней регулярно. А как у Вас было?

Наталь

Менслу, точно так же) В основном это было самообразование. Ему давали задания на неделю, потом приходили контролировать и двигаться дальше. Он 9 классов закончил на "отлично" и решил поступать в политехнический техникум, чтобы, во-первых, не сдавать ЕГЭ, а во-вторых, заниматься своими любимыми компьютерами)) Домашнее обучение, если уделять этому должное внимание, имеет свои преимущества. У него в итоге добротная база знаний, ему легко было и в техникуме, и в институте....И вот что особенно приятно мне: у него сохранилась грамотность)) И он даже в СМСках расставляет правильные знаки препинания))))

Ме
Менслу

Молодец! Читал, наверно, много? Судя по тому, какая мама!))🌹

Наталь

)) Очень много)) Я, кстати, тоже считала своим долгом, не меньше, читать и "его" книги)) Что ж я за мама, если не в курсе последних приключений Гарри Поттера?))) У нас даже бабушка с удовольствием прочла всю серию))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Что-то навеяло...
" - Бабушка, а кто такой Карл Маркс?
- Карл Маркс, Яшенька, это экономист.
- Он экономист, как наш дедушка Изя?
- Ну что ты, Яша, наш дедушка Изя - старший экономист!"

Наталь

Виктор, пусть это будет тогда, когда накатит настроение)))))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да хоть через год. Вопрос в том, что я все это обдумываю всю жизнь, - уж годик-то я подожду ответа. Мало кто понимает меня в это ("суждения", прости Господи, очень странны и неожиданны), но в жизни моей вызывали много споров. Интересных. Ото Вас жду тоже "многосторонней и тщательно аргументированной склоки" (с) Ильф

Наталь

)))) Хорошая драка - это степень близости)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это да. Драку со мной еще надо заслужить ))))

Наталь

Задумалась.....))))))

Ольга Колесникова

Мне как то очень повезло в жизни..и мне не приходилось так говорить своим детям!Не было у них,таких друзей,про которых я бы могла сказать..ПЛОХОЙ МАЛЬЧИК!!!

Кирилл Ковалев

Я не вмешивался. Тока крепко запрещал кидаться в них камнями. Ну это отчасти что-то Библейское. А попытки были.

Наталь

Наш человек))))))

Галина 🌻

У моего сына отличные друзья!))) Они и мои друзья. Даже мамой меня зовут и делятся своими тайнами)))

Надежда Из Сибири.

Иногда просто посоветуешь. Но это его жизнь. Пока не нарвется на неприятность.

Константин

К счастью, пока дочка очень удачно и жестко отбирает друзей и подруг.

Наталь

Да, это хорошо!

Одинокая Сволочь

зачастую мы не настолько объективны в этом вопросе...

Oleg Simanov

мне пофиг.... ты сам воспитал это он другое не выберет.

Леди Мила

Смотря в чем.. я их воспитываю.. теперь уже внуков.

Александр Карабашев

а в чем разница между плохим и хорошим перцем ?

Геннадий Васильев

Всё зависит от Вас. Что посеешь, то и пожнешь.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Строгий отбор не проходили, но знать, знала

Наталь

Вот))Приветик))))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Привет, Натали... У меня так же было, мама знала обо всех моих, думаю не всеми была довольна, но я всегда ей говорила, что я гораздо хуже))

Наталь

))Хих))))))) ТЫ с детства была оригинальна)))))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смеюсь, ну как то так, маму это успокаивало))

Андрей Щербаков

Логика! Не всех одобряю, но не запрещаю )

Зоя Милюкова

это не мне решать....дети сами уже решают

Павел

Пусть дружат... познают друг друга))

Виталий Иванович Вербицкий

🙌 👍 Устами младенца!!!

Le
Lee-Стричк@

Конечно. Ведь это их выбор.