Фило Софочка

Прочитала перевод испанского имени Алфонсо-благородный,ко всему готовый .Испанцы ничего не напутали?

Ответы
Hillar Kibal

Насколько я понимаю, дословныи перевод вероятно точныи. А вот то, к чему мы его причисляем, вряд ли!

Elena Roschina

это имя есть не только в Испании... Может, в Испании они как раз все напрочь благородные?

Olga Rigikova

ни чего. он ведь действительно ко всему готов с самым благородным выражением)))

Станислав

Мы вот любим детей называть Иванами, а в других странах Иван - дурак.

Фило Софочка

в каких конкретно?

Станислав

В Америке, например, в Индии

Фило Софочка

имя Иван произошло от древнееврейского, в Индии свой пантеон богов,а американцы это смешение всех наций и понятий

Станислав

Я не про это. У нас Альфонсо - это неуважительное название мужчины. А в других странах Иван - некое презрительное название нашего человека.

Фило Софочка

в нарицательном смысле да,как обобщенный национальный тип ,параллель та же-от незнания изначального смысла имени-Иван-милость Бога,великодушный и сильный

Станислав

Мы ведь тоже не заморачиваемся о значении имени Фриц, тот же Алфонсо, Джон, др.

Фило Софочка

Согласна,тема неисчерпаемая...

Лидия Шурыгина

Наглому надо быть и "благородным" и ко "всему " готовому!

Ким Шакиров

Если перевод точный, то сомнения обоснованны.

Владимир Удалов

Перепутали, с точностью до наоборот.

Олег Гришин

Испанцы то нет! А вот остальной мир?

Фило Софочка

получается,что альфонсы-это падшие Алфонсо

Олег Гришин

Это умнейшие люди!

Фило Софочка

асы аферизма и знатоки психологии

Олег Гришин

Ну и для себя не плохо!

Владимир Асиновский

про Альфонса ? Они не знают что это

Valentina4-01-03

А может быть наш перевод искажён?

Андрей

так и есть! только за чужой счёт!

Фило Софочка

умершая на днях герцогиня Альба своего Альфонсо раскусила,все завещала детям и внукам

Андрей

умница! молодец!

Фило Софочка

88 лет,а в трезвом уме была,правда эпатажная бабушка,вышла замуж в 81 год за 61-летнего ловеласа Альфонсо

Андрей

любовь зла- полюбишь и козла!

Фило Софочка

здесь не любовь,здесь скорее эпатаж,близких подразнить(чтоб за наследство потряслись) и общество шокировать

Андрей

скорее всего!

Галина Ясная

это внешняя характеристика..... 😄

Фило Софочка

а глубже лучше не копать

Галина Ясная

Вот именно..глубже мы знаем кто это на самом деле...... 😄 🌹

Эм
Эмиль

он к себе благородный нибось)))

Кот Макси

Имя Адольфо лучше не читайте!

Фило Софочка

Надо посмотреть 😛

Кот Макси

😄 😄 :DЭкстремальное развлечение!

Д Р У Г

у них такое отношение к жизни

..

Нет, ко всему готовый, именно.

Александр Гершов

кроме них есть кому путать

Алька Energizer

Наверное, первым эту "профессию" запатентовал некий Алфонсо. Вот и всё. Я так думаю.

Александр Гершов

Та вообще с испанскими именами у нас бы тяжело жилось

Алька Energizer

Ну...Меня бы, например, звали Айсидора Кавальраби дэ Диего Мария Алисия Льянос.

Александр Гершов

Не . ну не все имена . я про такие типа Педро , Хулио . Хуанита

Алька Energizer

Китайские не лучше по части Ху.

Фило Софочка

Вот как тема-то развилась!

Александр Грызлов

Нет они умные

Фило Софочка

значит напутали все остальные

Александр Грызлов

Возможно

Иван Н Сердюк

нет

Фило Софочка

значит пора переименовывать альфонсов