Сергей Батурин

Почему в пустыне колодцы имеют очень большую глубину?

Помогите с вопросиком) )
. Почему в пустыне колодцы имеют очень большую глубину-десятки и сотни метров, а в лесной зоне обычная глубина несколько метров?

Денис Верушкин

Потому что там дефицит и вода глубоко лежит, не то, что у нас

Дмитрий С.

Глубина таких колодцев может достигать нескольких десятков метров. Этим уменьшают возможность проникновения солнечных лучей и, соответственно, испарения. Нередко над чирле сооружают купола из необожженного кирпича. Такие сооружения называют
сардобами.

Cool

возле нашей воинской части ( Казах пустыня) бурили скважины 300 метров и шла вода пресная с напором Сейчас там ни кто не живет

Наталия Остапчук

Глубина колодца зависит от того, где находится водоносный слой. В пустыне он расположен на большой глубине.

Анастасия Кулеева

у воды большая глубина